Регистрация: 16.05.15
мае 2019
22.05.19 - 01.06.19

Нам понравилось!

Мы отдыхали небольшой компанией с 22 мая по 1 июня. Начитавшись перед поездкой негативных отзывов, ехали затаив дыхание и очень переживали. Но всё оказалось не так печально. В отель прибыли около 11 часов и нас в течение 10 минут заселили очень доброжелательные работники ресепшен с милой улыбкой и напеванием песенки . Номер анекс, с видом на основной корпус и частично видно море. Корпус АНЕКС очень уютный, приятный лифт. Сам номер чистый, хороший сейф, всё исправно работало, в номере кроме гигиенических средств, присутствовали тапочки, пляжная сумка. В мини-баре по количеству отдыхающих вода и сок. Уборка и замена полотенец, пополнение шампуня производилось ежедневно, на качество уборки не жалуюсь. Конечно, оставляли небольшие чаевые.

За АНЕКС корпусом находится бассейн с баром, где тихо и уютно и зона для вечерних анимаций. Всё очень удобно!

В первый день посетили СПА центр, поторговались и за 25$ ( пилинг пенный, масляный массаж, маска) -неплохо, но не АХ)))

Питание. Всё на уровне! Конечно, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, но в этом отеле всегда всё свежее и вкусно приготовлено. Завтраки достаточно разнообразные (как и в любых других пятерках), и омлеты нескольких видов, и блинчики, и йогурты, достаточно сухих завтраков, чудесная выпечка, несколько видов сыров, фрукты,овощи( во время нашего пребывания абрикосы, арбузы, клубника, персики, нектарины, яблоки,мушмула, ооооочень вкусные апельсины - сладкие и сочные), вкусные оливки и другое. Чай, кофе - всё прекрасно! Кто не наелся, можно было продолжить трапезу в баре на пляже с 11 часов и до 16.00. Обед и ужин также радовал выбором блюд, для любителей рыбы - рыба(форель, скумбрия, дорадо,сибас и ещё какая-то мелкая) , для любителеё мяса - мясо(индейка, курица, говядина и даже нескоько раз захватили баранину) в разных вариантах, пожалуйста! Всевозможные гарниры!!! Сложно что-то не выбрать для себя. Лично я предпочитаю в Турции булгур и кускус. Фруктов, овощей, различных заправок для салатов вполне достаточно, чтобы сделать прием пищи приятным.За обедом и ужином предпочитаю крепкий алкоголь. Опять-таки в Турции отдаю предпочтение турецкой раки. Да, алкоголь местный, но достаточно хороший. И виски, и текила, и коньяк, и бейлиз -всё попробовали и не жалуемся. Мы на отдыхе!!! Ну и, конечно, сладкие десерты - это было очень вкусно. Обычно предпочитаю пахлаву, а здесь открыла для себя тортики, с прослойкой из мороженого, ну и конечно, другие пироженки!!! Очень вкусно и совсем не надоедает. В ресторане всегда порядок, всегда присутствуют и контролируют менеджер по питанию и шеф-повар, если есть вопросы - подскажут. Очень доброжелательные и быстрые в обслуживании официанты. К сожалению, не запомнила имена, но мы старались занимать один и тот же столик и наши официанты уже знали наши предпочтения в напитках -было приятно, что они уже стояли на столе. Конечно, благодарили чаевыми, они этого заслуживают.

Работники всех баров также были всегда доброжелательны, я ни разу не видела недовольства на лице барменов или официантов.

Очень колоритные турецкие вечера , где больше выбор турецкой кухни. Не знаю, как другие отдыхающие, но я набрала лишних 2 кг )))

Кто-то уже заметил в отзывах на хватательный рефлекс некоторых туристов.Да, это очень неприятное зрелище. Удивительно, что некоторые отправляют детей-подростков напихивать сумки и фруктами и даже сухими завтраками. Работники отеля это видят и зря не делают замечания. Очень стыдно!!!

Пляж. Мы не жалуемся, нас всё тоже устроило. Многие жалуются на песок, но он там такой во многих отелях на этом побережье, кроме пляжа Авсалара. Я не знаю, почему многие недовольны пляжем? Нормально всё расположено! С утра чисто и аккуратно, работники пляжа стараются, с вечера мылись матрасы, всё ровненько расставлялось. Другое дело, когда наши туристы начинают всё растягивать в разные стороны, курить, бросать окурки и мусор...Но это уже вопросы к самим отдыхающим. А пляж обычный с очень хорошим баром. В баре нормальное вино, чудесный айран, безалкогольные напитки, чай, кофе, горячий шоколад. Всегда можно вкусно перекусить или даже отказаться от обеда, здесь хватает еды! А как вкусно готовит гёзлеме милая женщина на пляже! Мы для себя брали с начинкой из шпината и запивали айраном - это божественно! Но опять-таки на любителя.Рекомендую всем попробовать! И вино на пляже нам тоже понравилось!

Посетили рыбный A LA CARTE, потчевали рыбкой дорадо. Вкусно!

Море!!! В мае водичка была достаточно теплая. Вход комфортный (мы не пользовались специальной обувью), мелкая галька полезна для массажа стоп! На мой взгляд чуть правее вообще здорово было. И детям удобно!

Детская площадка присутствует, но конечно, надо защитить её от солнца, соглашусь с пожеланиями многих туристов. Навес необходим. Удобно расположены душевые.

В бассейне мы не были, поэтому жаловаться на отсутствие свободных шезлонгов я не буду, я предпочитаю у моря отпуск проводить. А на пляже места хватало, но я все таки не изменяю своим привычкам и занимаю место в 7 часов утра. Но повторюсь, место свободное на пляже имеется в любое время!

Размер территории отеля нас не смущал, так как выбирая отель, знали куда едем. Да собственно нам территория не принципиальна. Вечером уютно в лобби, на террасе. Можно прогуляться направо от отеля в сторону Kahya & Resort Aqua 5*, там есть небольшой базарчик, где можно купить сувениры, сладости, хорошую кожаную обувь и пр. Мы ездили на базар в Авсалар и по средам в Конаклы выездной базар. Это для любителей шопинга. Кстати, на территории отеля достаточно магазинчиков, но ...дороговато. Понравился магазинчик, где продают серебро и очки. Кстати, очень приличные очки и недорого купила, рекомендую! Так же на пляже очень милые ребята приглашают посетить магазины кожи и меха, кто ездил, остались довольны.

Анимация в отеле присутствует. Днем стараются все, ненавязчиво приглашают и на утреннюю гимнастику, волейбол, бочу и пр. По вечерам тоже нескучно, и самодеятельные анимационные программы веселые и приятно было посмотреть приглашенных артистов. Понравились акробаты, турецкие танцы. Все эти мероприятия приятно сопровождали наш отдых.

WI-FI - все работало без проблем., во всяком случае в период нашего отдыха проблем не возникало. На пляже чуть слабее.

Естественно, что были и вопросы, которые помогала решить Guest relation Анна. Чудесная девушка, которая быстро реагировала на любую просьбу. Я не знаю, почему некоторые туристы жалуются, но нам Анна понравилась - и улыбка, и доброжелательность - всё присутствовало. Всем работникам отеля говорю СПАСИБО!

В завершение хочу сказать, что кто настроен отдыхать, тот великолепно отдохнет, а если с момента заезда в отель, будете искать минусы, то вы их получите, но получится ли отдых? Всем, у кого отдых в XORIA ещё впереди, я желаю позитива и множество положительных эмоций!!!Вернулась бы я сюда ещё? Думаю, что при нормальной цене да, либо весной, либо осенью. В сезон,наверное, очень многолюдно.

Анимация

Татьяна оценила сервисы

Новизна чистота вежливость и доброжелательность персонала отличное питание .
не ищу минусы на отдыхе
Добавлено 22.07.19 07:44 (6 941 символов в тексте)

13:44 10.08.19

Здравствуйте! Подскажите как далеко расположен корпус анех от основного?

20:20 12.08.19

Добрый день, Анжелика, корпус АНЕКС совсем близко, метров 20, я бы сказала, что это даже не расстояние.Корпус очень чистый, уютный, возможно, номера чуть меньше, чем в основном, но нас было трое взрослых и , поверьте, толкать друг друга не приходилось.

Все отзывы Татьяна (7)