Регистрация: 26.06.15

Отдыхала В одиночку в
июне 2019
12.06.19 - 23.06.19

И снова Испания

Путешествие в Испанию на побережье Коста Брава прошлым летом произвело такое впечатление,что в июне этого года я решила вновь купить тур в эту страну. Для разнообразия выбрала побережье Коста Барселона ( дель Маресме).,г. Пинеда де Мар,отель Checkin Montpalau 3. И не пожалела! Я вновь убедилась,что Испания,Каталония как европейский курорт держит планку.

ОБ ОТЕЛЕ. Отель Montpalau оставил хорошее впечатление. Внешне ухожен,всё функционирует.Номер убирался регулярно: влажная уборка,каждодневная смена полотенец,постельного белья - раз в неделю. В номере - большая ванная комната,сейф (платный), телевизор,кондиционер,холодильник отсутствует.

Обслуживающий персонал ( горничные, работники на ресепшен,официанты в ресторане) доброжелательны,бесконфликтны,всегда идут на помощь.

ПИТАНИЕ понравилось.На завтрак- колбасные нарезки,яичница, сыры,салаты,разные виды кофе,чая,сока,йогурты и др.Ужины также очень разнообразны: мясные и рыбные блюда,обилие овощей и фруктов,салаты,кондитерские изделия,мороженое,вина ( платно).Ну что сказать- Турция отдыхает...

Понравился и типичный испанский городок ПИНЕДА ДЕ МАР ( есть с чем сравнивать).Обойдите его весь и вы увидите ,как он чист,ухожен,в нём много ресторанов.кафе,магазинов- на разные вкусы.Рекомендую магазины с демократическими ценами: Carrefour ( за церковью Св.Елены) и Consum (рядом с отелем,через площадь налево), там же на площади- магазин Caprabo (с хорошим ассортиментом вин). Также понравилось множество фруктовых и овощных ларьков в городе.По средам и пятницам в Пинеде широкая Ярмарка: бурная торговля разными продуктами, одеждой,обувью,парфюмом- и совсем по доступным ценам.Посетите , sобязательно, Shopingом останетесь довольны. А еще отель находится у центральной площади города,и вы можете присутствовать на различных праздниках, наблюдать своеобразную жизнь простых испанцев,что очень интересно!

МОРЕ.Побережье Коста дель Маресме,как и др. в Каталонии,отмечены голубым флагом европейского качества.Пляж бесплатный, песчаный ,регулярно убирается техникой,море чистое,глубокое. В июне вода + 20,на любителя; хотите теплее,приезжайте позже.Лежаки и зонты платные ( 6 евро в день),но можно и на полотенце,удобно.Променад доставляет удовольствие: экзотические деревья,растения,прибрежные кафе.От отеля к морю идти 7-10 мин,через центр города..

ЭКСКУРСИИ. Ну ,конечно, Испания- это незабываемые экскурсии. Вот и на этот раз я выбрала её для отдыха,чтобы посетить отсюда др. страны Европы,расположенные недалеко.Это экскурсия ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ ФРАНЦИИ-МОНАКО,МОТЕ-КАРЛО -ИТАЛИЯ.

Мы посетили дворец Канского кинофестиваля,прогулялись по Английской набережной Ниццы ( с шикарной гостиницей Negcescо),искупались в Лигурийском море, увидели княжество Монако с его историческими достопримечательностями,совершили экскурсию в элитное Казино Монте- Карло.В Италии было знакомство с театром музыкального фестиваля в Сан-Ремо и остановкой в Гранд -отеле. Всё потрясающе! Стоимость всего 220 евро.

Экскурсии в Пинеде можно купить только у гида в отеле,т.к. экскурсионных бюро нет,поэтому дороже.Экскурсий на выбор множество: музей С.Дали в Фигересе, Жирона, Мантсеррат,фрацузские города Каркассон,Перпиньян-Кольюр,Мадрид и др(узнавайте у своего гида).Но самое важное,что от Пинеды в 50 км- изумительная Барселона.Её можно посетить и самостоятельно от ж-д станции,что в городе,всего за 10 евро в два конца!

А еще от Пинеды несколько раз в день ходят катера вдоль побережья,и вы можете побывать в других средиземноморские городах ,как Калелла , Бланес,Санта-Кристина,Ллорет де Мар и др., полюбоваться их красотами и вернуться обратно с этим же билетом( всего за 29 евро)-. что я и сделала. И морское путешествие запомнилось!

И если вы хотите отдых европейского уровня,то приезжайте в отпуск в Испанию.Посетив впервые Каталонию прошлым летом, я написала:" Побыв однажды,вы вернётеся сюда, Испания- прекрасная страна! "

Ну вот и вернулась: побережье КОСТА БАРСЕЛОНА ( ДЕЛЬ МАРЕСМЕ), г ПИНЕДА ДЕ МАР,, ОТЕЛЬ CHECKIN MONTPALAU 3.. Приезжайте и вы -не пожалеете!

Удобное расположение хорошее питание сервис на уровне
не обнаружено
Добавлено 12.07.19 14:59 (4 026 символов в тексте)
Все отзывы Галина (12)