Регистрация: 11.09.18

июле 2019
09.07.19 - 17.07.19

Ну очень все понравилось

Была с мамой в июле. Начну по порядку. Прилетели из Москвы в 8 утра, трансфер примерно 50 минут. Автобусы не подвозят прям к отелю, мало места для маневров, но от места высадки идти буквально два шага. Отель произвёл очень хорошее впечатление, он такой с намёком на буржуазность, просторный холл, кресла большие, зеркала, буфеты под старину. Заселили сразу, предложили доплатить за вид на море (4 евро в сутки), кто-то отказывался ( отрицательных эмоций у персонала это не вызывало), мы согласились и не пожалели , наш балкон имел вид на остров в море, на острове на вершине церквушка, куда приплывал священник и звонил в колокола ( очень красиво и ненавязчиво). Номер достаточно большой. Кровать, ( у нас оказалась двухспальная, вместо двух полуторных), но она такая большая, что мы не стали менять номер, кровать целиковая, не сдвинутые полуторные, диван, тумбочки, холодильник, телевизор, стул, шкаф в прихожей с сейфом, сейф бесплатно. В шкафу одеяла, вешалок много. Халатов и тапочек нет. Порадовал кондиционер, он установлен на полу в ряд с холодильником, столом с ящиками на котором стоит телевизор, и как бы спрятан в короб и дует вверх. Т.е. его можно спокойно включать не боясь,что на кого-то будет дуть. Пульт от кондиционера на стене, в ящиках нашлись пульт от телевизора, пепельница и открывалка. Штопора нет.

На балконе стол и два кресла. Сушилки для белья нет.

Сам отель тихий, звукоизоляция хорошая, соседей слышали только на балконе. Вид на набережную и море хлопот не доставлял, после 23 часов, максимум 23-30 было тихо.

Питание брали завтрак-ужин. Ресторан большой, есть ещё открытая терраса увитая виноградом с кованными круглыми столами. Терраса очень красивая, можно есть и наслаждаться видом на море. Завтраки одинаковые каждый день, но очень достойные: овощи, маслины, паштеты,масло,варенье,пршут и т.п, сыры, мюсли, молоко,йогурт, омлет, жареный бекон, несколько видов сосисок , блинчики и можно заказать яичницу с разными наполнителями, чай,кофе, соки,вода,выпечка,фрукты. Мне кажется более чем достаточно. На ужин три вида рыбы (дорада и форель очень отличаются по вкусу от того что едим в Москве), свинина ( тоже очень вкусная), телятина, курица, печёные перцы, рис, брокколи, свежие овощи, мясная нарезка, маслины-оливки, фрукты, сладкий стол, мороженое. Бывали и морепродукты: мидии,креветки, кальмары. С голоду точно не умрёте.

Убирали в номере хорошо, на полу ковролин и я иногда ходила босиком, к ногам никакая грязь не прилепала, полотенца меняли каждый день, постельное белье за 8 дней 1 раз. В ванной фен, два кусочка мыла, две шапочки для душа, в диспенсере в душе гель ( на нем написано для тела,волос и лица), полотенец по два на человека и ещё полотенце на пол под ноги.

Пляж. У отеля свой кусок пляжа. На него можно попасть через второй вход- выход, снаружи открывается ключом от номера, кстати в лифте такая система: прикладываете к сканера ключ от номера и потом нажимаете свой этаж.Для проживающих в отеле зонт, столик и два лежака 10 евро, для всех остальных 20 евро. Лежаки удобные с крышей над головой. На пляже есть передевалки, правда расположены они так,что люди стоящие на набережной видят сверху все что происходит в кабинке. Туалетов на пляжах нет. Душ с пресной водой есть. Рядом кафе и постоянно предлагают кукурузу, пончики и т.п.

Пляж галечный, на берегу камни не крупные, а в воде и большие попадаются, не могу сказать что плохой заход, но лучше тапочки купальные купить, без них ногам больно.

На пляже отеля народу было не много, правда высокий сезон начинался с 15 июля, возможно позже народу прибавилось, но глядя на весь пляж, могу сказать, что на нашем было достаточно свободно, дальше по набережной народу было больше. По набережной есть места где можно загорать на полотенце и со своим зонтиком, на пляжах арендованных отелями вам этого не разрешат.

Ходили на пляж мимо пожарной части, там понравилось меньше, хотя место красивое. Мне показалось там более тусовочный, молодёжный пляж.

По набережной много кафе, магазинов, пиццерий. Можно купить еду с собой. Но на набережной дороже. Если выйти через главный вход отеля и пойти налево будет Аромат маркет (алкоголь) мы там не закупались, сказать ничего на могу, пекарня ( хлеб, выпечка, тортика хорошие, и если пройти немного вниз там супермаркет Volly, в нем вино, пршут,сыр,вода дешевле, чем на набережной.

Экскурсии брали у туроператора Туи. Ну что сказать?

Скадарское озеро. Водитель автобуса профи, серпантин, дороги узкие, два автобуса не разъезжаются, один пятится назад до более широкого участка дороги. Сама экскурсия так себе. Приехали, зашли в музей ( неплохой), сели в лодку, поплыли, угостили ракией,соком, пончиками. Плывём. Гид ничего не рассказывает, оказалось на этой лодке нет микрофона. Три часа просто плыли, смотрели. Была остановка на купание прям с лодки. При покупки экскурсии отельный гид Лилия не предупредила, что переодеться там негде, просто сказала взять купальники. На лодке один туалет, куда все и устремились переодеваться сначала в купальники, потом обратно. Вода в месте купания была грязновата. Кудрявых пеликанов, обитающих на этом озере мы не увидели. Они обитают на черногорской части озера утром, а потом перемещаются на албанскую часть озера. Потом был обед в ресторане (обед оплачивается отдельно). Уже в автобусе на обратном пути гид рассказала про озеро, но вся эта информация есть в инете, ничего нового и интересного мы не узнали.

Фиш- пикник оказался ерундой. Сажают на катер, привозят на маленький пляж, на который можно попасть только с моря. На пляже стоят в ряд сидячие шезлонги, туалет ( вполне цивильный), сарайчик для инвентаря ( в нем мы и переодевались) и кафе, где нас кормили. В воде много морских ежей. Сидели, купались, смотрели на море. Потом был обед ( типа фиш- пикник) , в корзинка лежали огурцы,помидоры,перец нужно было брать и самим нарезать себе салат, е естественно у столов с овощами было столпотворение, потом принесли холодные макароны с соусом из морепродуктов, потом жареную дораду. Дорада была хороша. Ещё дали вина и воды. Из фруктов яблоки. Кофе можно было заказать за деньги. Экскурсия не понравилась , можно было какую-то анимацию придумать, мне кажется.

Ещё плавали по Боко-Которской бухте с купанием в открытом море и голубых пещерах. Вот тут все было хорошо. От порта Тивата отплыли на большом, красивом, старинном корабле. Чисто, хорошие туалетные комнаты, душ с пресной водой, бар. Красивые виды. Гиды много чего рассказывали. Было интересно и не скучно.

Подведу итог. Черногория очень понравилась. Красивая страна, приветливые люди, с языком проблем не было, все понимали, море чистейшее, солнце ласковое, рыба вкусная, фрукты сладкие. Отель рекомендую однозначно. Ещё забыла написать. У отеля есть небольшая территория, так вот она очень ухоженная, зелёная, вся в цветах и с фонтанчиком. Садовник все время там что-то поливал,подстригал,убирал.

Чисто персонал приветливый еда хорошая тихо пляж и море тоже хорошие.
Я не нашла
Добавлено 30.07.19 18:23 (6 873 символов в тексте)
Все отзывы Галина (2)