Регистрация: 20.05.16
июле 2019
17.07.19 - 28.07.19

3.8

Неплохо, но до тройки недотягивает

Только вернулись из Испании, отдыхали в отеле Fragata с мамой на полном пансионе (3-х разовое питание, напитки не включены), делюсь впечатлениями. Для начала, хочу сказать, что путешествую очень часто, чисто в Испанию это был мой 6 визит, в тройках (включая испанских) ранее останавливалась, поэтому есть с чем сравнивать.

В целом, поездкой и отелем мы остались довольны, но недотягивает это место до трех звезд, правда... Наверняка третью звезду дали за первую береговую линию (мое предположение). Теперь кратко о впечатлениях:

Номер

Первый номер, что нам дали, был без балкона (303), ну совсем печальный. Вещи сушить было негде, благо удалось выбить номер с балконом (специально указывали в заявке, что нам он очень нужен, когда бронировали), но сменить номер было непросто... Второй номер (207) был трехместным со здоровым балконом, в остальном уныло.

- далеко не новая мебель, но, в принципе, удобные кровати (подушки - нет, кстати);

- крошечный телик, который висел неудобно;

- фена для волос не было;

- 2 розетки на весь номер, заряжали телефоны/планшеты по очереди (так что берите с собой тройник электроразветвитель);

- душ - дырка в полу, прикрытая шторкой;

- кондер хороший, но не включается пока до щелчка не закрыт балкон или окно;

- WiFi бесплатный, ловил даже в номере, но ооочень медленно работал.

Убирали в номере нормально, тем более, что лебедей из полотенец мы и не ждали, главное, что ничего не пропало (платный сейф мы никогда не берем принципиально). В общем, по номеру слабенько, вариант "чисто переночевать" для непривередливых.

Инфраструктура отеля

Вообще ничего особенного... Бассейна нет, развлекушек никаких нет, в баре отеля по вечерам перекати поля не хватало, даже музыку в столовой не включали. Мини-библиотеки или даже книжной полки тоже не было. Лифт маленький, медленный, но работает.

Кстати, с Днем Рождения меня в отеле не поздравили (первый раз такое!) Понимаю, что вовсе не обязаны, но, как правило, хоть какой-то знак внимания отели оказывают именинникам.. Не здесь.

Питание

Кормили хорошо. Всего было в достатке, готовили вкусно, старались, но отель маленький, видимо с ограниченным бюджетом. Бывала в тройке в Салоу, там с питанием было в разы поинтереснее. С другой стороны, это не уровень египетских отелей, где всегда печаль с едой, независимо от звездности отеля. Так что, смотря с чем сравнивать.

Всегда были фрукты, несколько видов горячего (на выбор мясо, птица, рыба, бывали и морепродукты и крольчатина), десерты, мороженое.

Напитки у нас не были включены, брали водичку с собой. Мы затаривались в Mercadona, всегда хожу в эту сеть, когда бываю в Испании. Бюджетно, удобно, ценник вовсе не кусается (по воскресеньям магазин не работает).

До пляжа идти пару минут! Под железнодорожными путями через безопасный переход. Пляжная линяя широченная!!! Всем хватало места, "на головах" никто ни у кого не лежал, хотя мы были в самый горячий сезон. Для желающих платные лежаки с зонтами, 6 евро в сутки за лежак, если кому-то интересно. Мы на своей подстилке загорали, не тратились. Пляжных полотенец в отеле НЕТ! Берите свое или покупайте на месте.

Песок - мелкая-мелкая ракушка какая-то, вход в воду с небольшими камушками, лично мне непрятно было заходить в воду. Три шага, и ты уже на глубине по горло! Мне такое не очень по душе, если честно, куда больше понравились пляжи в Аренале (Майорка), в Салоу (коста Дорада), и Бенидорме. Плавала на матрасике надувном, там все с надувашками и кругами плавают (и дети, и взрослые)! Море чистое, пляж чистят, тут вопросов нету.

Город и что посмотреть вокруг

Слева от отеля в 15 минутах ходьбы маленький старый город с симпатичными кафешками, по магазинам там был Mango, Stradivarius, Alehop. Справа от отеля в 15-20 минутах пешком интересные дикие пляжи, скалы, и подъем на маяк (учтите, ворота открываются с 17-20 летом, утром и днем на маяк не попасть, но там очень красиво).

В Барселону ездили на местной электричке, на человека 10 евро в обе стороны, в расписании много отправлений, время в пути - час, до станции от отеля идти минут 15, сама электричка современная, быстрая, удобная, с кондером. На экскурсии от туроператора не ездили, как обычно заламывают цены.

Мой вердикт: это нелучший отель, в котором я бывала в Испании и в принципе, вижу у него больше недостатоков, чем преимуществ, но - если у Вас ограничен бюджет и вы непривиредливы, этот вариант для отдыха рассматривать можно.

Мария оценил сервисы

первая береговая вкусно кормят
нет бассейна нет пляжных полотенец нет фена никаких развлечений хмурый персонал
Добавлено 01.08.19 18:12 (4 478 символов в тексте)
Все отзывы Мария (12)