Регистрация: 30.07.19
июле 2019
19.07.19 - 28.07.19

3.7

как то все печально

При всей печали от отдыха это отзыв не отрицательный, а попытка объяснить на что по моему похоже Халкидики и почему так вышло. Во первых, это на мой взгляд, весь полуостров Халкидики дикий край, проехав от аэрапорта в Салониках до отеля, порядка 2,5-3 часов вы увидите одни оливковые рощи и деревеньки (редко кто тянет по размерам до поселка городского типа), ездили на экскурсию Аэдера-Эдесса, тоже самое, пейзаж один: оливки и деревеньки. Из достопримечательностей в основном церкви и те не шедевр зодчества, а религиозно-памятные. Нас на религиозный тур не тянуло, поэтому решили поехать на минеральные источники и водопады. Да красиво, но экскурсия с 6:45 до 21:00, и большая часть дорога. 2 часа на минеральных источниках и 1 час на водопадах. Долгий переезд убивает все удовольствие, но для тех кто поедет без возможности взять на прокат машину хоть какое-то движение. Брали машину и проехали вдоль побережья Ситонии до пляжа Сарти с остановками. Природа несколько отличается, чувствуешь себя человеком хотя бы от того что самостоятелен. Отзывы читала и до и во время поездки и не понимала как же так. Мы люди не балованные, в свое время и в Витязево на машине ездили в частный сектор. Так вот Халкидики это тот же частный сектор "А ЛЯ АНАПА-СОЧИ" для Европы. Греки, Сербы, Болгары, Немцы едут сюда на машинах как мы на наш Юг. Все побережье сплошные частные отели и паркинги, и среди них такие вот отели. Поэтому и отели так и выглядят, большая часть территории это место для парковки, и все места заняты. И им достаточно того сервиса, что предлагают: машину где поставить есть, о еде думать не надо, море рядом, если что надо можно и доехать. Доехать можно, дойти некуда. До Уранополиса ходили. 40 минут. последний поселок перед Афоном, везде иконы и пахнет ладаном, цены дороговаты, по сравнению с тем же Неа Рода или Иерисос. Но до них вы уже пешком не дойдете и на автобусе не поедете. Если б всю эту печаль можно было б скрасить вечерними прогулками между торговых лавочек, но нет и здесь. Лавочек просто нет. Есть дорога, на ней стоит отель, при отеле супермаркет с обычным минимумом, через расстояние такой же отель с таким же супермаркетом. Приехавшие с материка не страдают от этого, у них машина под боком, а прилетевшие торговлю не сделают. Два слова о замечательном поваре. Все может быть, но подавать в четверке нагетсы (реально из полуфабриката, а не сам лепил) за блюдо, а жаренные сосиски за главное блюдо. Гениально. В какой то момент идя в столовую мы мечтали о кабачках))) Ребенок жил на картошке фри, коле и мороженном. Десерты как нигде на юге, вкусные, и торты и пирожные. Кстати, без проблем носили сладкое и закуски в номер, посидеть на балконе. Холодильник прекрасный, морозит на совесть. И да это столовая, там можно сесть и поесть, вы не будете наслаждаться едой с видом на море или бассейн. Это помещение. Можно выйти на веранду, но там все курят. А курят тут все и везде. Можно выйти на маленькую веранду, но вечером там жарко от гриля и опять же курят. И мухи... Но мухи у них в ресторанах везде... Рыбы было печально мало, практически не было. Да, я выковыривала мидии из ризотто, рис я и дома поем. Креветки так и не нашла, видимо в каком-то еще блюде утопили. Особая тема, выезд в 12:00 и со сдачей номера с тебя снимают браслет. Хочешь оставить, плати 11 евро с человека. А самолет у нас был в 23:55. Поэтому решили не платить и съездить в рекламируемый ресторан Лиамонадис (или типа того), обещан был трансфер бесплатно туда-обратно. По факту туда нас встретили, таксисту заплатили, обратно сказали что это наши проблемы. Особая тема в ресторане морепродукты. Цена стоит не за блюдо, а за кг. Поэтому то что из заказа было порционно, все нормально, но то что заказанная нами дорадо весила как слон на 18 евро, при цене 65 за кг нас удивило. В итоге чек на 3 блюда + вода+0,5 вина за 4,5 евро составил 52 евро. Пишу тем кто захочет пойти, но не понимает во что это выйдет. Потому как доходы-расходы у всех свои, рассчитываешь на 30-40 евро а тебе чек на 150 несут. Еще один пункт: ТУАЛЕТЫ. Их здесь НЕТ. Я искала - нет. Есть указатели и приводят они тебя в ближайший отель на ресепшн. Так же как и в нашем отеле, и в соседних))) И на пляжах по побережью тоже нет туалетов. Смиритесь. Но самое интересное, что когда дойдешь до туалета, людей там нет, свободно. Видимо находят. Видимо это только мы не нашли))) Но пиво то они пьют.... Как подтверждение не голословности приложу только одно фото. Это удобства на пляже: душ и переодевалка нашего отеля 4*. Да, в этом отеле могут получить удовольствие те для кого это заключительный аккорд после экскурсионной поездки по Греции, но как просто отдых в замкнутом пространстве можно найти и лучше. Писать можно еще, но и этого достаточно.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Evgeniya оценила сервисы

Доброжелательный персонал
Повар
Добавлено 30.07.19 16:39 (4 734 символов в тексте)

14:40 31.07.19

Здравствуйте, Евгения! Пишут, что в Иерисосе по вторникам отличный рынок и 2 хороших супермаркета Лидл и Масутис. А почему автобусом туда не поедешь? Разве он не ходит? Вы, наверное на машине туда ездили? Можете поделится впечатлениями о ценах и вообще. Афон действительно для спокойного отдыха, паломнических туров, а для активных людей только Кассандра, если говорить о Халкидиках. Спасибо

15:59 31.07.19

Добрый день. Про рынок не слышали. Заезжали на обратном пути в Лидл. По ценам понравился. Мед, камамбер, тахинная паста. В остальном это не местные товары, а супермаркет. Сыров много брать не стала, т.к. боялась что без холодильника с 12 дня выезда до 3 часов утра след дня не выдержат,но все нормально. К сожалению в аэропорту времени совсем не было, пока сдали багаж, осталось 20 минут до посадки. Но могли бы и успеть. После паспортного контроля нет ничего, одно маленькое кафе. Автобус до Уранополиса стоит 1,8 евро с человека, такси 6 евро в один конец, это 3 км пути. Мы два раза на такси ездили. Поэтому сколько это будет до Иерисос не могу сказать, туда 15 км. Из опыта поездки на автобусе в южных городах могу сказать что после получаса езды все чего хочется это вернуться домой и отдохнуть. А этот автобус будет кланяться каждому столбу. На мой взгляд лучше взять машину и погулять с заездом в магазины, по пути всегда можно остановиться искупаться и не считать что день потерян без моря. Да, Афон для спокойного отдыха, но все-таки не до такой степени. Мы там провели 11 дней и от этого медвежьего края просто взвыли. Машину брали один раз. Любое путешествие занимает кучу времени. Мы выехали в 9:30 через Иерисос, Гомати по дороге 6408 вышли на дорогу 6413 и доехали до Пиргадикии. Красивая рыбацкая деревушка. И поехали дальше вдоль побережья до Сарти. Останавливались искупаться минут на 30 на пляже кажется Асси. Пляж 2 шага от дороги. Потом до Оранж бич. Бухта красивая, типа как в Линдосе на Родосе. Народу тьма. Машину оставляли на дороге и шли дальше пешком. Посмотреть можно, надолго оставаться не интересно. Опять же удобств никаких. Потом до Сарти. Городок реально понравился. Вот там как раз-то все и дешевле, как мне показалось. Брали в магазине вино 1,5 литра в пластике что-то около 3 евро. Очень хорошее. А уж по сравнению с тем что наливают в отеле, так можно сразу и запас сделать, чтоб печень поберечь. Городок весь на равнине, гулять легко. Море там уже немного с волнами, так как почти край мыса. Стоянка большая и бесплатная. На обратном пути попробовали заехать еще на один пляж с большой рекламой, машин тьма и мы развернулись. Заехали еще на пляж Бача, если б не 3 машины на обочине, не нашли бы. Хороший, народу никого, водоросли на берегу не мешают. И дальше назад, заехали в Лидл и вернулись в отель где-то в 20:30. Поэтому, если хотите и по рынкам погулять и побережье объездить, одного дня мало. Интернет плохой, привязывает к ресепшн. Брала карту Водафон и раздавала wifi на своих. Карту можно получить бесплатно, пакет интернета брали за 12,5 евро. 8,5 на интернет и 4 остается для звонков, потом и их съел на трафик. Есть еще к пакету акция 3 Гб за 2 евро на выходные. Лучше не активировать. Тогда он эти гиги делит порциями и дает на день 600 мб и основной пакет пользовать в выходной тоже не дает.

13:40 01.08.19

Спасибо большое, Евгения. Обязательно воспользуемся Вашим опытом! А сыры вкусные оказались, стоит брать? У нас в Минске молочка очень неплохая. Мед и тахини (кунжутную пасту) всегда берем,, а что такое камамбер?

13:47 01.08.19

Камамбер - сыр, но на любителя. Я из них. Закручивала в три пакета чтоб не пах на весь номер))) С тех пор как он стал под запретом на ввоз, в доступе только местные производители, а они его делать не умеют. Брали тахини с какао, очень вкусно оказалось.

14:50 03.08.19

Спасибо, Евгения! Для нас главное- теплое, чистое и спокойное море. Надеюсь, все будет хорошо

23:09 03.08.19

Спустя время все кажется иначе. Наши ожидания превысили реальность. Но факт неоспорим: люди очень доброжелательны, солнце светит, по географии местности волн там быть не должно никогда, а если что, то бассейн с морской водой в доступе. Счастливого Вам отдыха и приятных воспоминаний.

20:58 03.08.19

Амботис не занимается реновированием отелей своей сети! Они все очень запущенные!

22:59 03.08.19

Амботис не является владельцем отелей. Он туроператор. Он всего лишь предлагает и сопровождает. Все что они делают они делают на достойном уровне. Просто так оказалось, что это не то что нам надо от отдыха.

15:23 21.11.19

Добрый день! Амботис не владелец, но отель в его управлении! Музенидис когда берет отели в свое управление хоть что-то реновируют.

10:51 05.12.19

Не соглашусь про Музенидис, не все отель свои они реновируют (((

Все отзывы Evgeniya (1)