Регистрация: 12.07.13

июле 2019
15.07.19 - 24.07.19

3.7

Спокойный отель с хорошей детской площадкой и бассейном

Отдыхали семьей с двумя детьми 6,5 и 3 года.

Прилетели из Минска в районе 11.30 и уже в 13 часов были в отеле.

Принимающей стороной была Viajes Olympia.

КОМАРРУГА:

В Испании второй раз.В прошлый раз отдыхали в Салоу и отдых в Комарруга(Сан-Сальвадор) нам позиционировали как очень спокойный.На деле городок, действительно, оказался более спокойным,но жизнь в нем все же есть.

Вдоль моря простирается живописная набережная.По вечерам все выходят туда на променад, потому как это, наверное,единственное место за пределами отеля, где по вечерам кипит жизнь.

Сувенирные магазинчики, рестораны, уличные представления можно найти здесь.Есть небольшой детский парк с аттракционами и батуты с надувными горками вдоль пляжа, детские площадки.

Крупных супермаркетов нет, только совсем небольшие магазинчики,которые закрываются в районе 21 часа. Ближайший Lidl и Mercadona нашли в соседнем Калафеле.До них 3 км пешком. Самое необходимое можно найти и в маленьких местным магазинах, однако,несколько дороже. Магазинчиков с пляжными принадлежностями достаточно.Есть из чего выбрать.

Недалеко от отеля имеется аптека.

ПЛЯЖ находится в минутах 5 ходьбы от отеля.Очень понравился. Широкий, песчаный.Зонты, лежаки ,разумеется, за доп.плату. Море теплое.Из-за волн море у берега мутноватое, а волны в этой местности имеются практически постоянно.

В ОТЕЛЬ приехали в районе 13 часов, оплатили 7 евро налога, и сразу же нас заселили.Номер 104 на первом этаже(хотя по факту он третий) с окнами выходящими на бассейн(и крышу).

На ресепшне русскоговорящего персонала нет!

Для семьи из 4 человек был предоставлен номер с двумя двуспальными кроватями, сдвинутыми вместе.

Наш тур.оператор говорил, что в этом году отель был реновирован. Видно, что номер освежили, но все же много недочетов.

Матрацы,подушки вполне удобные. На балконе имеется стол и два стула, а так же сушилка.

Пульт для управления кондиционером.

ЖК телевизор, но вроде без русскоязычных каналов.

Не плохой бесплатный wi-fi в номерах и на территории.

В номере отсутствует холодильник. Это минус.Очень хотелось вечерком, после того, как дети уснут, выйти на балкончик и попить холодной сангрии, но увы. Возможно, можно взять холодильник за доп.плату, но этот вопрос мы не уточняли.

Так же отсутствует фен.Этот нюанс учли заранее и взяли из дома свой.

Из минусов так же отмечу крохотную душевую кабину. Дверь открывается/закрывается cкладываясь внутрь и это доставляет определенные неудобства даже худому человеку.

Имеется жидкое мыло.Так же предоставляется набор принадлежностей ,состоящий из маленькой баночки геля для душа(одной для 4 человек),нескольких бумажных салфеток и расчески в индивидуальной упаковке.

Выбор на этот отель пал благодаря построенному в этом году детскому бассейну и площадке. Родители имеют возможность хотя бы немного расслабиться под солнышком на рядом стоящих шезлонгах, пока дети плещутся в меленьком бассейне и при этом, находятся под присмотром.А благодаря наличию различных водных пушек,дождиков и тп, это удовольствие можно растянуть на несколько часов.

Так же рядом с детской зоной проводится анимационная программа на испанском языке и имеется большой батут( можно пользоваться без доп.платы).

Бассейн для взрослых так же хорош.Вода в нем почище чем в детском. Шезлонгов и зонтиков так же всем хватало.

Территория отеля не большая,очень много зелени.

О УБОРКЕ номера скажу отдельно.Она отвратительная!За 10 дней отдыха нормально убрали всего однажды.В этот же день и сменили постельное белье(один раз). В остальные дни уборка заключалась в заправке постели и замене полотенец. Даже оставленые 2 евро не спасли ситуацию.Пол не убирался, от слова "совсем".О уборке пола на балконе даже заикаться не буду.Я понимаю, что полностью избавиться от песка, принесенного с пляжа сложно ,но его даже не пытался никто убирать.Под кроватью большой слой пыли.

Возможно на других этажах в этом плане было получше,потому как на нашем всегда убирала одна и та же горничная,а в тот день ,когда ее заменила другая,убрали как раз таки хорошо.

О ПИТАНИИ. У нас был полный пансион. Завтраки однообразны. Брала детям омлет, которые готовили перед нами, но они всегда были сырыми внутри. Брали тосты с сыром и ветчиной. Панкейки.

Мюсли на выборно только с молоком.

Иогурты в упаковках в отдельностоящем холодильнике.

Напитки входят в стоимость только на завтрак,а это соки, вода и игристое вино, кофе,чай.

Можно было сделать смузи (из недоеденных вечером фруктов).

Пару раз приходя на завтрак часам к 9 доводилось обнаружить,что вместо соков из аппаратов течет вода.Сами "соки" очень сильно разбавлены!

Несколько раз проводились тематические ужины: итальянский, испанский, ужин с большим количеством морепродуктов(не смогли оценить их качество,т.к. не едим).Один раз застали шоколадный фонтан с маршмеллоу и разными видами желатинок. Дети порадовались.

Очень вкусными были фрукты!Арбузы,ананасы,дыни.Все сочное, сладкое. Яблоки, бананы,сливы,апельсины почти всегда были в наличии. Иногда персики, но их быстро разбирали.

На ужин из меню заказывали сангрию(6 евро за литр),не понравилась.

Вода 1,5 л - 2.20 евро.

Бутылка Ламбруско - 8 евро(в Меркадоне его встретили за 1,8 евро).

Так же на ужин и обед можно было взять мороженное.

Много десертов и выпечки.

Детских стульчиков нет, но имеются детские пластиковые накладки на стулья для детей.

Микроволновка,если кому то нужно что-то разогреть детям.

Дважды пропускали обед и накануне заказывали на ресепшн ланч-боксы.Фото с содержимым прикрепляю к отзыву.Заказать ланч-бокс нужно до 18.00.

Так же как хромала уборка в номерах, так же она хромала и в ресторане. Как нам показалось, отелю очень не хватало персонала. Убирать с переменным успехом успевали только столы.Регулярно приходилось самостоятельно стряхивать остатки пищи со стульев и протирать их салфетками.

Постоянно приходилось пересматривать посуду, в поиске чистой. Много тарелок со сколами и чашек с большими трещинами.

Стаканы для соков всегда ВСЕ были грязными.То ли в крошках, то ли в остатках мякоти от соков.Неприятно.Так же приходилось вытирать их самостоятельно, т.к. они все были одинаково грязными.

Все это очень подпортило впечатление!

По вечерам водили детей на получасовое "мини-диско" в отеле.Детям нравилось.Трижды застали шоу-программу.Интересно.

Дважды днем у детского бассейна проводилась а-ля пенная вечеринка.

Так же по вечерам для взрослых у детского бассейна устанавливали проектор и регулярно проводили какие то викторины, играли в покер.Подходили туда пару раз,но среди игроков и аниматоров общение происходило на французском языке.

Очень активные и веселые аниматоры.Старший ребенок очень подружился с одной из девушек(для детей языковой барьер не помеха)).За анимацию ставлю 5.

В аренду можно взять велосипеды.

Самостоятельно выезжали на поезде в Барселону.До ЖД станции(Sant Vicenç de Calders Station) 25 минут ходьбы.Поезда ходят каждые пол часа-час.На 2 взрослых и 2 детей билеты туда и обратно обошлись в 38 евро(младший ребенок 3х лет без оплаты).Отличная цена, особенно если учесть, что электричка привезет Вас прямо в центр Барселоны!Разобраться не сложно.

У отельного гида брали экскурсию в Монтсеррат.3 часа свободного времени катастрофически мало для такого мощного места.Обязательно вернемся еще.

Это был наш первый опыт отдыха в 3х-звездочном отеле и ,наверное, не стоило от него многого ожидать.Как итог могу сказать, что городок нам понравился, пляж и море тоже, отелю респект только за детскую зону,аниматоров и шоу-программу !Разницу между 4* в Салоу и 3* здесь ,ощутили очень остро.

Так же отмечу ,что в отеле очень много русскоговорящих отдыхающих(если не половина) и учитывая это, было бы не плохо если бы среди персонала на ресепшн и в анимации были хотя бы немного русскоговорящие люди.

Комарруга показалось идеальным местом для спокойного семейного отдыха, каким его и позиционируют,а близость к крупным городам и достопримечательностям поможет сделать времяпрепровождение здесь более насыщенным и интересным.

Для детей

Для детей

Екатерина оценила сервисы

Новая большая детская зона с бассейном площадкой батутом. Анимация.
Уборка в номерах грязные стулья в рестораны и грязная посуда треснувшие чашки.
Добавлено 25.07.19 14:49 (8 034 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (9)