Регистрация: 20.07.15
июле 2019
13.07.19 - 26.07.19

Недавно вернулись

Доброго всем дня, только вернулись из Греции, Халдиков, были с 13 по 26 июля в отеле Xenios Theoxenia 4.

Скажу сразу, что многие отзывы мне очень помогли, надеюсь, что и мой отзыв будет полезен. Летали греческие авиалиниями, все очень хорошо организовано, а главное пройти регистрацию можно туда и обратно за 2 суток. Этот отель предлагает фирма Ambotis.

Первое, что хочется отметить, это то, что нам крайне повезло с погодой, мы не попали на ураган, хотя первые несколько дней были облачными.

Второе, этот отель все таки имеет прекрасный пляж, но сам отель находиться далеко от такой привычной инфраструктуры, временами особенно вечером скучновато, а ближайший населённый пункт это городочек Уронополис. До него идти 30 минут пешком но по дороге.. не всегда это удобно.

Третье, в отеле очень много туристов, много русских и детей, поэтому порой ощущаешь себя как в лагере.

С wifi в целом нормально, ловит на рецептуре, в ресторане и на пляже. Удобно.

Номерной фонд старый, но лично у нас все в нормальном состоянии. У нас был простой номер, все было холодильник, телевизор, кондиционер и все работало. Один большой минус – это матрасы, они ужасно жесткие и лично у меня всегда болела спина.

Уборка каждый день, всегда меняют полотенца.

По еде - моё мнение - все вкусно! Часто на обед ризотто (божественно), были кольца осьминога, был салат из креветок, вкусная рыба, курица. Всегда овощи, оливки, бесподобные десерты.

Ездили самостоятельно в Уронополис на морскую экскурсию вдоль Афона и плавание на острове, а также ездили в соседний городочек Иериссос.

Через нашу турфирму Ambotis брали экскурсии на программу «Вечерние Салоники», «Аквапарк», «Эдесса, Аридея» - все экскурсия прекрасно организованы, интересны!!

Отвечу на интересующие вопросы.

Светлана оценила сервисы

местораспооложение пляж реально золотой песок
матрасы в номере!!! и лучше попросить другой номер у нас был в главном корпуске номер 320 (балкон по сути выходил на другой номер)
Добавлено 28.07.19 14:21 (1 765 символов в тексте)

14:44 31.07.19

Здравствуйте, Светлана! Скажите, а как Вы добирались в Иерисос, правда ли что там цены ниже, чем в Уранопулисе? Спасибо

15:21 31.07.19

Добрый день, цены такие же, добираться можно либо самостоятельно на такси либо на рейсовом автобусе, в отеле висит расписание, остановка прямо рядом со следующим отелем. Ехать 20 минут, водитель объявляет остановку. Маленький городочек, ещё магазины и кафе, магазин Lidl и кинотеатр 3д, но оплатить по карте в нем нельзя.

13:29 01.08.19

Светлана, а сколько стоит такси и сколько билет на автобус, не подскажете? Пишут, что такси в Уранопулис, до которого 3 км. стоит 6 евро, значит до Иерисоса 30 евро? Спасибо

13:50 01.08.19

Добрый день, Регина, вот уж честно стоимость до Иерососа не скажу на такси. Я отдыхала с двумя детьми 9 и 14 лет и мы везде перемещаемся общественным транспортом. Стоимость до Уронополиса точно 6 евро на такси, но лично мы не видели смысла брать такси, идти 30-40 минут по дороге, но только надо понимать, что идешь по сути по дороге. Да, бывает машин много, но в принципе дойти можно. Один раз пошли вечером и да конечно это крайне не комфортно, по дороге нет света и идешь в темноте.. а когда едут машины то осветляют, поэтому лично мы ходили днем. Было да еще сложно, когда шли в 16 часов с морской экскурсии из Уронополиса и да было жарко идти по дороге. Вот до Иероссоса смотрите на автобусе я заплатила в одну сторону 4,5 евро. Стоимость проезда 1,8 евро, а так как нас было 3, один ребенок 9 лет, то с меня взяли 4,5 евро. А так стоимость проезда до Иерососа 1,8 евро. Мы например сели на автобус в 10.10, обратно хотели на 13.30, но автобус опоздал минут на 20, но доехали. Мое мнение - там маленький городочек один раз достаточно, чтобы пройдись, зайти по магазинам, честно это по сути небольшая деревенька. Расписание автобуса висит на инфостенде в отделе и можно попросить на ресепшин. Мне распечатали и мы удобно.

11:27 06.12.19

Здравствуйте. У меня дети примерно такого же возраста, скажите им не скучно было?
Еще читала, что бассейны закрываются в 18 ч, это правда? Также интересует, что входит во Всё включено и до которого часа работает эта система?

14:04 01.08.19

Мы едем с 8 летним ребенком и пожилой мамой. Спасибо за Ваш рассказ, пешком, значит, в жару или в темноте по дороге, не рискнем, а вот автобусами супер и стоимость вполне! Еще раз спасибо, Светлана!

21:44 01.08.19

Пожалуйста, мне и моим детям все понравилось, там есть мини клуб, но мои дети этим не пользуются, меня больше впечатлило просто красивое море и закаты, а вот номера скромные, экскурсии только от Амботиса берите. Вот мой итоговый альбом https://www.netprint.ru/order/338/5b499b7769471437c5608e85bfe558a4/share

20:19 03.01.20

Добрый день. Подскажите пожалуйста что там с анимацией? Спасибо.

11:42 04.01.20

Добрый день, Светлана! Смотрите, по анимация ситуация следующая: есть две девочки, которые весь день ведут для детей какие-то занятия, это нас не интересовало. Вечером честно было конечно скучно, сам отель по сути далеко от цивилизации, 1 раз в неделю греческий вечер (не скажу что профессиональнее. мы были в других отелях в Греции и там было гораздо лучше) и все, то есть просто вечером ничего.. хотя там хорошая терраса, есть где посидеть и посмотреть, но программ нет. Есть мини-диско, но опять же нам это не актуально было. Поэтому нам иной раз было скучновато. благо было много русских и мы познакомились и просто общались вечером. Если честно, по программе мне больше всего понравился отель на Крите The Blue Bay (там как в Турции анимация, каждый вечер кто то приезжал и было по интене интересно и профи, но там море уже крайне неудобное, галька и сильный склон вниз).