Регистрация: 11.08.19
Читательский охват: 2092
июле 2019
28.07.19 - 04.08.19

Хотим жить в Испании

Отдыхали в данном отеле с женой в период высокого сезона.

Условия: Standard room; halfboard (полупансион - завтрак и ужин), туроператор - Sunmar.

Тур приобретали на Travelata, визу делали так же через данный сервис, вышло чуть менее 100$ на человека, но выдали аж на 1 год, хотя в Европе не были ни разу.

О самом отеле: San Salvador находится в идеальном месте. От аэропорта Барселоны (около 55 км) вас высаживают первыми уже минут через 40, соответственно, при возвращении домой вас забирают последними. Но самое главное, что сама Барселона в доступности 1:15 на поезде, порт Авентура - 25 мин, Таррагона - 15, что даёт возможность пару-тройку дней провести вне отеля и не переплачивать за экскурсии. От отеля до станции St.Vicent de Calders идти минут 18-25 в зависимости от вашего возраста. Особого дискомфорта в дистанции не ощущается. Единственное, что кратчайший путь лежит через пустырь, если не спросить у прохожих, можно немного заплутать. В общем, всё в пределах нормы.

Мы привыкли отдыхать в пятёрках (Турция), минимум в четверках (Тай, Вьетнам), поэтому, приезжая в Испанию впервые оч. боялись разочароваться и попасть в 3-х звездочный гадюшник, но оказалось всё кардинально наоборот.

Размещение: по приезду в районе 17:45 нас моментально поселили. Отдали 7 евро туристического налога на двоих (по 3,5) за 7 ночей. Никаких залогов за пульты от телевизора и кондиционера по 20 евро не было, возможно нам разово повезло. С чемоданами не помогают, но есть лифт + экономите на чаевых. Номер при своем небольшом размере очень функционален и удобен. Ремонт свежий, будто новый; хороший шкаф-купе, плоский 81см телевизор; кондей обычный, пашет по-полной, но справляется; здоровая полноценная лоджия с разбирающейся сушилкой, столиком и двумя стульями и вечерней подсветкой; две кровати, объединённые в одну, примерно 150+150; подушки на любителя. Фена, чайника, холодильника и мини-бара нет. В ванной всё норм, душевая кабина маленькая, но я, будучи широкоплечим мужчиной, при закрытии не испытывал неудобств или клаустрофобии, мыться можно совершенно спокойно, тем более напор воды настолько мощный, что можно массаж спины сделать, да и температура воды с широким диапазоном. Полотенец много, при желании будут менять ежедневно. Сама уборка так же проходит регулярно, нареканий нет, а заниматься идиотией, высматривая пыль под кроватями и за картинами - не моё. Однако, на балконе пол не моют - это правда. В номере, кстати, есть сейф, но, по-видимому, за него нужно платить на ресепшн, т.к. настроить пароль и запереть самостоятельно не удалось. Вид на бассейн и в сторону моря, но его не было видно, т.к. был 1-ый этаж (по факту 3-ий по высоте, так что расстраиваться из-за низкого расположения не приходится).

В отеле два бассейна, средненький - для взрослых, но перед ним идёт детская водная зона, в которой детишек развлекают аниматоры. Чистоту воды не замерял, купался всего пару раз. Скажу сразу, что испанский персонал выкладываются на совесть - очень активны, улыбчивы, всегда готовы помочь, и не только аниматоры, а в общем. И да, на английском говорят все хорошо, по крайней мере мы непонимающих не встречали.

Питание: неважно, какие прописаны условия - в любом случае это шведский стол, вопрос лишь в том, сколько раз в день вам можно посещать ресторан, у нас был завтрак и обед/ужин (можно менять). Завтрак хороший: яйца жареные и вареные, омлет, бекон, колбаса, сосиски, сардельки, сыр и море других закусок. Также есть панкейки, хлопья, пирожные, фрукты, овощи и море другого. Все напитки бесплатны (вода, чай/кофе, соки, cava - игристое вино). Ужины, конечно, шикарные: в понедельник был испанский ужин (угощение сангрией, море хамона и др. бонусы), в пятницу - средиземноморский (бесконечное кол-во креветок, ракушек, мидий, а также мини-закуски с осьминогом), в остальные дни так же кухня немного менялась, поэтому однообразия нет. В общем всегда есть несколько горячих блюд (жарят при вас свинину/говядину и курицу), гарниры, типа картошки фри, паста с соусами. Одно блюдо во фритюре регулярно готовят. Но, что впечатлило более всего - это сладкое... что за кондитер у них, интересно, не уж-то сам Агзамов)) не какие-то турецкие одновкусные пирожные, а именно индивидуально приготовленные разнообразные изделия. Было что-то типа наполеона, тирамису (1 раз), маффины, пирожное полностью из бельгийского шоколада, булочки-завитушки и др. По фруктам - всегда есть яблоки, груши, апельсины, бананы, арбуз и дыня. Иногда добавляют сливы и персики (которым лучше дать в номере отлежаться, чтобы доспели). Вечером все напитки платные, но в рамках адекватного. Хорошее вино стоит 10 евро, сангрия дешевле, вода вообще доступна. Что касается алкогольного, если не допили, то закрываете бутылку и оставляете в холодильнике до сл. ужина - очень удобная функция. Со столовой иногда выносили фрукты (1-2 сливки и яблочко, например), нам никто ничего не говорил, хотя мы не скрывали. Прошу, не поступайте, как одна русская женщина: не крадите воду на завтраке из ресторана из-за того, что она в красивой бутылке, не надо позорить нашу страну. В Испании всё держится на совести и ответственности, и пользоваться этим в своих корыстных целях очень некрасиво. В общем, питанием я был приятно удивлён. Минус: посуду и вправду фигово моют, если вы врач или работник детского сада, то сойдёте с ума, если же не привередливы, то можно есть и так, но желательно прихватить влажных салфеток. (разводы на бокалах, единично недомытые тарелки никто не отменял - скорее всего плохие посудомойки).

Пляж: идти менее 5 минут, очень близко и удобно, по пути справа будет магазинчик, где при необходимости можно взять вкуснятинки и воды (0,6 евро за 1.25л). Песок чистейший, пляж регулярно убирают, урны через каждые 100 метров, так же через такое же расстояние стоят открытые душевые и мойки для ног, что меня безумно удивило и обрадовало, надо же, как заботятся о нашем комфорте! Лежаки и тенты платные, ни разу не брали (вроде около 14 евро за полный комплект на двоих на день), заранее взяли большие пляжные покрывала и вполне комфортно проводили время. Море изумительное: свежее, чистое, волны есть, но зависят от ветра, заход довольно стремительный, но можно покупаться и детям. В будние дни людей немного (вообще мало русских, а китайцев и вовсе нет, это огромный плюс), на выходные подтягиваются испанцы, но это не Анапа 2005, здесь нет такого, что пляж превращается в адское месиво, ни в коем случае. Всегда свободно и комфортно.

Общие советы: путешествуйте сами, арендуйте авто или, как мы, катайтесь на поездах. Билеты брать нужно на самом вокзале, нет смысла этого делать заранее через сайты, где непонятное время, кстати, актуальное расписание вам бесплатно распечатают на ресепшн, в любую точку и на любую дату. Не забывайте перед поездкой пробивать билетики на терминале (не в самом поезде, а ДО поездки на станции!). Как минимум до Барсы, Авентуры и др. мест сможете приехать по ЖД. Если речь идёт о музеях, парках и др., то берите билеты на оф. сайтах и печатайте заранее - сэкономите не только время, но и деньги (мы так с порт авентура сделали).

Минусы: грязная посуда, отсутствие холодильника (купили сыров и мяса за сутки до вылета, привезли домой, статус через неделю - всё вкусно, но не БЕРИТЕ КАМАМБЕР!) и чайника. Грязная посуда в ресторане. Далеко до больших продуктовых магазинов (LIDL, MERCADONA), пешком минут 30-35, бОльшая часть дороги вдоль пляжа, но всё равно реально выматывает, особенно на обратном пути с пакетами. К тому же есть шанс заблудиться при первом походе.

Итог: с удовольствием вернёмся в этот же отель ещё раз, порекомендуем всем друзьями. Приятно впечатлён и страшно представить, что же в таком случае происходит в 4-5 звездах?

Добавлено 11.08.19 00:39 (7 681 символов в тексте)

17:40 13.08.19

Здравствуйте, инет в отеле есть бесплатно?

Все отзывы Алексей (1)