Регистрация: 21.05.12
спасибо
июне 2019
04.06.19 - 14.06.19

Не для любителей тишины

Приехали в отель около 22-00, попросили номер повыше, приятная девушка на ресепшн дала номер на 5 этаже с видом на здание закрытого на ремонт отеля. Также предложила пойти перекусить в снек-бар. Пара бутербродов с сыром и ветчиной была как нельзя кстати после длительной дороги. Мы прилетели в Варну, поэтому трансфер до отеля составил 1 ч 40 мин, для сравнения- из Бургаса ехать 30 мин.

Номер. Достаточно просторный, не обшарпаный, белье белоснежное, матрасы мягкие, подушки небольшие,но удобные. Полотенца чистые, меняли часто. Телевизор работал, минибар морозил хорошо, кондиционер не включали. По бутылочке 0,5 питьевой воды на человека приносили каждый день, туалетную бумагу докладывали, шампунями мы не пользовались, у нас свои. Фен в ванной новый, достаточно мощный. На балконе два стула и столик, есть сушилка для белья. К уборке претензий нет, уборщицу увидели только в день выезда.

Питание. Для отеля 4* питание отличное, все приготовлено вкусно и по домашнему. Всегда несколько видов горячего, гарниров и овощных салатов. Очень вкусные супы на обед и ужин, всегда по два вида. Пирожные и торты на обед и ужин, мороженое практически целый день (в обед и на ужин в ресторане, в другое время в снек-баре). Фрукты были всегда, иногда не очень спелые, но из нескольких видов для себя можно что-то выбрать. В снек-баре можно перекусить в течении дня. Повара молодцы, еда приготовлена вкусно, но повара на гриле я бы заменила - мясо часто пересушивает.

Бары. Алкоголь в отеле хорошего качества, бармены очень приветливы и доброжелательны. Особенно хочется отметить Володю и Александра, замечательных ребят с Украины. Из алкоголя мы пробовали вино белое, розовое и красное, коктейли - понравилось.

Анимация. Она есть, но очень слабая. Хотя их много, добрая половина вообще бесполезна. Дневные активности ещё более-менее, но вечерняя анимация-сплошная школьная самодеятельность. Разговаривая с аниматорами, мы поняли, что в основном это студенты на практике, которые работают аниматорами впервые и ещё толком не понимают как и что должно быть.

Персонал. Хочется отметить доброжелательное отношение всего персонала, кроме пары официанток с каменными лицами,которые еле шевелятся, даже если ты ждешь с тарелкой в руках, когда она уберет со стола.

Интернет. Бесплатный, но количество желающих явно превышает его возможности, поэтому в течении дня постоянно "висит". Хорошо работает до 9 утра и после 23 часов.

Пляж. До пляжа минут 10 неспещным шагом. Пляжи все общественные, большую часть составляют пляжи с платными лежаками и зонтами, но есть участки и для отдыхающих на полотенцах. Песок на пляже вечером чистят машины. В июне платные пляжи пустовали, а желающих позагорать на полотенцах было достаточно. Думаю, что в самый сезон там будет "яблоку негде упасть". Пляжи все песчаные, вход в море великолепный, глубина начинается метров через 10-15 от берега и очень плавно. В общем, рай для детей и плохо плавающих. Но есть и минусы: на пляже не увидели ни одного туалета, только при кафе и скорее всего за оплату; кабинка для переодевания попалась всего одна.

Расположение. Отель находится в центре Солнечного берега, до улицы с клубами и кафе 3 минуты ходьбы, поэтому тишины вы здесь не найдете. Вечером играет музыка в близлежащих кафе, под утро крики и песни возвращающихся из клубов пьяных отдыхающих. Вообще, "Солнечный берег" тусовочный курорт, здесь очень много европейской молодежи, которую автобусами привозят в клубы с отелей побережья. Подвожу итог: отель достойный, 4* полностью оправдывает. Рекомендую молодежи и любителям весело провести отпуск. Семьям с маленькими детьми и пенсионерам стоит выбирать другие отели.

Алла оценила сервисы

Питание расположение персонал
Слабая анимация
Добавлено 12.07.19 19:59 (3 663 символов в тексте)
Все отзывы Алла Р (16)