Регистрация: 21.07.15
июне 2019
21.06.19 - 01.07.19

Хороший отель для бюджетного туриста на Кипре

Кипр - отличная и безопасная страна, выбрали Marina из-за положительных отзывов и цены. Отель подходит для людей, которые любят много ходить, потому что до отличного пляжа идти примерно -600- 800м до отеля Mellisa ( на наш взгляд самое чистое море и пологий вход был именно здесь). До барной/ресторанной улицы идти примерно 1,5 -2 км - возвращаться потом в горочку.

Брали номер с доплатой (сразу в Омске) - номер был на самом высоком этаже на 4ом с хорошим ремонтом, никаких проблем не было. Холодильник платный 1 евро сутки, кондиционер включен в стоимость, вполне неплохо работал. Розетки отличные от российских, но в супермаркетах продаются переходники (так проще, чем брать в отеле в аренду), была кстати одна розетка в фене как у нас в России и если в принципе больше одной розетки не надо, то этой вполне достаточно.

Питание.

Брали только завтраки - все понравилось, всегда было много еды, достаточно разнообразно, за 10 дней ни капли не надоело.

Размещение.

Разместили без проблем, номер понравился с прекрасным видом на море, также есть багаж рум, если вдруг прилетели до заселения.

Сервис.

Уборка примерно с 10 до 12, убирали каждый день, проблем не было.

Wi-fi бесплатно в лобби, скорость хорошая. В номере платно, но нам не советовали сказали, что плохо берет.

Территория

Два бассейна - один для взрослых, один для совсем малышей, теннисный корт, стол для пинг-понга, дтская зона, бильярд и аэрохоккей.

Из плюсов - это остановка рядом - можно доехать как в центр Айя- Напы и Аквапарк, так и в Протарас и Паралимни.

Места, которые стоит посетить

1) Lunapark билет на все аттракционы 32 евро

2) Мыс Каво Греко - (также доехать на автобусе или дойти пешком) - встретить закат - просто потрясающий вид.

Также рекомендую дойти до природного памятника медведицы возле военной базы Великобритании и там полазать по камням, еще дальше по побережью есть пещеры - все можно посмотреть на Maps Me. Кстати карты Кипра есть в 2гисе с номерами домов и более удобными тропинками, чем в MapsMe

3) Паралимни и Протарас (Шоу фонтанов - 32 евро)- ну если вдруг захочется погулять где-то еще

4) Посещали с КипрГуру Северный Кипр (Гранд Тур по Северному Кипру) - очень довольны, комфортной машиной и экскурсоводом Сергеем - очень красивая и познавательная экскурсия.

5) Скульптурный парк (тем более что он через дорогу от отеля), чтобы его полностью обойти уйдет примерно 2 часа.

6) Посетили значимые места Кипра - деревню Лефкара,монастырь Киккос, горный массив Кипра - Троодос.

А вот Нисси-бич и бухту Афродиты не рекомендую - очень грязная вода, не понравилось.

А так гулять и гулять по самой Айя- Напе :)

Закат на Каво Греко

Цена вид из номера остановка рядом
на окраине Айя- Напы
Добавлено 21.07.19 20:40 (2 603 символов в тексте)