Регистрация: 12.06.14
июле 2019
09.07.19 - 19.07.19

Хороший отдых

Отдыхали в отеле с 9 по 19 июля, покупали тур по раннему бронированию, поэтому получилось дорого, на тот момент отзывов не было, подкупило то, что отель новый и делюкс. Как писали уже во многих отзывах шика в этом отеле нет, все более менее чисто и по минимализму и есть нотка модерна. Про заселение, заселили раньше положенного времени, чему мы были рады, так как устали от дороги. Номер чистый, кстати уборка ежедневная, меняли простыни и полотенца почти каждый день. Питание без изысков, но разнообразное, кто пишет что была одна скумбрия из рыбы это не правда, просто они почему-то скумбрию называли форелью, а форель просто рыбой, форель в прямом понимании была почти каждый день, также люля из баранины, вкусный стейк из индейки, сначала подумали, что говядина, очень понравилась говядина с овощами, она аж таяла во рту, курица и шашлык, и в других проявлениях, море гарниров, про пахлаву и пирожные писать долго не буду, много... Очень вкусное мороженое, давали около бассейна с 15-17, по началу бывают небольшие очереди, которые быстро движутся, и дают сколько нужно и хочется, а через час уже почти никого нет, наше любимое было карамельное, есть и шоколадное и клубничное, лимонное, вишнёвое и пломбир. Очень понравились пончики около бассейна в тоже время, что и мороженое, очень советую с шоколадной пастой и сахарной пудрой. С морем не очень повезло, но это не вина отеля, штильно было пару дней, и море чистое, а в остальные дни была небольшая Волна и песок во взвешенном состоянии, поэтому ощущение не чистого моря. В любом случае купались, загорали, просто восторга не испытывали. Лежаки на пляже были свободные всегда, около бассейна занимали с утра, как и во многих отелях. В Спа понравилось, хорошая сауна, парная, хаммам, единственный минус закрытый бассейн Спа был закрыт в периметре Спа, чтобы к нему попасть приходилось выходить из Спа, и проходить по территории отеля, чтобы после сауны охладится в бассейне. Про А-ля карт, советую не ходить, не тратить время, мы записались в османский ресторан, в Лобби его ещё не открыли, вся «процессия» происходила на пляже, просто столы застелили скатертью и положили подушки на стулья. Мы как «умные Маши», не хочу обидеть ни одну Машу, вырядились, пришли, на столе стоял салатник с мелко нарубленными овощами и четырьмя пиалушками с разными закусками, типа аджики, творожной массы и хлеб. Куда деваться, стали кушать хлеб с творожной массой, на которую в основном ресторане и не смотрели, так как кушать хочется, какого же было удивление, когда принесли первое-суп чечевичный, который был в ресторане на обед, затем принесли четыре пирожка с бараниной по форме меньше куриного яйца, мы подумали, что это на каждого, поставили блюдо младшей дочери, что то больше не несут, огляделись, нет это по пирожку на каждого, дочь уже съела два, нам досталось по половине, на главное блюдо принесли на лаваше рванное мясо баранины, вкусно, но мы ожидали, что то по интереснее, а на десерт была пахлава из основного ресторана, мы не стали дожидаться, вежливо покинули сие место и пошли доедать в основной ресторан. При выселении браслеты с нас не срезали, мы освободили комнату, пообедали и сидели в лобби, потягивали коктейли, пока за нами не приехал автобус. Вообщем отдыхом довольны, вернусь ли я вновь сюда-вряд ли. Люблю всё таки хрусталь, золото, шик, чтобы глаз радовался убранству. Про отношение персонала, все настроены дружелюбно и приветливо, несколько раз в ресторане предлагали помочь, что-то принести, но самой в радость что-то выбрать и положить столько, сколько нужно и чего хочется. Про тёток с выпученными голодными глазами, таких во время нашего посещения не было, были дети, которые накладывали гору пиццы, картошки фри, дынь, арбуза и донести это все не могли, что то вываливалось из тарелок, родители спокойно реагировали, в редких случаях объясняли, что нужно брать столько, сколько съешь. Персонал работал чётко везде и в ресторане и в барах. Ребята молодцы. Сами ездили в Манавгат в Вайкики, заодно посетили античный Сиде, от Сиде получили кучу эмоций, очень впечатлили античные сооружения, и самим было интересно погулять, посмотреть на старинные здания, даже без гида, поездка обошлась на одного 25 лир, это в две стороны с заездом в Сиде, примерно 5 долларов, очень красивая река Манавгат, вода лазурная, решили в следующий раз больше времени уделить реке. От Вайкики ожидали большего , единственное мужу накупили всяких неплохих шорт, футболок, а для себя ничего не выбрали, так как магазин напомнил «китайский рынок», для деток были хорошие вещи, но мои дети уже в категории взрослых. В Манавгате очень много магазинов, но мы были ограничены во времени, поэтому решили, что уж в другой раз поездка будет более продолжительной и постараемся охватить другие бутики и магазины. Также ездили в Авсаллар на 50 автобусе, это совсем недалеко, поездка стоит 2,5 лиры на одного в одну сторону или доллар, на лиры ездить выгоднее, а в магазинах или бутиках без разницы, были в своём любимом магазине «VIP», купили крутые джинсы, чему очень рады. В Авсалларе закупились всякими Турецкими вкусняшками, там большой выбор и приемлимые цены. Будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Светлана оценила сервисы

Дружелюбный персонал вкусная еда
Отдаленность
Добавлено 21.07.19 17:07 (5 211 символов в тексте)

12:19 25.07.19

Светлана, спасибо Вам за Ваш отзыв!!! Собираемся в этот отель в августе,начиталась негативных отзывов и боюсь ехать,но вы меня успокоили. Напишите лежаков на пляже достаточно? И как вам бар на пляже? Есть лепешки , айран ?СПАСИБО!!!!!

12:55 25.07.19

Дина добрый день!!! На пляже лежаков достаточно, у нас было даже своё излюбленное место. В баре на пляже есть пиво, айран, газированные напитки, чай, готовят вкусную пиццу, ну и весь фастфуд, так же и овощи, фрукты, каждый день женщина на пляже печёт гезлеме. Дина отель не шикарный, не делюкс, но от настроя Вашего очень много зависит, я просто отдохнула от готовок, уборок, были с семьёй и нам было хорошо. Если искать минусы, их можно найти везде. Хорошего Вам отдыха.

12:29 26.07.19

Светлана, благодарю,Вас за обратную связь!!! Спасибо!!!!

15:45 27.07.19

Светлан, здравствуйте! Подскажите как дела с вай-фаем , сколько везли до аэропорта и какого?)
А ещё подскажите не сильно ли мешает дорога , через которую проход на море?))

21:48 27.07.19

Вика, добрый день, вай-фай был везде, но в номере, на пляже медленный, в лобби побыстрее, хотя тоже не айс. Мы прилетели в аэропорт в Анталии, в автобусе собрались оперативно, и до отеля ехали часа 2,5, заезжая на стоянку минут на 15, можно сходить а туалет и купить воду, хотя она есть и в автобусе. Дорога к отелю как-то быстро прошла, было интересно смотреть на природу Турецкую, домики, плантации. Гид от туроператора тоже немного нас развлекала. Если честно дорога рядом с отелем нам вообще не мешала, и как пишут, что пыль от дороги, я никакой пыли не заметила, просто песок крупноватый, желто-серый, как почти во всей Турции, вход в море не очень удобный, сначала песок, потом галька, а затем камни и ногам не очень комфортно, хотя купались без специальной обуви.

16:16 30.07.19

Спасибо БОЛЬШОЕ Вам за ответ !)

07:47 06.08.19

Здравствуйте,Светлана! как найти в Авсалларе магазин "VIP" ?

06:59 07.08.19

Добрый день! Если перейти дорогу от отеля Azura Deluxe Resort, пройти немного вперёд и будет справа, вывеска VIP и красивые вещи выставлены на стеклянной витрине, да и в любом джинсовом бутике Вам подскажут. Удачных покупок.

Все отзывы Светлана (5)