Регистрация: 05.09.11
Отзыв об отеле SMART Marlita Hotel (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
19.07.19 - 30.07.19

3.3

На 4 звезды не тянет

Отель из категории "как повезет". Достанется хороший номер - все будет отлично, нет - отдых будет испорчен. Нам не повезло.

Но обо всем по порядку.

Туроператор БиблиоГлобус. Брали на 12 дней. Два взрослых, ребенок 12 лет, 1 год. Завтрак-ужин. 132тыс.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ПЕРЕЛЕТ к отелю отношения не имеет (можно пропустить). Но не написать об этом беспределе нельзя.

Началось все с того, что наш рейс на 4.35 АК РОССИЯ перенесли на 9.15. Мы от этом ничего не знали и приехали в аэропорт в 1.00. Ну делать нечего, сидим ждём. Но в 7 с чем-то рейс отложили на час, потом ещё, и ещё. Народ уже начал бунтовать требовать представителей. И это не только наш рейс так отложили.

В итоге с горем пополам вылетели в 13.00

Самое обидное, что в этом году мы заплатили 6000 за конкретизацию, потому что уродская АК РОССИЯ в прошлом году пересадила нас с утреннего рейса до Ларнаки, на вечерний до Пафоса. Это с грудным ребенком. Украла у нас день отдыха и заставила с малышом 11 месяцев трястись от пафоса до Протараса 3.5 часа в автобусе. Просто сволочи!!!

На этот раз мы сделали выводы. Больше никакой АК РОССИЯ. Никогда! Если на следующий год Библио-Глобус продолжит работать только с ней, то и от него придется отказаться, хоть и ездим им уже 10 лет!

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. РАЗМЕЩЕНИЕ

Прибыли в отель к 18.00. номера были готовы. Нас было 2 семьи. Наша - 4 человека и родителей 2 человека.

Нам дали номера С04(запомните номер и сразу отказывайтесь от него) и С03. Очень удобно, рядом. 03 - студио, 04 - one bedroom. Но по факту в нём аж две спальни и гостиная с кухней. Целая квартира. Радости не было предела. Но, не долго музыка играла...

Через несколько дней в номере начало пахнуть бензином. Вызвали техника. Он развел руками. Сказал проветривайте. Никто не предложил поменять номер. Мы пришли на ресепшен с этим требованием на следующий день, когда запах появился снова. Но упс. Поменять могут только утром следующего дня. Короче услышали: приходите завтра. И никаких извините. На завтра нам показалось, что запах пропал и мы радостно решили ничего не менять. Но нет. Он появился снова, мы снова на ресепшен, снова: приходите завтра, ещё и упрек, а что это типа вы не пришли вчера. В итоге нам показали один номер, который был такой отстойный, что мы плюнули на всю эту затею. Больше всего меня удивляет поведение отеля, никаких извинений, сожалений попыток как-то скрасить косяк. Ну там хотябы бутылку дешёвого вина, или сутки бесплатного интернета, ваучер на бесплатный обед. И вроде не придирешься, номер поменять не отказывались и все предельно вежливо, но...

Кстати, гид от Библио голобуса к которой мы обратились с жалобой тоже пальцем о палец не ударила. Все что мы от нее услышали: возьму на контроль. И привет, Василий.

Сам номер старый, но отремонтировали хорошо. Однако признаки старины проглядывались в виде плесени на окнах ванной и запаха той же плесени при открывании кухонных шкафов.

Чайник уже в номере бесплатно, холодильник бесплатно, микроволновка. У мамы был даже тостер. Все рабочее, хорошее. В телике 2 русских канала, пульт на ресепшен под депозит, как и переходник и пляжные полотенца.

Wi-fi платный. Брали на неделю два устройства 24 евро. Немного разочарованы. За такие деньги он ещё и периодически просто пропадал. Бац и нету. Поэтому через неделю просто ловили вай фай от ближайших заведений. К большинству из которых мой телефон подключался ещё по памяти с прошлого года!

Отдельная тема: кондиционер. Он холодит очень плохо. Ибо общий на весь корпус. Холоднее сделать нельзя. Хотя и есть какой-то регулятор на стене. Днём ещё более менее, а ночью от жары просыпались в поту. Хотя я привычна к духоте и даже летом сплю под ватным одеялом. Но тут даже мне было тяжко.

А шумит кондей при этом как турбина самолёта. Спасали только бируши.

Небезызвестную дискотеку из этого корпуса слышно прекрасно. Спать не возможно даже в бирушах. Благо это только пятница и суббота!

Еще минус что номера выходили на хоздвор. С живописным видом на помойку и двор столовой. Постоянно приезжали машины на разгрузку и гудели под окнами. В этом плане лучше всего корпус F он новый и дальше от дискотеки, и в каждом номере свой кондей с пультом.

Берите на заметку.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. УБОРКА.

Она стандартная. Вынос мусора, мытьё полов, заправить постель. Иногда уборщица приходила так поздно, что приходилось отказываться от уборки, так как спал ребенок. Шампуни и гели дали по 3 штуки один раз. Больше не пополняли. Но если попросить, отсыпят без разговоров. Что мы и сделалию. Даже туалетную бумагу не всегда пополняли, приходилось бегать на ресепшен.

Кто-то писал про то, что приносили воду. Нам не приносили. Ещё у кого-то был чай и кофе. У нас тоже не было. Но для нас это не принципилально. Разве только если для статуса отеля.

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ. ЕДА

Завтрак одинаковый как во всех отелях(на Кипре мы уже третий раз). Те кто пишет, что однообразно не могу понять, что же вы такое дома едите?

Ужины. Здесь как раз не разделю восторгов некоторых выше написавших. Да, они вполне достойны. Но не более того. Вроде всего много, а по факту съедобно далеко не всё.

Начну с того, что морепродукты вы здесь не увидите. Дают одну единственную белую рыбу типа трески то в панировке, то запеченую в разных соусах. Пару раз попадались мидии и кальмары и даже!!! крабовые палочки!!! в виде салата, где их ещё нужно было умудриться выловить. Как-то была паэлья с двумя жалкими креветками на таз риса. Все! Никаких больше морепродуктов.

Зато мяса всегда - разнообразные. Всегда и баранина и курица и свинина и говядина. Да, баранина, всегда одинаково тушёная в каком-то соусе(но вкусная и мягкая отрывались на ней), да, свинина-гриль зачастую была как подошва, но зато почти шашлык.

Короче, это кто как привык. Меня все устроило, но до восторгов здесь далеко. На сегодняшний момент из тех отелей, где мы были пока на пнрвом месте Margadina3

Всегда разные салаты иногда из разряда: сочетай не сочетаемое. Ну ничего, нужно же пробовать новые вкусы.

Фрукты. На завтрак дыни, цитрусовые, яблоки, плюс консервирование персики, ананасы, финики, чернослив, даже изюм.

На ужин всегда арбуз, в разные дни: виноград, сливы, персики, бананы, нектарины, яблоки.

Да, зачастую деревянные, но фрукты есть. Не придирешься.

Детского стола нет. Каждый день детский стол это - нагетсы и картофель фри. Все!

ЧАСТЬ ПЯТАЯ. МОРЕ.

Это определенно то, чем выигрывает отель. Ибо два шага до моря и собственные шезлонги у моря - неоспоримый плюс. Только ради этого я бы могла снова выбрать данный отель. Небольшая полоска камней при входе вполне терпима. Мы спокойно ее преодолевали. Ни на какие другие пляжи мы не ходили. Все устраивало на этом. Есть душ на пляже и рядом на территории отеля, рядом туалет отеля. Короче, все близко.

Но один косяк все же был. Шезлонги отеля находятся на травке, а травка растет из глины. Так вот утром эту травку так обильно поливали, что глина превращалась в грязное месиво. Люди реально месили ногами грязь, пока к обеду все не высыхало. Это просто дебилизм какой-то поливать глину.

Бассейн большой, места всем хватало. Есть ещё один нза корпусом С, там где сцена анимации, но мы туда не ходили.

Зашли в Анастасию посмотреть на хвалёный аквапарк. Это - несколько горок. 15 евро взрослый, 10 ребенок до 12. Мы не впечатлились и не стали покупать туда билет. И уж тем более не стоит брать тур с билетами в этот аквапарк. НИ О ЧЕМ!

ЧАСТЬ ШЕСТАЯ. АНИМАЦИЯ

Она есть. И те кто говорит, что ее нет лукавят. В БАССЕЙНЕ аквааэробика, водное поло для детей и взрослых. Растяжка. Видела как играли в волейбол.

Вечером на сцене шоу анимации. Всякие представления с песнями и танцами, клоун с фокусами, живая музыка, минидиско.

Мы особо не ходили, любим вечером гулять по городу. Собственно это первый отель на Кипре, где я вообще вижу анимацию. Это большой плюс.

Детская комната. Она странная. Там вроде и есть аниматоры, но как не придёшь никого нет. Все аниматоры на территории со взрослыми детми. Там у них разные были игры и конкурсы. Видно, что детям интересно. Несколько раз видела игры в самой комнате: росовали, лепили. И на улице. Короче, заниают детей хорошо. Но не малышей. Для нашего двухлетки там нет развлечений, игрушек в этой комнате маловато, сплошной спортинвентарь. Но сын все равно находил себе там занятие, поэтому мы проводили там по 1-2 часа в самый зной. Очень спасало. Сами аниматоры очень приветливые и общительные. Хорошие ребята, работают отлично.

ВЫВОД: Отель нормальный. Просто нам не повезло с размещением. Персонал вежливый, проблемы стараются решить. Поеду ли я ещё раз в этот отель. Если за такую же адекватную цену 132т на троих взрослых, то однозначно поеду. Но это не 4 звёзды!!!

Расположение безупречно
Если дадут нормальный номер то нет
Добавлено 01.08.19 21:51 (8 667 символов в тексте)

23:37 26.01.20

Скажите, пожалуйста, имеет ли номер Студио кухню? Думаем над покупкой тура... есть вариант НВ, но если брать данный тип питания, хотелось бы иметь возможность приготовить еду

17:04 02.03.20

там кухни в каждом номере есть.

12:43 01.02.20

Здравствуйте, подскажите где вы обедали, можно ли чем-то диетическим накормить ребенка в отеле либо может кафе недорогое какое-то подскажите?

17:08 02.03.20

Из диетического каша всегда только овсянка и яйца, супы пюре. Но они с солью. совсем диетического нет ничего. Детский стол как везде фри, нагетсы и тд. Кафе мне очень нравится DOMA и el cabaliero. Но по ценам везде дорого. Нужно искать.

Все отзывы Ирина (10)