АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.15
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 31
Читательский охват: 17882
Фото: 74

Бронзовый статус

2 472
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
12.06.19 - 23.06.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Испания

Путешествие в Испанию на побережье Коста Брава прошлым летом произвело такое впечатление,что в июне этого года я решила вновь купить тур в эту страну. Для разнообразия выбрала побережье Коста Барселона ( дель Маресме).,г. Пинеда де Мар,отель Checkin Montpalau 3. И не пожалела! Я вновь убедилась,что Испания,Каталония как европейский курорт держит планку.

ОБ ОТЕЛЕ. Отель Montpalau оставил хорошее впечатление. Внешне ухожен,всё функционирует.Номер убирался регулярно: влажная уборка,каждодневная смена полотенец,постельного белья - раз в неделю. В номере - большая ванная комната,сейф (платный), телевизор,кондиционер,холодильник отсутствует.

Обслуживающий персонал ( горничные, работники на ресепшен,официанты в ресторане) доброжелательны,бесконфликтны,всегда идут на помощь.

ПИТАНИЕ понравилось.На завтрак- колбасные нарезки,яичница, сыры,салаты,разные виды кофе,чая,сока,йогурты и др.Ужины также очень разнообразны: мясные и рыбные блюда,обилие овощей и фруктов,салаты,кондитерские изделия,мороженое,вина ( платно).Ну что сказать- Турция отдыхает...

Понравился и типичный испанский городок ПИНЕДА ДЕ МАР ( есть с чем сравнивать).Обойдите его весь и вы увидите ,как он чист,ухожен,в нём много ресторанов.кафе,магазинов- на разные вкусы.Рекомендую магазины с демократическими ценами: Carrefour ( за церковью Св.Елены) и Consum (рядом с отелем,через площадь налево), там же на площади- магазин Caprabo (с хорошим ассортиментом вин). Также понравилось множество фруктовых и овощных ларьков в городе.По средам и пятницам в Пинеде широкая Ярмарка: бурная торговля разными продуктами, одеждой,обувью,парфюмом- и совсем по доступным ценам.Посетите , sобязательно, Shopingом останетесь довольны. А еще отель находится у центральной площади города,и вы можете присутствовать на различных праздниках, наблюдать своеобразную жизнь простых испанцев,что очень интересно!

МОРЕ.Побережье Коста дель Маресме,как и др. в Каталонии,отмечены голубым флагом европейского качества.Пляж бесплатный, песчаный ,регулярно убирается техникой,море чистое,глубокое. В июне вода + 20,на любителя; хотите теплее,приезжайте позже.Лежаки и зонты платные ( 6 евро в день),но можно и на полотенце,удобно.Променад доставляет удовольствие: экзотические деревья,растения,прибрежные кафе.От отеля к морю идти 7-10 мин,через центр города..

ЭКСКУРСИИ. Ну ,конечно, Испания- это незабываемые экскурсии. Вот и на этот раз я выбрала её для отдыха,чтобы посетить отсюда др. страны Европы,расположенные недалеко.Это экскурсия ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ ФРАНЦИИ-МОНАКО,МОТЕ-КАРЛО -ИТАЛИЯ.

Мы посетили дворец Канского кинофестиваля,прогулялись по Английской набережной Ниццы ( с шикарной гостиницей Negcescо),искупались в Лигурийском море, увидели княжество Монако с его историческими достопримечательностями,совершили экскурсию в элитное Казино Монте- Карло.В Италии было знакомство с театром музыкального фестиваля в Сан-Ремо и остановкой в Гранд -отеле. Всё потрясающе! Стоимость всего 220 евро.

Экскурсии в Пинеде можно купить только у гида в отеле,т.к. экскурсионных бюро нет,поэтому дороже.Экскурсий на выбор множество: музей С.Дали в Фигересе, Жирона, Мантсеррат,фрацузские города Каркассон,Перпиньян-Кольюр,Мадрид и др(узнавайте у своего гида).Но самое важное,что от Пинеды в 50 км- изумительная Барселона.Её можно посетить и самостоятельно от ж-д станции,что в городе,всего за 10 евро в два конца!

А еще от Пинеды несколько раз в день ходят катера вдоль побережья,и вы можете побывать в других средиземноморские городах ,как Калелла , Бланес,Санта-Кристина,Ллорет де Мар и др., полюбоваться их красотами и вернуться обратно с этим же билетом( всего за 29 евро)-. что я и сделала. И морское путешествие запомнилось!

И если вы хотите отдых европейского уровня,то приезжайте в отпуск в Испанию.Посетив впервые Каталонию прошлым летом, я написала:" Побыв однажды,вы вернётеся сюда, Испания- прекрасная страна! "

Ну вот и вернулась: побережье КОСТА БАРСЕЛОНА ( ДЕЛЬ МАРЕСМЕ), г ПИНЕДА ДЕ МАР,, ОТЕЛЬ CHECKIN MONTPALAU 3.. Приезжайте и вы -не пожалеете!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Удобное расположение хорошее питание сервис на уровне
Минусы отеля
не обнаружено
Добавлено 12.07.19 14:59 (4 026 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (12)