Регистрация: 29.12.16
июле 2019
14.07.19 - 25.07.19

3.5

Не понравилось

Отдыхали в Калелье большой компанией, с детьми. Все останавливались в этом отеле. Выбор был сделан исходя из ранее оставленных отзывов. Отдых с детьми, хорошее питание, анимация и приемлемая цена.

По факту, многое из заявленного соответствовало описанияю. Действительно, старенький отель со старой мебелью, устойчивым запахом плацкарта в номерах. Две розетки на весь номер и ни одного крючка ни в комнате, ни в ванной. Уборка каждый день, но такая прям очень лёгкая если отсутствовал во время неё, и полная уборка, если убирают при тебе. Постельное белье меняли раз в три дня. Что касается полотенец, то стойкое подозрение что их меняли между этажами, забывая стирать)))). За пульт от кондиционера депозит, за сейф депозит + оплата (11 дней 32 евро). Но все что касается номеров, мы всё знали, чуда не ждали и принципе отнеслись спокойно. Все-таки бюджетный отель и т.д.. Сюрприз нас ждал ночью.

Почти все соседние отели заселены европейской молодёжью. Преимущественно немцы, которые приезжают сюда не на море и не на красоты Каталонии любоваться, а исключительно напиться до состояния невменяемости. Днем они отсыпаются, ближе к вечеру начинают выползать в сторону соседнего супермаркета Mercadona. Там благородный набор: водка-кола-чипсы и примерно с 11 вечера до 1 часа ночи накачиваются алкоголем, перед походом в бар. Дальше, примерно до четырёх утра, можно спать. После четырёх вся эта молодёжь начинает возвращаться уже в абсолютно неадекватном состоянии. Орут песни, включают музыку на всю громкость, просто валяются на дороге и визжат, орут и плюют с балкона, вообщем все прекрасно. Так продолжается примерно до 7-8 утра.

На ресепшн отеля никаких мер не предпринимают. В лучшем случае, дадут номер полиции, со словами: вам мешают - вот вы и звоните. Хотя везде развешаны таблички что после 12 шуметь запрещено. Объясняют тем, что это не их отель и ничего поделать не могут. В общем, если вам достался номер с окнами на бассейн (внутренняя сторона) вам повезло. Если у вас внешняя сторона на Summer hotel, со сном будет проблема. Кондиционеры не во всех номерах относительно новые. Есть прям "винтаж": или шарашит в режиме Арктика или выкл. В таком случае, с закрытым балконом спать невозможно. А там ор и музыка на всю громкость. Вот это пожалуй самый большой минус.

Не очень понятна логика работников отелей, которые как раз занимались расселением. Нас (с детьми) поселили в номер с окнами на внешнюю сторону, как раз на орущих подростков. И переселять отказывались, под предлогом, что отель полный. Зато через два дня заселили такую же шумную компанию немецкой молодёжи, в номер с окнами во внутрь. И они также орали и пели по ночам. Почему не сделать наоборот и избежать проблем, мы так и не поняли. Может быть это такое показательное отношение.

Два дня в отеле не было горячей воды, один вечер на нашем этаже не было света, несколько раз не работал лифт. За такие косячки вечером наливали шампанское за счет отеля.

Как писали в других отзывах, очень хорошая анимация и днем и по вечерам. Вечером прям программы целые: и фокусник и фламенко.

Питание хорошее. Обед и ужин разнообразные, морепродукты, фрукты, мороженое. На завтрак почти ничего не меняли, но все вкусно. Я поставила за питание 5-. Минус за отсутствие супов. Зато всегда были паровые овощи. Очень слаженно работают официанты. Убирают и сервируют столы быстро. Если скапливается очередь, то за 5-7 минут рассасывается. Несколько раз, правда попадалась плохо промытая посуда и приборы.

До пляжа прямая дорога, минут 7 пешком. Расположение отеля хорошее, близко до маяка и центральной площади.

По итогам вывод: на отеле лучше не экономить, чтобы потом не было таких вот "сюрпризов".

Питание анимация расположение
Шумные соседи ночью старый номерной фонд.
Добавлено 25.07.19 13:38 (3 674 символов в тексте)

22:32 28.07.19

Для тех туристов кто едет ракетным туром: если ваш гид от туроператора будет рассказывать сказки про засилье "китайских туристов", про дикие очереди на посадку и тому подобное - не ведитесь. Никаких толп нет, bus tour автобусы, (которые, hop on, hop off) ходят свободные. Никаких толп и очередей нет, ну может только у Саграды человек 5-7 всегда стоят. Но никаких очередей по часу и в помине нет. Мы повелись на рассказы нашего гида (TUI) Филиппа, взяли обзорную экскурсию за 39 евро. И очень пожалели. Да, хороший экскурсовод, интересно рассказывала, но все быстро набегами, большой группой. Но это претензия не к отелю

09:41 29.07.19

Олеся, можно пожалуйст подробнее про автобусы?

22:34 28.07.19

Пакетным утром, а не ракетным :)

12:13 29.07.19

В Барселоне ходят обзорные автобусы туристические. У них два маршрута, по всему городу, пересекаются в разных точках. Так вот на них можно купить билеты на 1 или 2 дня. Действуют они весь день. Автобусы двухэтажные, воторой этаж открытый, т.е. без крыши. Очень удобно смотреть на город. По билету выдают наушники, в каждом автобусе работает аудиогид. Нужно просто выбрать язык, он обозначен флажком. В течении дня ты можешь ездить на таких автобусах без ограничений. Можно выйти на любой понравившейся остановке, погулять сколько тебе надо, потом снова сесть в следующий автобус и ехать дальше. Это очень удобно потому что ты сам планируешь свою прогулку и ни от кого не зависишь. К билетам выдаются карты маршрута, по ним очень удобно ориентироваться. А также несколько купонов скидочных на кафешки и не очень популярные музеи. В Калелье, если купить на жд станции билет на такой автобус, то у вас будет одноразовый проезд бесплатно на электричке до Барселоны. Билет на день стоит кажется 30 евро. Все подробности можно найти на сайте.

Все отзывы Olesya (5)