АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.16
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 15588
Фото: 45
532
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2019
17.07.19 - 28.07.19
- Воздержался

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо, но до тройки недотягивает

Только вернулись из Испании, отдыхали в отеле Fragata с мамой на полном пансионе (3-х разовое питание, напитки не включены), делюсь впечатлениями. Для начала, хочу сказать, что путешествую очень часто, чисто в Испанию это был мой 6 визит, в тройках (включая испанских) ранее останавливалась, поэтому есть с чем сравнивать.

В целом, поездкой и отелем мы остались довольны, но недотягивает это место до трех звезд, правда... Наверняка третью звезду дали за первую береговую линию (мое предположение). Теперь кратко о впечатлениях:

Номер

Первый номер, что нам дали, был без балкона (303), ну совсем печальный. Вещи сушить было негде, благо удалось выбить номер с балконом (специально указывали в заявке, что нам он очень нужен, когда бронировали), но сменить номер было непросто... Второй номер (207) был трехместным со здоровым балконом, в остальном уныло.

- далеко не новая мебель, но, в принципе, удобные кровати (подушки - нет, кстати);

- крошечный телик, который висел неудобно;

- фена для волос не было;

- 2 розетки на весь номер, заряжали телефоны/планшеты по очереди (так что берите с собой тройник электроразветвитель);

- душ - дырка в полу, прикрытая шторкой;

- кондер хороший, но не включается пока до щелчка не закрыт балкон или окно;

- WiFi бесплатный, ловил даже в номере, но ооочень медленно работал.

Убирали в номере нормально, тем более, что лебедей из полотенец мы и не ждали, главное, что ничего не пропало (платный сейф мы никогда не берем принципиально). В общем, по номеру слабенько, вариант "чисто переночевать" для непривередливых.

Инфраструктура отеля

Вообще ничего особенного... Бассейна нет, развлекушек никаких нет, в баре отеля по вечерам перекати поля не хватало, даже музыку в столовой не включали. Мини-библиотеки или даже книжной полки тоже не было. Лифт маленький, медленный, но работает.

Кстати, с Днем Рождения меня в отеле не поздравили (первый раз такое!) Понимаю, что вовсе не обязаны, но, как правило, хоть какой-то знак внимания отели оказывают именинникам.. Не здесь.

Питание

Кормили хорошо. Всего было в достатке, готовили вкусно, старались, но отель маленький, видимо с ограниченным бюджетом. Бывала в тройке в Салоу, там с питанием было в разы поинтереснее. С другой стороны, это не уровень египетских отелей, где всегда печаль с едой, независимо от звездности отеля. Так что, смотря с чем сравнивать.

Всегда были фрукты, несколько видов горячего (на выбор мясо, птица, рыба, бывали и морепродукты и крольчатина), десерты, мороженое.

Напитки у нас не были включены, брали водичку с собой. Мы затаривались в Mercadona, всегда хожу в эту сеть, когда бываю в Испании. Бюджетно, удобно, ценник вовсе не кусается (по воскресеньям магазин не работает).

Пляж

До пляжа идти пару минут! Под железнодорожными путями через безопасный переход. Пляжная линяя широченная!!! Всем хватало места, "на головах" никто ни у кого не лежал, хотя мы были в самый горячий сезон. Для желающих платные лежаки с зонтами, 6 евро в сутки за лежак, если кому-то интересно. Мы на своей подстилке загорали, не тратились. Пляжных полотенец в отеле НЕТ! Берите свое или покупайте на месте.

Песок - мелкая-мелкая ракушка какая-то, вход в воду с небольшими камушками, лично мне непрятно было заходить в воду. Три шага, и ты уже на глубине по горло! Мне такое не очень по душе, если честно, куда больше понравились пляжи в Аренале (Майорка), в Салоу (коста Дорада), и Бенидорме. Плавала на матрасике надувном, там все с надувашками и кругами плавают (и дети, и взрослые)! Море чистое, пляж чистят, тут вопросов нету.

Город и что посмотреть вокруг

Слева от отеля в 15 минутах ходьбы маленький старый город с симпатичными кафешками, по магазинам там был Mango, Stradivarius, Alehop. Справа от отеля в 15-20 минутах пешком интересные дикие пляжи, скалы, и подъем на маяк (учтите, ворота открываются с 17-20 летом, утром и днем на маяк не попасть, но там очень красиво).

В Барселону ездили на местной электричке, на человека 10 евро в обе стороны, в расписании много отправлений, время в пути - час, до станции от отеля идти минут 15, сама электричка современная, быстрая, удобная, с кондером. На экскурсии от туроператора не ездили, как обычно заламывают цены.

Мой вердикт: это нелучший отель, в котором я бывала в Испании и в принципе, вижу у него больше недостатоков, чем преимуществ, но - если у Вас ограничен бюджет и вы непривиредливы, этот вариант для отдыха рассматривать можно.

Мария оценил сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
первая береговая вкусно кормят
Минусы отеля
нет бассейна нет пляжных полотенец нет фена никаких развлечений хмурый персонал
Добавлено 01.08.19 18:12 (4 478 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (12)