Регистрация: 13.12.15

Отдыхал В одиночку в
июле 2019
10.07.19 - 29.07.19

без питания

Нормальный отель для ОЧЕНЬ непритязательных гостей

Отель находится в 100 метрах от проезжей дороги, как бы в кормане, соответственно никто чужой сквозь него не ходит, тишину нарушает только своя веселая молодежь. Отель состоит из трёх корпусов, бассейна, столовой зоны и зоны, где можно посидеть за столиком и покурить никому не мешая. При заселении необходимо внести депозит 2000бат. Если вы ничего не разбили, не изгрязнить белье, не потеряли полотенца - депозит отдадут без проблем (не слышала, что у кого-то были проблемы с депозитом). На всякий случай, при заселении, все мелкие недочеты я сфотографировала. Депозит можно тратить на массаж(я так и сделала) и еду у них в кафе. Завтрак не брала. Итак, заселили меня в корпус А, номер 204( на третьем этаже). Мне достался номер со спокойной расцветкой -светло бирюзовый ( будьте внимательны, номера могут достаться с ядреными цветами- ярко жёлтый, ярко розовый и и.д). Окно выходит во внутренний двор, виден бассейн и парковка, что очень удобно. За счёт того, что корпус находится не на против бассейна, удавалось спать хорошо. Ребята купались и по ночам и ранним утром;). Сам номер достаточно просторный, с большой кроватью, с совмещенным санузлом и нишей, где можно полежать и почитать книжку у окна( удобно). Убирали каждый день. Белье меняли по запросу. Вся мебель покрашена. Душ и туалет разделён только шторкой. Душ-лейка зафиксирован к стене, вода плохо регулируется( то холодная, то горячая). Унитаз новый, нормальный. Умывальник сам тоже ничего, но вот как он инсталлирован -это, конечно, деревенское мастерство. Дверки в ванную крашенные деревянные с непрозрачным стеклом. В ванной есть окно на улицу. Можно проветривать. В ванной есть перекладина, где можно сушить вещи( над унитазом), полотенце я сушила на палке со шторкой. Веревка мне не понадобилась( хоть и взяла). В номере есть шкаф, холодильник, кровать, сейф(я не пользовалась), стол, один стул, зеркало и топчан во все окно( я постелила на него полотенце и положила подушку-было удобно отдыхать и смотреть в окно, как прыгают белки по деревьям). Чайника нет, тапок и халатов тоже нет(это и не ожидалось). Для детей здесь особо ничего нет. Если только бассейн, где купаются взрослые тоже и какая-то детская пустая комната. Итого: чувствуется, что номер уставший, но за счёт того, что его постоянно красят-впечатление сглаживается. На кровной конструкции новый матрас с наматрасником. Чисто. Кондиционер- отдельная тема. Все кондеры почему-то во многих тайских отелях висят сбоку кровати. Поэтому постоянно дует. Чтобы не простудиться, советую его настраивать на +27, с силой напора воздуха LOW. В моем номере у кондиционера допросим регулировались вручную, так что я их подстроила, что бы воздух на кровать не дул(очень удобно). Если лопасти вручную не регулируются, купите изоленту. Персонал на ресепшене достаточно отзывчивый, но не заискивающий. Есть проблема- решают сразу. Но если на них начать орать, то могут вообще на вас забить, народ здесь свободный. Они не рабы. До моря надо идти минут 10-15 вдоль проезжей дороги, мимо многочисленных кафешек, магазинчиков, банкоматов, обменников. Для пешеходов вместо тротуара выделена крайне правая и левая узкая полоса. Плюс, что дорога пологая, никаких спусков и подъемов. Рядом находится храм, где 2 раза в неделю проходит ярмарка (еда, одежда, обувь, сувениры). Мне нравилось покупать за 50 бат(100рублей) рис с томленой свининой, с подливкой и с припущенной зеленушкой и идти к морю смотреть на закат ( я пропила, чтобы мне резали не жирную свинину). Про валюту: я вообще не заморачивались. Взяла две карты. Сразу после приезда в отель, пошла и сняла 10 000бат( где-то 20т руб). Все банкоматы берут комиссию за любую операцию на любую сумму 220 бат сверху. Все экскурсии я брала на улице( у туроператора они все дорогие). Цены примерно 1100-1300бат за острова Джейс Бонда, Пхи-Пхи или рафтинг. Надо договариваться. По итогам отпуска скажу следующее, что отель вообще не напрягал. Тихий, спокойный. Уставший(мебель крашенная, краска кое-где даже отваливается). В целом можно нормально жить в номерах. В этом отеле много останавливается молодежи в возрасте 20-35лет. Поверьте, на Кароне полно мест по цене выше, по условиям проживания хуже. Про тусовки - их практически здесь нет. Если несколько кафешек с ночной жизнью. За ночными тусам -это вам в Патонг. В отеле можно арендовать скутеры. Будьте внимательны-не пейте, носите шлем, никаких наркотиков - по ночам стоит полиция и шманает всех приезжих. Для управления скутерами нужны права категории В.отдельно почитайте про права, тк международные права могут не прокатить(штраф 500бат). Вернулась ли бы я в этот отель -если будет дёшево,то да. Специально в этот отель- нет.

Добавлено 31.07.19 15:06 (4 649 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)