Регистрация: 18.07.19
июле 2019
01.07.19 - 12.07.19

3.8

отель Иберостар

Хочу поделиться отзывом об отеле, может быть кому-нибудь он пригодится для принятия решения об отдыхе в этом отеле.

Отдыхали в отеле в начале июля. От аэропорта Энфида ехали 50 минут. В отеле были ночью, тк что заселение прошло очень быстро. У нас был забронирован номер фемели с видом на море. Да, номер получили тот, который забронировали. Но номер был не убран от строительного мусора, ну, впрочем большинство номеров, особенно ванные комнаты, так после ремонта не прибраны -на стенах затирка и отпечатки ладоней строителей. А кондиционер устроил нам водопад. На просьбу переселить, нам предложили дождаться утра, т.к. должен освободиться другой номер. В часов 11 утра переселили, но проблемы с уборкой ванны оказались такие же.

По номеру фемели скажу - 2 комнаты, в каждой телевизор, в номере бесплатный сейф, чайник, 2 санузла, в холодильнике 2 бутылочки воды ежедневно. По нашей просьбе принесли халаты и тапочки. В ванной комнате туалетная бумага, бумажные салфетки и гель для душа. Иных мыльных принадлежностей не наблюдали, что ,считаю, что для 5* отеля это минус. Хотя по отзывам читала, что у кого-то в номерах были и кондиционер для волос и шампунь. Уборка номеров: поставила бы твердую 3, серединку протерли, мусор убрали, грязные полотенца забрали (ежедневно), а новые не принесли. Приходилось искать горничную и просить полотенца. Но самое негативное за весь отдых я бы выделила то, что у нас текла душевая кабина и перестали работать туалеты. Ежедневные хождение на ресепшн дали результат- на 8 день отремонтировали. Да-да , на 8 день!!! И это 5*звезд.

Пляж: песок белый как мука, но требует более тщательной уборки, море прозрачное и мелкое, шезлонгов всегда в избытке, с двух сторон пляжа бары, по пляжу бегает официант и приносит заказы, если вам лень сходить до бара. Пляжный туалет в одном конце пляжа. На пляже дежурят спасатели. Пляжные полотенца за депозит -20 динар за 1 полотенце. В дальнейшем обмен хоть сколько раз бесплатно.

Анимация: большой плюс поставлю аниматорам, ребята молодцы, шебуршат, утром подходят, спрашивают как дела, озвучивают развлекательную программу на день, предлагают присоединиться к различным мероприятия, но делают это без принуждения. На пляже в море днем аквааэробика - всегда полно народу!! Дартс, волейбол, водное поло, просто аэробика, может еще что-нибудь не написала. При нас открыли сцену, где вечером проходили шоу, до этого была временная.

Питание: Не знаю как оценить питание. Есть плюсы есть и минусы. Постоянно мясо,рыба. За 11 дней отдыха морепродукты дали 1 раз. Постоянно свежевыжатые соки, мороженое. Сладости за весь отдых одни и те же были. Впрочем, 2 раза был шоколадный фонтан. Супы - 2 вида крем-супов и тоже не менялись. Картофель фри, гамбургеры, пицца, овощи, фрукты - типичный набор. Вроде и есть что выбрать поесть, но это всегда однотипно. Голодными не остались. Желаю шеф-повару попытаться разнообразить ассортимент блюд.

Посетили ресторан аля-карт. Столиков не много, кондиционер не работал. Обслуживание хорошее. Это ресторан тунисской кухни, поэтому хочу предупредить, все блюда острые. Если вы не любите острую еду - значит подумайте, прежде чем идти.

В целом в ресторане столиков много, места свободные всегда были.Официанты, молодцы, работают шустро.

По отелю : могла бы сказать про отель, что он компактный, расположен вдоль моря, но до конца еще не обустроен, при нас постоянно что то сажали, копали, ремонтировали. Но это не мешало отдыхающим.

Интернет бесплатно, без пароля, ловил везде и в номере и на пляже, проблем не было.

Спа и фитнес не работали. Магазинов не территории отеля нет. Ближайшие магазины находятся в аэропорту (есть что выбрать на сувениры), пешком 7 минут, либо в соседних отелях.

Ездили в торговый центр Сафари. По мне так там делать нечего, не тратьте время. Ездили в Монастир, 15 динар на такси в одну сторону. Есть где погулять,все компактно и рядом. В магазинах принимают карточки, проблем не возникло.

В целом отдых удался, на минусы не обращали внимание.

уборка питание
Добавлено 18.07.19 16:23 (4 016 символов в тексте)

19:51 12.08.19

мда... питание очень плохое. Дома бы так откушивать!

Все отзывы Софи (1)