Регистрация: 28.09.16
июле 2019
15.07.19 - 22.07.19

Sentido Aziza в июле 2019 года

Вот мы и приехали с нашего отдыха в Тунисе город Хаммамет. Отдыхали в отеле Сенсидо Азиза. Об отдыхе в нем и о том, куда ездили и расскажем в нашем обзоре.

Перелет был компанией Россия, все вылеты точно по расписанию. Жаль только, багаж ограничен 15ю кг, раньше у России вроде было 20 кг. Если при вылете в Тунис багаж весил 13.5 кг, то можно было привезти с Туниса с собой еще 2-3 кг максимум сувениров, про фрукты уже и не говорю, хотя сразу скажу фруктов, которые стоит привезти, тут нету особо.

Приехали в 7:45 (нас завезли вторыми). Порадовало, что никого не заставили ждать, сразу выдали анкеты, браслеты, ключи, повели в номер. Чуть позже помощник отнес багаж в к нам в номер. Переоделись, быстро разложили вещи и сразу пошли на завтрак, затем на пляж.

Сказу скажу, отель работает по системе 16+, то есть без детей, поэтому сюда приезжают или молодые пары 20-30 лет или люди пенсионного возраста в основном.

Погода

Было от 29 до 31 градуса тепла в тени. То есть – ИДЕАЛЬНО.

А да! Дождик был 1 раз 40 минут ближе к вечеру.

Пляж, море

И так пляж, он небольшой, хотя это сравнительно, просто большая часть отдыхает слева, чтобы было недалеко от входа в море. Для того, чтобы в этот отель 16+ не приходили дети с соседнего отеля Mediterranе здесь у входа в море у отеля насыпали большие камни-плиты. Проблему они решили конечно на корню) Люди теперь с Азизы ходят купаться левее с пляжа соседнего отеля, благо это всего в 20 метрах. То есть мы лежали обычно слева и купаться ходить было всего в 5-10 метрах от нас. Но люди купаются и у Азизы, просто заходят осторожно. Правда еще минус, что у Азизы мелко получается, видел как стоят уже вдалеке. В общем эта ситуация с входом в море особо не напрягала, но конечно -1 бал в графу Размещение.

Вода в июле отличная, мне кажется в июне еще прохладно, не говоря, что в мае. Утром рано кажется при заходе чуть прохладной, к концу дня уже при входе кажется идеальной. При купании вообще отлично.

С утра обычно штиль, затем в 13 часов начинается небольшой ветер, небольшие волны.

Один день были волны побольше, даже водорослей в воде стало больше, а так обычно море прозрачное даже на глубине до самого дна.

Питание

Если бы не аля карт, поставил бы 3, но благодаря аля карт, вывожу 4.

Вроде все есть, что нужно утром даже апельсиновый фреш, свежие фрукты (арбузы, дыни), свежие пирожки, днем пицца, салаты, рыба, вечером свинина есть, говядина, чуть больше фруктов, еще добавляются яблоки, виноград. Но более 7 дней бы мне приелось, мы и были как раз 7 дней.

А-ля-карт

Все бы средне в плане еды, если бы последние дни не обнаружили рестораны а-ля-карт. Тут их два: тунисский и интернациональный. Последние дни и ходили в них вечером. Сидишь себе, тебе вино подносят, наливают. Блюда подносят по порядку, суп, запеканка, второе, десерт. Если бы не аля-карт, то приелась бы еда. Почему так мало народу в аля-карт я не знаю, русских почти не было вообще, даже в отзывах не читал ничего про них. Тут с удовольствием записывают на ресепшн в них. После ужина подходите и записывайтесь. Я помню, были аля-карт в других странах шикарные, но там так мало мест было для записи, что люди даже в очереди сидели час ждали когда откроется запись, а при открытии записи было всего 3 стола по 2 человека, то есть куча народу зря сидели ждали, кто был после первых 6 человек. А тут сами заинтересованы предложить, так как ходит мало очень человек.

Обслуживание

Сервис на высоте, вот за что 5 звезд, так 5.

Еще не был в отеле, где вино на обед ставят на стол бутылками прямо на выбор. На ужин также, приносят за каждый столик бутылку воды и бутылку вина.

Уборка каждый день, меняли вроде все, мыли. Не знаю точно, меняли ли постель каждый день, но точно хорошо убирали ежедневно.

Воду регулярно приносят, ставят в холодильник.

Все здороваются, улыбаются, спрашивают что необходимо, это без чаевых даже. Оставляли чаевые уборщику 5 динар на постель каждый раз, официантам, когда были очень довольны 10 динар. Потом, правда, они еще больше улыбались и все делали еще быстрее) Но без чаевых смотрю все на уровне.

Деньги

В основном стоит с собой везти доллары в любом номинале, разницы при обмене нет. Меняли на ресепшн, тут целый день меняют по курсу банка. Вот карта при оплате в магазине не прошла( Поэтому учтите, что так тоже может быть.

Спа

В отеле находится очень большой центра Талассотерапии. Известно, что Тунис по спа-процедурам занимает второе место в мире. Спа тут везде.

Делали 2 раза массаж. Массаж 30 минус стоит 65 динар (1400 руб), 50 минут 90 динар, полная программа из Хаммама, ванны, обертывания, массажа 200 динар. По мне, дорого просят, особенно, когда видишь цены на программы 4 сеанса – 16 тыс р. и есть еще дороже программы.

Номер был хороший, со свежим ремонтом. Взяли SeaView вид на море, доплатив в турагентстве 3 тыс руб и не пожалели, номер был на последнем третьем этаже. Вид из номера замечательный на море и пляж отеля Radisson blue, есть на фото этот вид.

Вода всегда горячая была, кондиционер работал на ура, ставили его на 23 градуса, и целый день поддерживалась отличная температура в комнате.

В номере есть куча светильников различных, сейф, холодильник, 2 больших шкафа.

Особенно поразил ключ от номера, он идет в комплекте так сказать с брелком, он весит грамм 200, такая металлическая штуковина размером с сотовый телефон.

Анимация

Анимации целая программа на день, от водной гимнастики, до водного поло и волейбола

Вечером живая музыка в лобби, разные представления, понравилось Факир шоу.

Сувениры

Сувениры в Тунисе довольно недорогие, магнитик 1 динар (22 руб), тарелочка 5 динар, масло кокосовое 7 динар (но есть вопросы, сколько там настоящего кокосового масла), нуга 4-5 динар.

Хороший магазин находится, если выйти из отеля и идти направо, то второй магазин будет в 5 минутах ходьбы от отеля, там большой выбор и цены Fixprice не нужно торговаться, все и так на уровне небольших цен.

Экскурсии

Чем хорош Хаммамет, что есть куда самому съездить, просто на такси всего за 5-10 динар (100-200 руб). Это 5 основных мест:

- вилла Георга Себастьяна;

- парк развлечений КартажЛенд вместе с аттракционами;

- старая Медина вместе с музеем Religions, защитной Крепостью, Мечетью, лавочками;

- зоопарк Фригия

- новая Медина Ясмин Хаммамет

То что предлагают на пляже экскурсии – ерунда какая-то: пиратский корабль, квадроциклы по дороге. Справа от отеля есть центр водных развлечений , там можно полетать за катером на парашюте, покататься на банане, на водном мотоцикле. Слева от отеля можно взять катамаран, каноэ, сплавать на небольшой парусной яхте.

Мы ездили сами на 3

Отчет о поездке на виллу Георга Себастьяна в Хаммамете.

Прогулка по вилле занимает час. Добраться можно от любого отеля за 5 динар (110р) на такси. Территория парка разделена на две части - сама вилла и парк. На вилле вас встретит гид и на английском расскажет что к чему, где кто сидел, где кто был) покажет кухню, бассейн, джакузи, спальню. Ничего особого. Но интересно пройти по тропинкам по территории, к пляжу, посмотреть как там крутой пляж, но он загорожен забором, так что пройти на сам пляж не удастся.

Можно съездить, если лежать на пляже или у бассейна скучно.

Такси от отеля Азиза - 5 динар.

Отчет о поездке в парк развлечений КартажЛенд в Хаммамете. Время посещения 3 часа. Стоимость от 15 до 40 динар на человека.

Парк состоит из 6 зон: Самого КартажЛенда, американских горок Кинг Конг, парка для детей Алладин, Медины, Кинотеатра 5D и Аквапарка. В самом парке КартажЛенд много город для детей, для взрослых есть водные горки на лодке, Лодка качели и Водный аттракцион, в принципе неплохо, с детьми больше на чем можно покататься. Больше всего запомнились здесь американские горки КингКонг, страх ужас-ужас с какой скоростью они ездят. Алладин - это зона для малышей. Кинотеатр 5Д обычный 5D 4 минуты видео. В аквапарк не ходили, по отзывам не очень. Вход на все аттракционы без аквапарка 40 динар (880руб), если для, взрослых, то оптимально брать 3 аттракциона без Алладина 30 динар.

Такси от отеля Азиза - 15 динар.

Отчет о поездке в Старую Медину Хаммамет.

В старой Медине находится 4 достопримечательности: сама старая Медина - это старый город 1800 годов, Крепость, куда вход платный 8 динар, музей религии, и Мечеть.

По самой Медине можно пройтись за 30-40 минут. Тут огорчают только торговцы, которые всеми правдами и неправдами заманивают вас в лавки. А так, что приятно, тут даже днем из-за узких улиц и высоких построек тень и не жарко. Кстати, цены в Медине выше, чем в магазинах фикс прайс. Сначала такую цену заламывают, раз в 5 выше, чем в магазине. А потом сбавляют, но до магазинной не доходит. В музей не заходили, хотя многим нравится, вы зайдите, если хотите.

Крепость платная и интереснее, там с верхнего уровня открывается отличный вид на Медину и море. Отличное место для фото.

После посещения Медины можно пройтись вокруг и зайти в кафе, коих здесь десятки.

Такси от отеля Азиза - 5 динар.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

Alex оценил сервисы

обслуживание рядом много достопримечательностей
вход в воду питание однообразное
Добавлено 25.07.19 19:09 (9 026 символов в тексте)
Все отзывы Alex А (27)