Регистрация: 11.08.13
Читательский охват: 2039
июле 2019
04.07.19 - 13.07.19

Греция. Это любовь!

Отдыхаем на море каждый год более 30 лет. Черноморское побережье Кавказа, Болгария, Черногория, Турция, Египет. Каждое место остается добрыми воспоминаниями в сердце. Но Греция -это мое на 100%! Мягкий климат( напоминает наш Крым), божественная еда, прекрасная природа, удивительно теплые и приветливые люди и конечно волшебное море! Отель устроил нас полностью. Удивительное сочетание тишины и умиротворения. и при этом для любителей себя показать и других посмотреть живая шумная набережная Херсонисоса в 15 минутах ходьбы от отеля. Об отеле много написано. Не буду повторяться. Прилетели на рассвете. Заселили в час дня. У нас номер был с видом на море, второй этаж/ номер 735. Я бы советовала брать именно такие номера, т. к. номера на 1 этаже мне не внушили доверия.

В номере идеальная чистота. Сейф платный, 2 евро в сутки. Нас насмешили ключи от сейфа! Не кодовый замок, а такой ключик как от квартиры! Кондер старенький, но работал отлично, даже при открытой двери. Ночью спали с открытым балконом. 2 маленьких кусочка мыла и гель-шампунь в дозаторе у душа. Белье белоснежное, меняли чуть ли не каждый день. Полотенца мягкие и пушистые. Убирали всегда с утра до 12, пока мы были на море. Один раз шли на завтрак, поздоровались с горничной. А когда вернулись с завтрака, нас встречал убранный номер. А говорят, что греки ленивые! Миф! Летают как пчелки! Территория в идеальном порядке, в ресторане бегают!

Ресторан. Конечно столы от еды не ломятся как в Турции. Но... Все ОЧЕНЬ ВКУСНО и качественно! Здесь культ еды ! Особенно ужины. Меню постоянно обновляется. Много разных мясных блюд, всегда есть рыба. Десерты! Беда для сладкоежек! Прощай талия! Фруктов маловато... Но есть... Обедали в ресторанчике справа от отеля в 5 минутах. Все очень вкусно и официанты с чувством юмора . Брали одно второе блюдо, салат, муж бокал пива. Порции огромные... Салат- тазик! Заказали хлеб, так нам принесли горячую буханку с пылу с жару и к ней бутылочку оливкового масла , сливочное масло и 2 вкуснющих соуса. Пока ждали горячее, хлеб умяли и уже объелись! На двоих получалось 25-27 евро. Плюс всегда оставляли пару евро чаевых.

Набережная Херсонисоса -одна сплошная едальня. НО в обед по жаре мы туда не ходили. Да и вечером, прогуливаясь, смотришь, чтобы тебя не задавили, т. к. тротуара нет.

Море. Своего пляжа у отеля нет. Но каждый найдет то , что хочет. Можно устроиться на камнях напротив отеля ( лежаки 7 евро комплект ), а можно пройти влево 5 минут . Читала, что берешь коктейли и за лежак не платищь. Здесь это не прокатит. Там несколько пляжей с хорошим входом. Цена за лежаки такая же. Море -сказка. Кристально чистое с бирюзовой водичкой. Поплавайте с маской. НЕ Красное море конечно. Но есть красивые рыбки! Не пожалеете!

Из минусов: низко летают самолеты. И если вы чутко спите, то может стать проблемой. Но не для нас! Мы за день так много гуляли и плавали, что пушкой не разбудишь!

Для нас было плюсом. что отдыхает в основном взрослая публика. Чинно и спокойно. Отель не для детей. Для них ничего нет.

Анимация. Можно сказать ,что её нет. За плату была 2-3 вечера развлекательная программа. Греческие танцы, живая музыка. Но мы не любители сидеть на попе. Уходили гулять...

Сувениры. Мы купили оливковое масло, маслины и много сыра! Как жаль, что не увезти больше. Все очень вкусное. А таких вкусных маслин, мы еще нигде не ели! Хотя были в Италии и Барселоне и тоже покупали маслины.

Хочу сказать огромное спасибо отелю Херсониссос Марис за чудесно проведенное время, Надеюсь, что мы еще сюда вернемся!

В обед решили попробовать осьминога Красиво, но невкусно!

Наш номер.

Хлеб - объедение!

Море. Вид с пляжа.

Спиналонга.

Пляж напротив отеля.

Вид из нашего любимого кафе , где мы обедали.

Каракатица. На пляже.

Завтрак.

Красота.

Экскурсия на Спиналонгу.

Вид из нашего номера.

Идеальный пляж.

Нина оценил сервисы

Территория персонал номера ресторан расположение.
Нет.
Добавлено 23.07.19 12:15 (3 557 символов в тексте)

13:36 31.07.19

Скажите,а как в отеле с пляжными полотенцами?Не могу найти информацию

09:13 02.08.19

Добрый день. Пляжные полотенца можно взять на рецепции под залог 5 евро. Говорят что менять можно 1 раз в 3 дня. Но кто бы это отслеживал? Так что полотенца с собой тащить не стоит.

12:14 02.08.19

Спасибо!