Регистрация: 24.07.19
июле 2019
20.07.19 - 28.07.19

Наше второе свадебное путешествие

Спустя 10 лет после свадьбы мы решили повторить поездку в Айя-Напу. В прошлый раз были на популярном nissi beach, брали в аренду квадроцикл и багги, и дальше Айя-Напы не ездили.

В этот раз выбор пал на часть города под названием Bella Napa. Несмотря на отсутствие частного транспорта, наше путешествие оказалось более насыщенным, тк инфраструктура города и в целом острова очень изменилась.

Теперь об отеле: мы привыкли не замечать в отпуске недостатков, поэтому, возможно, другие путешественники найдут их для себя. Для нас был недочёт только в очень дорогом WiFi в номере (в результате не брали, тк им можно было воспользоваться бесплатно в лобби, у бассейна, на пляже и в ближайшей таверне (брали мезе за 28 евро, вкусно и много). Через наш номер проходил путь муравьев, но они нам не мешали, мы им тоже)

Анимации нет вообще, имейте ввиду при выборе отеля.

Холодильник платный, сейф на ресепшн тоже.

Мы пока ещё здесь, поэтому надеюсь, их количество к концу отпуска не увеличится)))

При покупке путевки взяли вид на море, о чем не пожалели (на 8 ночей из СПб путевка стоила 94 тр на HB), заселили сразу после приезда (в 11 утра), остальные ждали своих номеров.

В целом отель оставляет положительные впечатления: доброжелательный персонал, вкусная, разнообразная (для 3*) еда, в номере есть всё необходимое и работает, уборка ежедневная. Постельное белье меняли, сколько раз - мы не считали, тк за неделю это было не принципиально.

О пляже: тк мы в прошлый раз были на nissi beach, а в этот для сравнения ездили на konnos bay (по отзывам лучший пляж на Кипре), могу сказать, что пляж около отеля ничем не хуже, есть 2 кабинки для переодевания, душ, пляж убирается от мусора, на лежаки и зонтики цена одинаковая везде. Заход в море песчаный, но глубина достигается весьма быстро, хотя прибрежная полоса по колено для маленьких детей тоже есть. Водные развлечения есть, как и везде. До пляжа от отеля идти 7-10 минут медленным шагом через территорию отеля Grecian Sands.

Напротив отеля находится недавно построенный Парк скульптур, есть, что посмотреть, и где сфотографироваться. Также в пешеходной доступности Мост влюбленных. До остальных ближайших достопримечательностей можно добраться на автобусе (101 в сторону Протараса, 102 в сторону центра Айя-Напы), билет 1,5 евро на взрослого (остановка в 1 минуте ходьбы от отеля). Можно брать билет за день 5 евро безлимит, но мы не брали. Сувениры у отеля самые дешёвые, нигде можно не искать. Ходили в центр курить кальян, из всех посещенных нами стран оказался самым лучшим (по главной улице кафе с синей подсветкой, мимо не пройдете).

Ездили на Северный Кипр, тк очень хотели посетить его ещё в прошлый раз, но не попали. К слову, Библио Глобус туда не возит, покупали в Eman Trevel, гид Одиссей, остались в восторге от поездки. В этой компании большая часть экскурсий дешевле, чем у гида, но других не брали, тк за неделю отдыха хотелось успеть позагорать. Кстати, для своего спокойствия покупали в центральном офисе (читала отзывы, что и у них есть проблемы в организации поездки, поэтому решили не рисковать). На днях едем на джиппинг в Троодос от гида (у Eman такой не нашла). Арендовать авто выгоднее от гида, тк депозит не требуется, и авто страхуется от рисков, те при аварии ответственности не несете.

Кипр - наша любимая страна для путешествия, тк она была нашей первой 10 лет назад, с тех пор было много путешествий, и надеюсь, будет ещё много, но с удовольствием вернемся сюда ещё не раз.

Расположение питание
WiFi анимация
Добавлено из отеля 24.07.19 10:02 (3 463 символов в тексте)

12:42 06.08.19

Подскажите, сколько ехать от аэропорта до отеля? Где можно пообедать и поужинать кроме отеля? И приблизительно на одного человека сколько обходится обед и ужин?

20:02 04.10.19

От аэропорта Ларнаки дорога занимает от 40 мин., зависит от маршрута и кол-ва развозимых по отелям туристов.
Я не считаю, что поблизости от Марины много кафешек. Только Эвинос у остановки и Маистрали на пляже (к вечеру они закрываются). За остальным - дорога в центр!
Пообедать за 10 не всегда удастся, рассчитывайте от 15 евро на человека. Но порции большие, и половины хватит даже нормальному мужику в курортном режиме...

Все отзывы Анна (1)