Регистрация: 12.08.16

июле 2019
03.07.19 - 13.07.19

3.7

Отдых вслепую

Когда покупали тур в данный отель отзывов не было, положились на авось.

Сразу скажу, что от отдыха остались смешанные впечатления.

Перелет.

Летели от Санмара компанией Нордвинд, сразу скажу,что здесь наверно вина агенства, нас не предупредили, что еда на 4.5 часа полета не включена, только вода, потом нам на борту уже сказали ,что сайте авиакомпании нужно оставлять заявки на еду,так что будьте внимательны. Вылет-прилет без задержек.

Заселение.

Приехали в отель за 5 минут, он второй от аэропорта. офигели от пустынного поля перед отелем, это ужас, дай Бог года через два тут что-то появится, пока -это огромный минус.

Приехали после 14-00 нам сразу надели браслеты, Алладин сказал пойти обедать и вернуться после для получения ключей, поели, вернулись, Алладина след простыл в итоге прождали 30 минут, дальше начали требовать номер, выдают ключи забирают налог ( сразу трясите квитанцию, нам например не дали),идем в номер, приходим-там стоят чужие чемоданы, злимся и идем назад, тут сорри-сорри, дают новый ключ идем на 2 этаж, там номер меньше размером и с видом на пустынное поле, охреневаем, спучкаемся, но тут нам повезло, потому как люди, из первого номера тоже приходят и требуют свой вд на море, у нас был гарден вью.

При этом я писала заранее номер брони на сайт иберостар с просьбой хорошего номера, мне вежливо ответили, да-да, конечно, в итоге никто в отеле об этом не слышал, так что решать с номером надо на месте.

Мы спокойно уходим в первый номер, он просторны, на первом этаже и реально с видом на сад, на пальмы и зеленую траву у главного входа.

Номер.

В номере все работало. большой шкаф с вешалками, сейф, телефон , телевизор, кушетка, кровать шикарная, все новое, удобное, номер был украшен лепестками цветов, ни халатов, ни тапок.

Пляж.

Море мне очень понравилось, идеально для детей, плавный заход, никаких медуз, водоросли только в шторм и то, их сразу убирали, для тех, кто пишет, что пляж грязный-видно люди не выезжали за пределы отеля)), так видели, как пляж убирают, даже трактор проходил периодически. Лежаков хватало на всех, всегда были свободные. Бар работал, официанты ходили, единственное они не сделали мойки для ног, это немного напрягало, так как душ после море лил сверху, с ногами приходилось корячиться.

Бассейны.

Их несколько. Один со взрослыми горками, другой с детскими горками, один большой с зона гидромассажа, все нормальные, лежаки вокруг обычно всегда заняты.

Питание.

Хуже турецких пятерок, но в целом есть, что поесть, были и фрукты и сладости, только к зонам барбекю очереди, нам не хватало морепродуктов, если их сделать больше, то будет норм.

Отель.

Его, конечно, надо было сначала довести до ума, а потом начинать работать, идет ремонт, где-то сверлят, грязь порой в коридорах, шлындают рабочие, плюс жадность и экономия на кондиционерах в холле, барах и местах общего пользования-это полный треш, в 5 звездах это недопустимо, в целом тунисцы ленивы, оставляли чай в номере всегда, но то одного полотенца нет, то другого, да крутили лебедей порой, а порой и нет, в ресторане официанты расшаркиваются перед европейцами за чай, если начнете оставлять и к вам будут ходить, а так можно и без этого обойтись.

Погода.

Пугали жарой, но за наше пребывание был только один день, когда температура была 40, и то на море пережили отлично, морской бриз есть всегда, муж даже мерз периодически, море было прохладным утром и вечером - как парное молоко.

Экскурсии.

По мне так стоимость завышена, мы ездили на одну-Тунис-Карфаген_Сибу ду Саид - в целом все ок, если покупаете сувениры, торгуйтесь до победного, мы купили огромнейшее блюдо за 15 динар, цена стартовала с 55, так что желаю удачи.) Учтите, что Тунис очень грязный, это портит впечатлени, поэтому особо чувствительным из отеля выходить не советую.

В целом отдых зависит от настроя, мы были на позитиве, поэтому остались очень довольны.

море бассейн
сервис ремонт не доделанный сад и территория
Добавлено 15.07.19 11:53 (3 886 символов в тексте)
Все отзывы Маша (7)