Регистрация: 31.01.18
июне 2019
23.06.19 - 04.07.19

Прекрасный отдых.

Доброго времени суток, дорогие читатели. Перед отпуском мы как обычно много читали отзывов про самые разные отели. Панданус нам понравился сразу, но пугала долгая дорога от аэропорта и обратно с маленьким ребенком. Но мы не смотря на все сомнения решились поехать в этот отель. И так, преодолев 6 часов полета мы относительно быстро прошли таможню, и пошли в автобус. В автобусе был неожиданный сюрприз, мест рядом не было, все расселись по одному и совместных мест не было, кое ка нам удалось договориться, чтобы нам досталось хотя бы 2 места рядом, так как у нас маленький ребенок. Надо заметить, что на переднем сидении благополучно спал вьетнамец на 2х креслах, его ни кто не решился потревожить из представителей туроператора. Туроператор был Анекс. По дороге была остановка, чтобы покушать, походить минут 30. Место для остановки очень красивое, с одной стороны скала, а с другой бирюзовое море. И вот прошли 4 часа и мы на месте, наш отель оказался первым по ходу движения.

В отеле. В отеле нас встретили прохладительными приветственными напитками, влажными прохладными салфетками, это было то что нужно после продолжительной дороги. А еще, что меня удивило, это музыканты на входе, которые как только поняли что мы из России начали играть катюшу и еще различные популярные мелодии. Заселения нам пришлось ждать всего 30 минут, ровно в 14:00 нам вручили ключ от номера и погрузив наши вещи на телегу молодой человек отправился показывать нам наш номер.

Номер. Номер у нас был джуниор сьют на втором этаже в корпусе Иксиора. Номер просторный, большая кровать, диванчик в зоне гостинной и стол. Ванная комната тоже большая, две раковины, ванна, душ. Балкон со стульями, столиком и сушилкой (наличие сушилки особо порадовало). Белье всегда белоснежное, полотенца мягкие. Интернет wi-fi был стабильный, кроме случаев когда очень много наезжало однодневных туристов. В корпусе работает лифт. Номер убирали ежедневно и очень хорошо. Каждый вечер приходили горничные и застилали постель, задвигали шторы и оставляли конфетки с пожеланием спокойной ночи. Также надо отметить если в этот момент на кровати лежали вещи, то они их аккуратно складывали на стол. Вот вроде все это мелочь, а приятно))) Вид из номера был на пруд с лотосами и ресторан отеля. Вечерами можно было наслаждаться сидя на балконе выступлениями филипинской группы в баре отеля, очень красиво поют известные мировые хиты.

Питание это всегда особо острая тема с ребенком)))) У нас были только завтраки. Завтраки очень хорошие, я бы сказала великолепные. Накормить можно, самого привередливого ребенка.Большой выбор горячих блюд, всегда есть картофель в различных проявлениях ( жаренный, тушеный, пюре, запеканка, даже драники были), спагетти или лапша, мясные блюда, различные каши ( мне очень понравилась с крабовым мясом) да всего и не перечислишь. Всегда была пароварка с различными позами, пельмешками. Есть готовые бутерброды с колбасой или ветчиной. 4 вида выпечки, очень вкусные булочки. 3 или 4 вида хлеба - батон, цельнозерновой, тостовый. Овощные нарезки, нарезки из различных колбас, ветчины. Есть и сыры 3-4 вилы, паштет. Йогурт, хотите готовый магазинский, а хотите приготовленный в ресторане. Фрукты 4 вида. Пироженки 2 вида. Станция приготовления: супчик фо, омлет, яичница, блинчики, гренки, оладьи. Также огромное количество соусов и с сладких наполнителей для блинов и оладушек. 2 вида чая, 2 вида кофе. Соки 3 -4 вида и просто вода, также удивило наличие свежевыжатых соков овощных (свекла, сельдерей и т.д). Сухие завтраки, мюсли, хлопья, шарики - 4 вида. За 12 дней мы даже не все попробовали, так как ассортимент менялся почти всегда.

Ужинать и обедать мы ходили или в ресторан отеля или уезжали в город на бесплатном автобусе. В отеле готовят очень вкусно и качественно, порции большие, обслуживание очень хорошее, есть девочка официантка которая понимает по русски, всегда постарается вам обьяснить если что то вам не понятно по меню.

Бассеин. Большой бассеин, разделен на зону детского и взрослого. Детский огорожен металлический заборчиком, сквозь который ребенок не проплывет, не перейдет и не протиснется. Есть джакузи. Лежаков всегда хватало. Пляжные полотенца тоже всегда были чистые и доступны.

Пляж. Пляжная полоса большая, лежаков много, есть различные качели, гамаки. Пляж чистый. Море с волнами, но нам было интересно попрыгать на волнах. В море конечно попадается бытовой мусор, но это уже проблемы всей страны, а не этого отеля, да и у нас в России в том же Сочи чего только не встретишь в море, даже средства индивидуальной гигиены. Так что можно сказать что с пляжем и морем в этом отеле все хорошо. Но вот к концу отпуска пришли медузы, двоих человек при нас ужалили, но сотрудники отеля сразу пришли им на помощь обработали ожоги.

Территория. Очень огромная территория, мы даже не все обошли за 12 дней))) Есть очень интересный детский городок. Есть пруд с рыбками, вот тут то мы и проводили все время с сыном, под конец отпуска я думала, что рыбы нас уже узнают))) Рыбок можно кормить, корм продается в ресторане отеля, за чисто символическую плату, зато удовольствия и радости у ребенка хоть отбавляй)))) На территории много прудиков, ручейков, мостиков,красивых полянок, аллеек, скамеечек. Есть спа центр и детская комната. Вот спа центр меня не впечатлил, уж очень посредственно делают массаж, да и атмосфера не очень.

Персонал. Очень отзывчивый. Квин, девушка на ресепшене, которая говорит по русски, и решит ваши проблемы и просьбы, а еще постоянно интересуется все ли вас устраивает. Сотрудники у бассейна и пляжа тоже очень внимательны. На встречи с менеджером с вином и сыром мы не ходили, так как в это время были либо на пляже либо уезжали в город.Персонал отеля постоянно в движении, что то делают, кто то траву подметает, кто то сорняки убирает, кто то подстригает деревья или кусты и траву. Сервис в отеле на хорошем уровне. У ребенка был день рождения во время пребывания в отели, его поздравили, подарили торт, корзинку с фруктами.

Бесплатный автобус очень удобно ходит в 18 и в 19 часов, а обратно в отель идет в 21-20. В городе цены конечно пониже чем в отеле на питание, да и на фрукты тоже ниже чем около отеля. Питались в ганеше, в моджо, в капитан кук, ездили в боке - том том, пробовали пиццу в сантимати - везде оказалось вполне вкусно и качественно. Пробовали ходить в кафе вблизи отеля, через дорогу, но нам не понравилось ни обслуживание, ни еда.

Почти через дорогу от отеля есть красные дюна, это завораживающие зрелище красный песок, переходит в зелень пальм, а после пальм начинается море.

При выезде из отеля нам предоставили завтрак с собой, булочки бутерброд, яйцо, вода, сок.

Отельный менеджер Розалия, видели ее один раз при первой встречи. Предоставила не совсем достоверную информацию по отелю во время экскурсии на Винперл с ночью в Нячанге, скзав, что отель имеет пляж и свою территорию. Оказалось, что пляж это закрытая запруда на берегу на несколько отелей, а территории вообще у отеля нет.

Резюмируя свой отзыв хочется сказать, что отель для спокойного отдыха, в нем все продумано до мелочей, каждый найдет занятие для себя ро душе, что даже за территорию выходить не захочется. Единственное, что вносило дисгармонию в это умиротворение, это заезды однодневных туристов вьетнамцев, ну уж очень шумные и безцеримонные. Спасало ситуацию то, что после завтрака они пропадали, и появлялись только в бассейне. Отелем мы остались довольны и отпуск прошел прекрасно, если еще поедем то только сюда.

Ольга оценила сервисы

питание размещение сервис
нет
Добавлено 31.07.19 06:04 (7 459 символов в тексте)

18:28 02.08.19

Ольга, будьте добры подскажите присутствует ли дискомфорт от строительных работ? И на сколько серьезны последствия укусов медуз? У нас оплачен тур 11.08.2019 поэтому очень интересно к чему готовиться. Спасибо Вам за ваш подробный отзыв!!!

08:24 03.08.19

Добрый день, Валерий. Стройка совсем не мешает, её даже не слышно, можно сказать. Замечали стройку только вечером и то не из за шума, а из за того что кран башенный был подсвечен))) а так только слышно как птички поют и всё))) Теперь о медузах. При нас ужалили 2 человек. По своему опыту общения с медузами в 18 году могу сказать, что ожоги проходят у кого-то быстро, у кого-то долго. А по ощущениям, как крапива или оса жалят. Главное быть аккуратными, смотреть по сторонам в воду,потому что их можно сразу заметить, если маленькие рыбки начали выпрыгивать из воды, значит медуза рядом. Ну, а в остальном, смотрите под ноги и наслаждайтесь хорошим отдыхом))) курс обмена денег самый выгодный в отеле, даже гиды меняли деньги в отеле. Если ещё будут вопросы задавайте)))

11:08 03.08.19

Спасибо за быстрый ответ! Подскажите в море в это время можно купаться? Как глубоко можно зайти, волны не мешают? Мы тоже с детьми. И можно маленько информации о близ лежащих кафе? Есть ли рядом массажные салоны, или надо ехать на автобусе? Заранее спасибо.

17:34 03.08.19

В июле было можно купаться, а как в августе не знаю. Если в самом Муйне были волны, то на пляже Панданус были небольшие волны. В прошлом году в сентябре, правда в Фанранге, было хорошее море. Здесь как повезет, если циклон какой нибудь будет, то могут и сильные волны быть, а если все спокойно, то и море будет хорошее. У нас за 12 дней море дня 4 было очень спокойное, а когда были волны, то они появлялись с определенной периодичностью, так что зайти в море можно было. Вход в море пологий, но чтобы зайти по пояс идти долго)
Кафе через дорогу от отеля. Были только в Путинке, очень долгое обслуживание, на вкус очень средне, да и сама атмосфера не очень. Два остальных кафе были всегда пустыми, даже заходить в них не стали. Обедали мы или в ресторане отеля, или набирали различные снеки домой в городе, чтобы перекусить в обед. Ужинали, либо в отеле, либо в городе. В город ходит автобус из отеля до остановки у отеля Blue Ocean Resort, ну а дальше смотря куда вам нужно либо пешком, либо на такси.
Массаж есть в отеле, но меня лично он не впечатлил, ну и цена даже со скидками получилось около 500.000 донгов. В близи отеля не видела массажных салонов, может просто внимание не обращала) А в городе на каждом шагу они, есть и просто салоны, есть салоны при отелях, и ценник в разы меньше. По русски в городе хорошо понимают и разговаривают, а в некоторых и сами русские работают.

17:50 03.08.19

Ольга МЕГА большое Спасибо!!!

18:41 03.08.19

И еще, чуть не забыла. Если сами пойдете в красные дюна (это идти чуть вдоль дороге по стороне где отель и затем перейти дорогу), то смотрите под ноги, когда мы ходили видели на дороге 2х раздавленных змей. Так что будьте аккуратными и смотрите под ноги.

06:33 31.10.19

здравствуйте! расскажите подробнее, пожалуйста, про автобус в город. сколько ехать по времени? и что в городе есть? может какие-то развлечения, торговые центры?

09:20 31.10.19

Здравствуйте! Автобус едет минут 15- 20, все зависит от того, сколько остановок он будет делать. Первая остановка это рестораны морепродуктов вдоль моря,их очень любят китайцы, но кроме этих кафешек там пойти не куда. Мы же ездили до второй остановки у отеля BLUE OCEAN RESORT. Об остановках вам расскажет девушка на ресепшене Квин, и запишет вас на автобус, выдаст билет на него где будет написано на какой остановке вы выходите и во сколько вас будут забирать обратно. В городе, есть супермаркеты, небольшие магазинчики, кафе, рестораны, массажные салоны, экскурсионные бюро. Если стоять лицом к отелю BLUE OCEAN RESORT, и пойти влево от него , то будут попадаться кафе с морепродуктами, а можно просто взять такси, показать на тел. место в которое вам надо и вас отвезут, цены на такси очень демократичные. Мы на такси ездили в Боке Том том, рядом с этим боке очень много ресторанов морепродуктов. В большой супермаркет мы не ездили, так как далековато. Ну и соответственно цены пониже на фрукты и т.п. в городе, чем около Пандануса. Если возникнут еще вопросы с радостью отвечу)

06:25 01.11.19

Здравствуйте! По остановкам, времени отправления и прибытии вам все расскажет девушка на ресепшене Квин, она вас запишет и выдаст билет на автобус. На автобусе ехать примерно 15 -20 мин, в зависимости от остановки, у автобуса 2 остановки. Первая остановка это рестораны морепродуктов вдоль моря, их любят китайцы, но кроме этих кафе пойти там не куда. Вторая остановка, куда обычно мы и ездили находится напротив отеля BLUE OCEAN RESORT . Это остановка находится непосредственно в городе. В городе есть небольшие супермаркеты, магазинчики (фрукты, продукты, одежда, аптеки), кафе рестораны, массажные салоны, экскурсионные бюро. До большого супермаркета ЛОТТЕ мы не доехали далековато. Около отеля BLUE OCEAN RESORT можно взять такси и доехать до любого места, показав нужное место на тел, цены очень демократичны. Кафе Боке расположены на достаточном расстоянии от данного отеля, по направлению влево от отеля если стоять к нему лицом. Если есть еще вопросы, то с удовольствием попробую на них ответить)

Все отзывы Ольга (8)