Регистрация: 08.08.18
июле 2019
01.07.19 - 14.07.19

Второй год в Royal

В общем-то понятно, по-моему, что если человек едет второй раз в одно и то же место, то все неплохо.

Для начала хочется отметить, что это не просто отель, а санаторий, в котором есть все для отдыха, лечения и восстановления.

Путевки брали сами самостоятельно через Sanatoriums.com. Отличный сервис, но для меня так и осталось загадкой, что же такого я написала в отзыве в прошлом году, что они его удалили.

Расположение.

Санаторий расположен отлично, если у вас нет проблем с подъемом в гору. До колоннады с источниками метров 300, но по наклонной плоскости - туда вниз, а обратно, соответственно, вверх. Можно обойти санаторий Hvezda - будет метров 600-700 по более пологой дороге.

Эту особенность расположения компенсирует то, что санаторий стоит практически в лесу, но тоже отнюдь не равнинном. Тишина и релакс гарантированы. Там и королевский маршрут, и маршрут Гете, где он как геолог изучал и составлял схему залежей каменных пород. Очень интересно и приятно гулять!

Номера.

Санаторий имеет несколько корпусов, соединенных между собой. В более старых нет кондиционеров, но там более толстые стены и не так жарко. Более новые с кондиционерами. Уборка зависит от персонала. В прошлом году мы жили в более новом корпусе, убиралась у нас пожилая женщина - не очень хорошо. В этом году номер был в старом корпусе - убиралась молодая девушка - отлично. В номере не хватает чайника. Жидкое мыло и гель для душа есть, но мы всегда берем свои с собой. Есть халаты, т.к. в них можно и нужно ходить на многие процедуры.

Лечение.

Лечение прекрасное. Чего стоит углекислая ванна (в воде из источника, подведенного прямо в здание санатория)!!! Лежишь как в шампанском! Если какие-то процедуры не идут вам, не надо стесняться сказать об этом медсестре и/или доктору. По желанию могут скорректировать процедуры как по количеству, так и по видам. Мне и моим членам семьи понравились еще индивидуальные занятия гимнастикой. Запоминаешь и потом можно дома продолжать делать. Короче, претензий нет. Есть, конечно, человеческий фактор - например, на электролечении была в этом году ну очень болтливая медсестра (более пожилая), уйдет болтать с коллегами и ..... забудет про тебя. Весь персонал очень доброжелательны и стараются общаться на вашем языке. А на каком языке нужно с вами говорить они видят по цвету букв индивидуального вашего листка, с которым вы ходите по процедурам. Зеленый - русский, красный - чешский.

Питание.

Питание - это, видимо, единственное, что там хромает. Но не то, чтобы совсем, но не выше 4 баллов. В этом году стали чаще делать шведский стол. А так принято заказывать по меню на несколько дней вперед. Но беда в том, что название блюд не говорит ни о чем. Мы даже в интернете иногда смотрели, но внешний вид в итоге не совпадал. Написано в меню - "говядина "по-бургундски" - иди догадайся, что это.

На завтрак есть отличная опция - можно заказать кашу, сосиски отварные,омлет или яйца. Платить отдельно не надо. Приготовят для вас специально и принесут. Есть моменты, что когда приходишь не к началу обеда или ужина, то уже нет шансов застать чего-то вкусненькое, что было вначале. Причем, если им об этом говоришь, они делают вид, что не понимают. Чай, кофе, вода - только на завтрак. В любое другое время - тоже есть, но в баре. Надо платить.

Еще плюсы - бассейн, хамам, джакузи.

Как-то так.

Лес вокруг недалеко от источников лечение условия проживания
крутизна дорог питание
Добавлено 24.07.19 13:01 (3 336 символов в тексте)

13:04 02.09.19

Добрый день! С удовольствием прочитала Ваш отзыв. Мы в этом году не поехали, так как не поняли удорожания цен. А сейчас я еще и убедилась, что работа по опросу отдыхающих в данном санаторий просто формальность тк элементарную проблему чайника или кулера с горячей водой хотя бы где-то в районе ресторана можно было бы решить, тем более что ее озвучивают практически все постояльцы. То есть наши отзывы и пожелания персоналу безразличны) тот сайт, на который Вы ссылаетесь мой отзыв разместил только после возмущенного письма в их адрес " а с чего бы?", возможно, заминка а может слишком много критики ) но ведь отзывы и пишутся в том числе для того чтобы отель мог улучшить свою работу. Думаю, в следующий раз мы выберем другой вариант размещения, особенно если такими же темпами будут расти цены без улучшения качества. Всех благ!

14:47 02.09.19

Спасибо, но я как раз не очень-то хотела, чтобы таким образом воспринимался мой отзыв. Санаторий очень неплохой. Нюансы есть везде. А там, где их нет - совершенно другие цены.
В неразмещении (или удалении) отзывов, я думаю, сам санаторий не виноват. Это Sanatoriums.com крутит-вертит. Но они и скидку хорошую дают. Все как в жизни - есть и плюсы, и минусы.
В общем, я считаю, что отзывы следует читать, чтобы просто понимать, что тебя ожидает. Просто, к сожалению, чаще всего запоминаются негативные моменты :-) Но это не была цель моего отзыва. Я, наоборот, отель рекомендую и сама еще поеду. Просто нюансы, которые надо знать. Удачи Вам.

15:12 02.09.19

Нам тоже очень понравился данный санаторий! Но когда растет ценник хочется понимать - на что, согласны ?) Кондиционера в номере не появилось, чайника - тоже и могу поспорить,даже интернет шустрее не стал) Перед отъездом мы прошлись по соседним санаториям и взяли их прайс-листы и надо сказать у них цены не скакнули (годовое колебание в пределах 5-10% я считаю нормой). И конечно, отзывы пишутся не только для туристов, но и для администрации отеля тоже, уважающие себя отели отрабатывают отзывы и улучшают работу. Кстати, Ройал отписывается под отзывами на том сайте, где мы бронируем путевки. У нас от отпуска остались только позитивные впечатления, как раз таки негатива мы не запомнили!

15:23 02.09.19

Не думаю, что что-то станут менять, пока будут клиенты! )

15:27 02.09.19

Кстати, год назад свободных номеров в наши даты не было уже в мае (мы отдыхали в начале октября), сейчас свободны аж 20 номеров (специально любопытствую и отслеживаю динамику). Голосование рублем часто работает, вернее голосование евро валютой )))

15:53 02.09.19

:-) значит, будем ждать перемен!

Все отзывы Татьяна (3)