Регистрация: 24.05.19
июле 2019
01.07.19 - 09.07.19

Лучший отель Белека.

Самый роскошный отель в Белеке. В Турции 10-й раз отдыхали, за плечами много отелей 5 звезд, но этот отель Робинзон – настоящая сказка. Об отеле было немного информации, это был как шаг в неизвестность. Но другие отели в Белеке по отзывам оставляли желать лучшего в том числе и Риксос с его музыкальными вечерами, которые слышны на всю территорию отеля, а нам хотелось тишины, качественного питания и роскошного отдыха. Летели туроператором Туи – Туи и продаёт этот немецкий отель, авиакомпания - Turkish Airlines, вылет с аэропорта Внуково, с хорошим питанием и топливным сбором 80 евро с человека, но зато без задержек рейса. Далее мини-автобус который вёз нас до отеля 25 минут и по завершению поездки девушка-гид Туи сказала нам: «А вы знаете, что ваш отель лучший во всем Белеке, не стала в автобусе при всех этого говорить, чтобы не огорчать других, но ваш отель достоин восхищения, мой любимый отель». И она была права…! Сам отель немецкий – управляющий немец, в отеле порядок и красота, все пожелания выполняются сразу и быстро. Приехали мы в отель в 8 утра – нам предложили пройти на завтрак в ресторан, наши чемоданы поставили в комнату хранения. Затем выдали ключи от номера и карту территории отеля. Отдых на 8 дней в данном отеле через туроператора ТУИ нам обошёлся в 134 000 рублей с перелётом (не учитывая топливный сбор). Если напрямую бронировать отель на следующий год - дают 20% скидку в отеле мы узнавали, но тогда самостоятельно и перелёт надо оплачивать и трансфер.

Питание: оно лучшее из всего того, что доводилось пробовать за все путешествия, единственное, что не давали нам – это лобстеров и омаров, остальное всё в избытке и много, перечислять не хватит времени. На завтрак огромное разнообразие, свежевыжатые фреши на выбор при вас делают 15 разновидностей или по вашим пожеланиям, в изобилии около 20 видов сыров, в том числе и с плесенью импортных и дорогих, шампанское и красная рыбка на завтрак, большое разнообразие кофе приготовленное разными способами, выпечки так много – что за 8 дней всего не перепробовали, а покушать мы любим. Особенно понравилось, что с ужина нечего не было в салатах на обед следующего дня – как это часто бывает в турецких отелях. Фрукты в изобилии любые, даже экзотические. Каждый вечер в ресторане – тематический, программу на каждый вечер приносят в номер днём, на вечер в ресторане все одеваются в платья, все очень красивые, нарядные, мужчины в брюках. Были тематические вечера при свечах, черное и белое – когда все в отеле к ужину одевали черное или белое, ретро вечер, вечер в японском стиле, вечер гурмана, шашлыка и кебаба около моря всё готовили на грилях, турецкий вечер с танцами живота и живой музыкой. Еда – это просто восторг любого гурмана, пиршество одним словом. Очень понравился ресторан Аля-карт (турецкий) – он по записи на сайте отеля или ресепшене за день. Сам ресторан на берегу реки, любителям всё что готовится на огне – сразу туда, там подают турецкие блюда, красиво обслуживают официанты, нам подали жареного ягнёнка, шашлыки, кебаб, ягнёнка томили 3 часа в земляной печи, получается с хрустящей корочкой очень вкусный с ароматами трав, много салатов и сладкого на выбор каждый вечер. На коктельные вечеринки мы не ходили, но они были каждый вечер в отеле. По спиртному: - мы не пьём, поэтому нечего сказать не можем, на столах всегда стояли вина разные и приносили людям в бокалах, но человеку непьющему и без спиртного хорошо! Есть ещё ресторан на берегу моря – красивый, ужины там при свечах прямо на песке, тоже по записи, но туда мы так и не дошли, не успели. По приезду в номер приносят вино и фрукты, но интересный факт – за весь наш отдых ни одного пьяного немца или славянина мы не увидели, всё очень вежливо, красиво и замечательно. Был один случай в ресторане, за столом сидели русские или украинцы и девушка начала громко смеяться и себя вести вызывающе, тут же подошёл управляющий и попросил выйти из ресторана сопроводив её, больше мы её не видели в отеле, весь её спектакль продлился 3 минуты и тут же был прекращён сотрудником отеля. Очередей за едой никогда не было, ресторан так сделан – что очередей не бывает даже за самыми вкусными блюдами. Отдыхают: немцы, англичане, голландцы, славяне и атмосфера очень домашняя, особенно понравилось, что все здороваются на территории отеля, приветливые и общительные – как одна большая семья, мы такого гостеприимства не встречали ни в одном отеле мира. К нам за столик по вечерам присаживались немцы, мы общались на английском, никакого негатива в нашу сторону не было замечено, наоборот улыбки и внимание, учтивость во всем и в обслуживании. Чаевых никому не давали, официанты наш столик обслуживали быстро и красиво. {удалено модератором: оскорбление}Ужин начинается в 19:30, столов всегда много, даже если опоздаете, блюда постоянно пополняют. Мест в ресторане много и на улице при ресторане, каждый вечер зажигают свечи и ставят свежие цветы на стол.

Отель: Сам отель - это разные корпуса. Главный корпус – там дорогие номера, но нам не понравился этот корпус расположением – рядом с бассейнами, слишком шумно, а мы любим тишину и слушать не музыку, а пение птиц, поэтому попросили сразу корпус подальше от главного здания около гольф поля, нам дали номер в корпусе «Антониус» на первом этаже с выходом в сад, тихий номер, но как и всем русским нам хотелось потрясающий номер и повыше и мы пошли на ресепшен и попросили номер нам поменять и на втором этаже дать – нам предложили на выбор номера и мы выбрали номер в корпусе «Цезарь», понравилось, что в корпусе «Цезарь» ковровое покрытие мягкое, выход на балкон в сад, где мы слышали цыкад и птиц, тишина круглые сутки и с балкона вид на сад, номер чистый, с плазмой ТВ. В номерах: халаты, мягкие тапочки, фен, мыло, шампунь, гель. Мыло в номерах в форме гольф-мячика, пахнет можжевельником и гель для душа тоже. Гель для душа принесли нам в небольших тюбиках по нашей просьбе. Всегда как мы выходили из номера женщина ходит с блокнотом по корпусам – записывает, что нужно поменять в номере или добавить, если мы не хотим, чтоб у нас убрались или просто вешаете табличку об уборке в номере на дверь и вам хорошо номер убирают, при этом пылесосят и моют всё, идеальная чистота в номерах, полотенца белые и новые. Оставляли украшения на столе – не трогают. Пляжные полотенца никуда не надо бежать и искать, их приносят каждый день новые в ваш номер. Но всегда возле пляжа, бассейнов пляжные полотенца тоже есть в наличии – их можно подойти и взять. Есть ещё номера – бунгало. Они идут вдоль гольф полей – там бассейн тоже есть и красивые сады, фонтаны, зона релакса. В отеле понравилось всё, много бассейнов, есть зона релакса 16+ где нет совершенно детей. В отеле для детей есть горки и детский клуб большой, но детей видели очень редко и мало, в ресторане в основном для детей предусмотрена специальная зона – туда сажают мам и пап с детьми чуть подальше от ресторана. Отель очень большой и поэтому когда мы отправляли фото с отдыха нашим знакомым, они спрашивали: «а где все люди?, что отель пустой?» - Нет, он не пустой, он большой, утопает в зелени и в цветах – как огромный ботанический сад с различными ароматами растений– фото прилагаю, территория по которой можно гулять вечерами и днём до бесконечности и слушать пение птиц, цыкад, везде пахнет можжевельником и хвоей, ездят по территории отеля машинки маленькие – если вы устали, то возят вас, но было ощущение что людей очень мало в разгар сезона из-за габаритности территории отеля. Возле входа в отель парковка для машин. В отеле множество разных развлечений на любой вкус бесплатных, по вечерам концерты в разных зонах отеля и на пляже кто что любит, скучно точно не будет, а если захотите тишины – просто перемещаетесь в другую зону отеля – где не слышно музыки и анимации и всё, из-за территории обширной каждый найдёт себе место там – где ему будет хорошо. Бассейны некотрые с морской водой, теплые, большие, в одном глубина 2 метра и более, в другом 1,40, в третьем 1,60 – зона бунгало, в четвертом – для детей с горками – чуть больше метра, в пятом 1,80 – релакс зона, в шестом – для пловцов и аквааэробики – не мерили, но он большой. Сам отель Робинзон последний по расположению на окраине Белека, поэтому располагает обширной территорией и пляжем.

Пляж: Первый отель в котором не занимали место и лежаки отдыхающие, потому что на пляже их много, всегда свободные и не только лежаки, но и гамаки, кресло-мешки и балийские шатры – которые надо резервировать за день до прихода. Приходить можно было в любое время – места очень много на пляже, так как немцы в основном любят проводить время с книгой возле бассейна. На пляже стоит кафе – там всегда есть мороженое и прохладительные напитки. Пекут гюзлеме и нет очередей за ним, пиццу, пирожки – подходите и без очередей всё есть в наличии на пляже. Вода в бутылочках как в номере, так и на пляже и около бассейнов – берите сколько хотите. Пляж – очень красивый, прилагаю много фотографий. Заход в море – сначала песочек приятный, потом немного крупной гальки и снова песочек, вода чистая, пляж чистый, окурков никогда не видели. Интересен был тот факт – что на лежаках никто не курил, в этом отеле 2 раза только видели курящих парней в предпоследний день в кафе, везде чистота. Пирс с лежаками и надувные батуты в море для молодёжи. Вечером пляж убирали, застил шатров – снимали в стирку женщины, меняли всё новое – так как мы ходили вечерами на пляж и это всё видели, уборка отличная в отеле, убираются только женщины-турчанки. Официанты немцы и турки. Пляж большой, полупустынный – что очень радовало, а прошлись по береговой линии в соседних отелях творился муравейник. В обеденный зной девочки разносили напитки и фрукты на пляже и всегда мороженое. Мороженое в отеле делают сами – с натуральными наполнителями, которые чувствуются сразу, очень вкусное. Коктейли в основном фреши с фруктами. По алкоголю не знаем – не заказывали. Возле бассейнов также много напитков и горячее питание, мороженое и коктейли. Анимация не навязчивая, но развлекательных программ много и каждый день разные. Есть стрельба из лука, теннисные корты, гольф, мини-зоопарк для детей за рестораном на реке, пляжный волейбол, гимнастики разные и многое другое. На пляж вечером выползают большие морские черепашки, чтобы отложить в песке яйца, на утро работники отеля отмечают кладки в песке и огороживают эти места небольшой сеткой из металла. На деревьях в отеле живут павлины, особенно их слышно на ужине в турецком ресторане возле реки.

Спа Sanitas: Это очень красивое и уютное место в отеле в здании там же где и ресепшен налево от него! В спа-зоне работает русская девушка Ирина – прекрасный собеседник, рассказала всё нам по отелю и Спа, она показала нам всю огромную спа-зону с её русской баней, где после парения можно дернуть за верёвочку и бочка холодной воды вас окатит с головы до ног, огромные сауны, сауна с лечебным паром римская, много релакс зон – всё бесплатно, платно только – массажи и процедура хамам. Массажи заказывали, делала девушка с Бали, очень понравилось, профессионально. Фотографии спа-зоны прилагаю. Сколько мы туда ни ходили в обед (когда самая жара на пляже)– людей там не было, а немцы в спа-зону заходят в особенное время и нас об этом предупредили: «с 6-ти вечера приходят немцы, немки, туда им заносят шампанское, вино, фрукты и они до 7-ми вечера там релаксируются, парятся перед ужином, это их особенное время». В это время можно в Спа конечно прийти и поесть и попить, но там людей много в этот «особенный» час. По выходу из Спа зоны – крытый большой бассейн и джакузи, всегда пустовали.

Отельный гид: - Emil, который закреплён за этим отелем, в отеле так и не появился, вместо него приехал на встречу его друг Паллад, который взял у нас ваучер, всё отметил себе, предложил за боснословные цены экскурсии (яхта 1100 долларов), да он с дуба рухнул что-ли?, сказал что Белек пустой и шопинг может быть хороший только если они нас отвезут в Анталию, если мы нечего не покупаем, оплачиваем такси 50 евро туда и обратно 50 евро и затем уехал (далее будет понятно что наврал нам он). Больше мы не видели отельных гидов, да и они видимо поняли что мы экскурсии за такие деньги покупать не будем. Когда позвонили в офис Туи и попросили чтобы отельный гид - Emil c нами связался, он написал нам на ват саб, я попросила нас отвезти на бесплатную экскурсию от Туи по шопингу, на что он ответил: - что нечего бесплатного для нас у него нет и то что его не было на встрече, он не обязан перед нами отчитываться за это. Вообщем он – хам ещё тот. А потом как выяснилось, информацию об отъезде он не оставил, на ресепшене сказали что он в отель не заходил и нечего не передавал, пришлось нам звонить в Туи в офис по номеру телефона указанному в книжечке-брошюрке с экскурсиями, называть номер ваучера менеджеру и нам сказали во сколько за нами приедет трансфер в аэропорт, трансфер приехал вовремя, к Туи нет претензий. Вообщем за отельных гидов мы всё сделали сами. Это никак не относится к отелю – претензия была направлена в офис Туи в Белеке – чтобы отельного гида выгнали с работы за такое поведение и как он людей раскручивает на деньги дорогими экскурсиями и кидает их перед отъездом без информации об трансфере в аэропорт.

Шопинг в Белеке: Не стали себе далее омрачать наш прекрасный отдых, пошли на ресепшен отеля – нам сказали там, что каждый час от отеля ходит автобус в Белек – стоит 1 евро с человека. Автобус чисто отельный, комфортный, останавливается перед постом охраны на улице справа остановка вдоль забора. В Белеке автобус останавливается перед большим турецким магазином – Waikiki, где можно купить одежду из натуральных материалов очень дешево со скидками, цены в турецких лирах в магазине, потом там же через каждый час автобус и забирает вас. Можно и на такси – 10 евро, но мы выбрали автобус и доехали с комфортом в Белек. Купили много всего и не дорого, скидки отличные и даже надарили нам много вещей, так как туристов по словам продавцов совсем мало, торговля не идёт, как оказалось Белек не пустой, огромный променад с магазинами, всё очень красиво оформлено, качественных вещей много, сладостей, сувениров. Вещи очень качественные, особенно постельное бельё с вышивками, текстиль, одежда из натуральных тканей (платье летнее - 500р, рюкзачок детский – 254р, полотенце банное с бахромой – 300р, лукум – 200р, футболка – 240р, маме купила нарядную кофту – 320р, детская одежда со скидками – так вообще дешево). Очень свежие сладости. Променад с магазинами большой, весь за день так и не обошли. Накупили себе и в подарок, обратно пришлось брать такси до нашего отеля 10 евро – чтобы увезти все наши покупки с Белека в отель. Огромное спасибо Кибару (честный турецкий мужчина), оставляю вам его номер, потрясающие свежие сладости и интересные экскурсии, любой каприз и по приятной цене, в разы дешевле, чем нам предлагали другие. Остались приятные впечатления. Что касается индивидуальных экскурсий: Яхта индивидуальная на день под вас с приготовлением еды, ловлей рыбы и остановкой в красивых лагунах где вы пожелаете у него – 300 долларов (так на заметку…). Можно увидеть дельфинов и в живой природе с ними поплавать. Есть ещё экскурсия (тоже индивидуальная) – ресторан в горе с видом на горы и море, при вас готовят ужин на огне, только вы и вокруг тишина и романтика – 60 долларов (ехать от отеля 30 км на трансфере). Остальные экскурсии как в отеле по брошюрке Туи – только дешевле. Есть ещё остров черепах, куда они выплывают, но ехать от Белека туда далеко.

Отель Робинзон – это красивый отель, в который нам удалось попасть и провести 8 незабываемых дней как в настоящей восточной сказке. В завершении отзыва: 2 месяца поиска хорошего отеля в Турции, сотни отзывов – которые пришлось перечитать и в результате не нравился ни один отель. Ещё туроператор у которого рассматривали отели изначально отговаривала почему-то нас от отеля Робинзон и советовала: Баруты, Кристаллы, Кемпински, Гранады, Калисты, Корнелии, Аркадии – вообщем ширпотреб пятизвездников куда сразу отправляют людей которых интересуют отели 5 звезд, а потом эти люди расхлёбывают в этих отелях их сервис с понаехавшими туда (сами понимаете…). Отели Турции сильно испортились, во {удалено модератором: оскорбление}для них открыты отели 5 звезд в Турции. В дорогих отелях Турции уже перестали давать деликатесы которые мы хотим видеть на отдыхе и тот сервис «лакшери» о котором мы мечтаем приехав к морю. Для нас именно этот отель – Robinson Club Nobilis HV-1 оказался тем отелем о котором мечтает наверное каждый на отдыхе, всё на высоте и контингент отдыхающих в отеле и прекрасная еда мечта любого гурмана и отличный высокий сервис! И даже когда мы ждали трансфер в аэропорт на ресепшене отеля и уже сдали ключи от номера в 4 утра, подошёл к нам официант и спросил: "Может быть вам сделать кофе или капучино в баре перед дорогой в аэропорт?".... и это замечательно!

СПА

плюсы отеля в отзыве
Минусы не обнаружены
Добавлено 12.07.19 13:40 (16 801 символов в тексте)

17:15 20.07.19

Добрый день! в одном из отзывов об отеле прочитала, что напитки , в том числе и вода, бесплатно только в завтрак, обед и ужин, а в остальное время платно. Так ли это? Говорят ли на рецепшене на русском языке? Заранее спасибо.

22:16 20.07.19

Вода бесплатная и её много, а также напитки - у нас было всё включено по данному отелю. Видимо концепция поменялась, теперь напитки можно подходить к бару и брать, а также на пляже. На обед и ужин - все напитки также бесплатные. На ресепшене через русскую девушку Ирину - она постоянно в отеле.

13:10 09.10.19

Спасибо за отзыв, вас приятно читать...

07:24 12.10.20

Спасибо! Замечательный отзыв.

21:15 06.01.21

Спасибо за отзыв. Очень много полезной информации.

16:43 22.09.21

Противоречивое впечатление от вашего отзыва: вроде бы и детальный и хвалите отель, но из-за вашего апломба мАсквички и откровенного расизма к вашему мнению очень сложно прислушаться. Пишете о высоких запросах на качество отелей и в принципе, а ваш шоппинг - это сразу минус 1000% к остальным вашим оценкам (это как жительница того же мегаполиса что и вы пишу))))) Персонал хвалите - чаевых им не даете....деликатесы говорите в обили каких нет в Белековских пятерках - на фото весьма стандартный набор для не то что Белековского направления, а считающегося довольно скромным по питанию Кемера...Хотите "лакшери" за 134 000 руб. (пусть и в ценах 2019г.) с перелетом.....Как результат хочется процетировать классика "Не верю!" ))))

Все отзывы Кристина (2)