Регистрация: 06.07.12
июле 2019
02.07.19 - 12.07.19

Превосходный отдых в “Alva Donna Excluzive”

Отпуск в этом году на море не планировали, так как до конца августа мне нельзя передвигаться без костылей. Но как говорится, с Божьей помощью получилось так, что мы летим в Турцию в один из лучших отелей Белека “Alva Donna Exclusive”.

Приехали в отель около 10:00 часов. Нас было 4 взрослых и 2 детей ( 10 и 11 лет ), бронировали два стандарта. Номера дали сразу после заполнения анкеты, мы были приятно удивлены, не пришлось ждать 14:00.

В нашем номере была двухспальная кровать и диванчик, а в номере подруги две полуторные кровати соединённые вместе и тоже диванчик. На кроватях лежал комплимент от отеля - пляжная сумка, за что отдельное спасибо!

Телевизоры в номере новые, много русских каналов, есть чайник + чайнокофейный набор. В ванной комнате, как обычно: гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон для теле, два халата, две пары тапочек. Лично для меня было не удобно, что была не душевая кабина, а ванна, в которую мне трудно залезать по причине моей ограниченности в движении, да и ребёнка мыть в такой ванной тоже думаю не удобно, так как экран, который установлен на самой ванной не двигается и закрывает пространство ванной на 2/3, а кран расположен именно за этой очень неудобно установленной перегородкой.

Территория отеля большая, ухоженная, зелени достачно, расположение ресторанов и баров продуманное.

На пляже есть пирс с баром, лежаков много, а самое главное, лично для меня, оборудован пандус для входа в море для людей с ограниченным возможностями☝️👍

Вход в море не пологий, но и не сказать что крутой, что-то между. Туалета на пляже нет, надо немного пройти в сторону основного бассейна. На пляже стоят холодильники с водой, айраном, сладкой газировкой, также есть небольшой бар, где готовят очень вкусные хот доги!

Бассейны чистые, глубина основного бассейна и бассейна с горками 1,40м.

Очень красивый бассейн с морской водой! К моему сожалению не смогла в нём поплавать, так как ограничена в возможности передвижения, но в основном бассейне наплавалась вдоволь, там есть ступеньки и поручни для комфортного входа людям с таким положением как у меня.

Теперь немного о питании: в главном ресторане есть всё необходимое для семей с маленькими детьми, а именно: столики для совсем маленьких деток, есть столики для детей постарше, одноразовые фартучки, красивые салфетки под приборы, влажные салфетки, блендер, микроволновка.

Разнообразный выбор каш, овощей, супов, паровых мясных блюд, соков в пакетах по 200 мл, молока в пакетах по 200 мл, а ещё детский творожок растишка!!!

Для взрослых выбор огромен, каждый найдёт себе блюдо по вкусу!!!

Курица, ягнёнок, телятина, индейка, рыба, пельмени, паста, много разных гарниров, салаты всевозможные: сельдь под шубой, оливье, крабовый, мимоза, слоённый с грибами, овощной и т. д. В субботу рыбный день: раки, лангустины, креветки, кальмары и разная рыба. Фруктов много, черешня, дыня, арбуз, яблоки, слива, персики, груши, бананы. Десертов, не передать словами, очень-очень большое разнообразие.

Также на территории есть ресторанчики, где можно покушать пиццу, шаурму, бургеры, хот доги и т. п.

Мороженное с 12:00 и до конца ужина в основном ресторане, есть также мороженное в упаковке! Вкусные пончики с разными топингами, кукуруза, лепёшки до 17:00.

Алкогольные напитки на любой вкус, много импортных напитков: текила, виски, коньяк, водка.

Забыла написать, что на завтрак и обед свежевыжатый апельсиновый сок!!!

Анимация👍👍👍👍👍

Очень порадовало, что есть аниматор для детей, которым мини клуб уже не повозрасту, т.е. от 7 до 14 лет. Отдельное спасибо Саше!!!, за то что она проводила очень интересные конкурсы и спортивные состязания для ребят такого возраста. От Димы и Вари большой привет Саше! Наши дети остались очень довольны!!!

Для взрослых тоже много спортивных игр, конкурсов, вечерних программ.

В лобби можно послушать живую музыку, очень понравилось, как играют на рояле и на скрипке!

Вообщем скучать не придётся!!!

Уборка в номере нормальная, мини бар пополняют каждый день: вода, пиво, сок, чипсы, шоколадка.

Интернет по всей территории на 5+ ( бесплатный )

Официанты доброжелательные, стараются угодить во всём!

Также хочется поблагодарить Юлю с гест релейшен, за помощь в возникших проблемах. Большое спасибо!

Итог: отдохнули отлично!!! Понравилось всё!!! Желаю всем приятного отдыха!

Однозначно рекомендую «Alva Donna Excluzive”!!!

Добавлено 18.07.19 00:47 (4 411 символов в тексте)

14:38 24.07.19

Подскажите, пожалуйста, а вход в море песок или галька?

18:38 24.07.19

Добрый день. Вход в море галька, но полоса узкая, буквально на шаг, далее песок.

19:18 24.07.19

Спасибо большое за ответ! А с Wi-fi как обстоят дела?

20:03 24.07.19

Wi-fi на территории всего отеля отличный, и очень приятно, что это бесплатно. Ходили на базар неподалёку от отеля, даже там ловит)

20:55 25.07.19

Спасибо Вам за подробный отзыв. Очень важные моменты для комфортности передвижения, для людей с ограниченными возможностями.

22:40 25.07.19

Признательна Вам, за комментарий.
Мне приятно, что информация в отзыве оказалась полезной.