Регистрация: 24.06.13

Отзыв об отеле SMART Marlita Hotel (отель был переименован 01.09.22)
июле 2019
14.07.19 - 28.07.19

Впечатление положительное, нюансы не испортили отдых

Гостиница: заявлены 4*, но не слишком выпендрёжно, зато удачное расположение – море рядом, лежаки и зонтики прямо на берегу с видом на море тихо, семейная гостиница в пешей доступности от центра Протараса, анимация у бассейна, аниматоры стараются (развлечения разнообразные: фитнес в бассейне для детей и взрослых, игры с мячом, конкурсы, игры для детей). Wi-Fi на территории гостиницы платный. Владелец гостиницы считает, что на отдыхе желательно общаться с родными и друзьями, а не безвылазно сидеть в интернете. Вынуждена с ним согласиться

Питание: разнообразное, вкусно. На завтрак круассаны, 2 вида омлета, варёные яйца, глазунья, нарезки колбасы, сыра, йогурты, снеки с молоком, чай, кофе, соки, часто готовили блинчики плюс 2-3 вида фруктов, каждый день разные. Правда, все две недели была одна и та же каша, один вид – овсяная, без выбора. Ужин разнообразный, по дням недели предлагалась кухня разных народов (греческая, итальянская, китайская и т.д.), всегда 2 вида рыбы (тушеная и в кляре), 2-3 варианта мяса, гарнир (картофель фри, варёная картошка, рис, макароны) плюс 2-3 вида фруктов, каждый день разные. Арбузы и дыни были каждый день. В общем, наелись до отвала на год вперёд.

Номер: наш был просторный, двухкомнатный, кондиционер центральный, пульт управления есть в обеих комнатах. Пульт управления телевизором и переходник можно взять на ресепшн под залог, сейф в номере, платный. В номере горничная убирала каждый день, но постельное бельё первый раз поменяла через неделю после того, как я поинтересовалась на ресепшн, как часто меняют бельё. Оказалось, раз в три дня. После моего обращения на ресепшн горничная исправно меняла бельё раз в три дня. Ещё неприятно удивила пыль в выдвижных ящиках тумбочек и на полках в шкафах, её перед нашим приездом не протёрли, когда я обратилась на ресепшн, пришла горничная и сказала, что не имеет права открывать шкафы и ящики – тут я согласна, конечно же, постояльцам это не понравится. Но во время уборки номеров между отъездом одних и приездом других постояльцев, почему-то не протирается пыль. Я говорила об этом на ресепшн и даже пожаловалась отельному гиду, но ответной реакции не получила, как будто это в порядке вещей и, если меня не устраивает, я могу взять тряпку и собственноручно навести порядок в номере. При этом, когда ребёнок случайно закрыл дверь ванной на защёлку и она заблокировалась, два мастера пришли минут через 20 после вызова (это было в воскресение).

Инфраструктура: гостиница семейная, с просторными номерами с кухней стоит в стороне от центра, но в пешей доступности от центра Протараса. До Макдональдса и пляжа Фламинго мы шли минут 20-25. До магазина «Лидл» около часа ходьбы, но можно доехать на автобусе. Рядом много магазинчиков с сувенирами и продуктами, цены ниже, чем в центре Протараса. Также рядом дискотека… Про эту местную достопримечательность написано много отзывов, отельный гид сказала нам, что с организаторами дискотеки пытались бороться, но безуспешно. И немудрено, глядя на то, сколько народу рвётся попасть на эту дискотеку! Толпы! Она гремит по пятницам, субботам и воскресениям с 20 часов до 3 часов ночи, шум стоит страшный, мы жили на 4 этаже и окна удачно смотрели в сторону, а тем, кто жил на первом этаже, повезло меньше: вибрация от звука такая, что мебель дрожит! А уж тем, у кого окна направлены в сторону дискотеки, вообще не позавидуешь!

Пляж: муниципальный песчаный, но песок привозной, насыпной, т.е. когда дети строят замок и заливают ров вокруг него водой, то эта вода впитывается в песок. В воде в метрах 15-20 от берега по дну проходит каменная коса, отдельные камни довольно острые и кое-кто по незнанию ударялся о них ногой. Если глобально – море чистое, пляж хороший, вход в воду удобный, мелко, дети с удовольствием резвятся у берега. На ресепшн можно под залог взять пляжные полотенца

Эти моменты не испортили нам отдых, мы отдохнули замечательно, загорели, набрались впечатлений

Галина оценила сервисы

Местоположение - море рядом питание - вкусно сытно и разнообразно детская и взрослая анимация
шум от дискотеки людно на пляже
Добавлено 14.08.19 00:12 (3 960 символов в тексте)
Все отзывы Галина (10)