Регистрация: 10.08.14
июле 2019
22.07.19 - 01.08.19

3.3

Неплохой отдых за небольшие деньги

Начну с того, что путевка была куплена за сравнительно небольшие деньги (77 тысяч на троих 10 ночей, 11 дней). Читая предыдущие отзывы, мы не слишком обольщались и решили запастись всем необходимым. Хочу перечислить, что мы взяли с собой и что нам пригодилось. В отеле нет утюга и фена, поэтому мы взяли их с собой (пригодились). Кроме этого, мы взяли пластиковые чашки, одноразовую посуду, бельевую веревку, прищепки, пластиковые контейнеры,маленький электрический чайник. Итак, чайник не пригодился, тк в баре на первом этаже всегда есть горячая вода и заварка. Чашки были очень кстати, тк в отеле чашек не всегда хватало, кроме этого они небольшие с неудобной ручкой, куда трудно просунуть палец. Тарелки не пригодились, тк, когда в столовой заканчивались тарелки, приносили новую партию чистых. Бельевая веревка не пригодилась, тк мы жили на последнем этаже, а весь 4 этаж имеет прямоугольные балконы и веревку зацепить там крайне трудно. Остальные этажи имеют полукруглые балконы,веревку повесить там гораздо проще.

Расположение номера нам очень нравилось:с одной стороны был вид на море, а с другой-город и парк аттракционов. В номер приходили убираться каждый день, мы даже пару раз отказывали, чаевые давали. Однако очередь уборки до нас доходила всегда в одно и то же время: в 2-3 часа дня, как раз, когда мы отдыхали.Но нас это не смущало. Мыли только полы, один раз дали мыло, один раз поменяли постельное бельё(по нашей просьбе). Все туалетные принадлежности у нас были свои(шампуни, мыло, гели). Нам выдали два больших полотенца на троих, меняли с неохотой и то пару раз.

Питание. В целом, голодными из столовой никогда не уходили. Но с нами не было мужчины, я думаю ему было бы трудно наесться утром, тк на завтрак были из съедобного только блинчики, джем, пончики, слоёные булочки одного вида, мягкий чуть соленый сыр, похож адыгейский. Масло невкусное, скорее маргарин, мы не ели. Было что-то вроде рисовой каши, но нам не понравилась(просто рис залитый молоком). Белый йогурт не сладкий, есть можно. Изредка бывало что-то вроде омлета, но жидковатого. Утром на завтрак был чай,кофе, горячее молоко, какао.

Обед. Да, очереди, конечно, были примерно 5-7 минут, не более. Салаты быстро разбирали,приходилось ждать, когда принесут новые. Хотя из салатов ничего особенного: огурцы с луком, капуста с луком, помидоры с луком, винегрет, салат из фасоли с кукурузой. Мяса всегда хватало, даже с избытком. Однако, если хочешь взять вторую порцию мяса, нужно снова вставать в очередь(мясо раздают повара порционно, чаще всего одну тарелку в руки). На обед чаще всего был только один вид мяса: курица или индейка. Кроме того в середине зала стоял большой казан с кус-кусом, вермишелью или перловкой, сверху было мясо. Если ты хочешь получить его, то нужно брать вместе с гарниром. Большим минусом считаю огромное количество острых блюд. Например, взял ты картошку запеченную кусочками или вермишель наложил, а есть не можешь, потому что в блюде огромное количество красного острого перца. Жаль многих продуктов, которые просто испортили. Люди берут, а есть не могут, оставляют все на столах в тарелках.Поэтому приходилось брать белые макароны, которые лежали в разделе салатов или плов. Обычное картофельное пюре дали только один раз за 10 дней, оно быстро разлетелось. Арбузы (или дыню) давали каждый день на обед и ужин.Дыню давали 3 раза.

Десерты. Браво кондитеру, который печет такие вкусные бисквиты, их раздавали аниматоры(впрочем как и все остальные блюда) по 3-4 штуки в руки.на тарелочке. Конечно, можно взять сколько хочешь таких бисквитов, просто нужно снова занять очередь. Огромным минусом считаю то, что в столовой в обед и в ужин нет чая и кофе. Конечно, были спрайт, кола,фанта(которые также раздавал аниматор в пластиковых стаканчиках). Ну ведь пироженые невозможно запивать газировкой. Мы выходили из положения, уносили пироженые в контейнере и пили вечером чай.

Ужин. Он был гораздо сытнее, чем завтрак и обед. 2-3 вида мяса(свинина, говядина,индейка). Говядина самая вкусная, мягкая.Гарниры почти такие же,как и на обед. Иногда давали какое-нибудь интересное блюдо (кабачки в кляре, лазанья, блинчики с начинкой, запеченное тесто с картошкой или капустой)но это быстро разлеталось, многие даже не успевали попробовать. Огромное спасибо официантам, они очень быстро убирают посуду, стараются накрыть новые столы, всегда приветливые, стараются помочь. Конечно, им очень трудно угодить такому огромному количеству людей. Нам украшали стол каждый вечер. Возможно потому что мы были приветливые.

Пляж. Отличный. Лежаки в 8-9 утра всегда можно было найти(см фото)Это неправда, что их нужно занимать в 6 утра.

Анимация на пляже была,в виде гимнастики-растяжки без всякой музыки на счет 1-2-3-4(на мой взгляд это скучновато), предлагали поиграть в дартс, пляжный волейбол.Вечером никого не награждают, это просто развлечение, покидал и пошёл(дротики,кстати, плохо втыкались в деревяшку).В целом, анимация слабовата, мы узнали, что всего в отеле 12 аниматоров. Но в основном мы их видели на раздаче еды в столовой. С детьми никто не играет. Вечером детские танцы примерно 20 минут, затем анимация для взрослых. Нам понравились только приезжие артисты(факир шоу и шоу со змеями).

К слову об отдыхающих из других стран. Как вы к ним относитесь,так и они к вам. Мы всегда были доброжелательны, улыбались, пропускали их вперёд, они относились к нам так же.

В целом, отдыхом остались довольны. У отеля хорошее расположение( 5 минут до парка аттракционов,15 до порта, рядом рынок-медина, магазины). Самое главное- море рядом. Большое преимущество перед курортами краснодарского края то, что никакого ротовируса и отравления у нас не было. Ели в столовой все подряд и купались в бассейнах. Поэтому взвесив все за и против пришли к выводу, что это неплохой отдых за небольшие деньги. Где вы найдете на нашем черноморье за такие деньги море с хорошим пляжем рядом, питание 3-х разовое, бассейны с горками, вечерние танцы , сколько хочешь колы, горячий душ всегда. И не забывайте про перелет.

ресепшен. Персонал всегда приветлив.

Прайс картажленда

зарядка

море через эту дорогу

Спасибо официантам!

Для детей

горки медленные, стыки немного царапают, но мы катались

экскурсии от гида

Можно посидеть и полежать, на 1 этаже везде такие диваны, всегда были свободны

Светлана оценил сервисы

Хорошее расположение неплохие номера доброжелательный персонал всегда есть прохладительные напитки в баре с 10 утра до 12 ночи
Однообразная еда отсутствие чая и кофе в обед и ужин очереди в столовой детей не развлекают анимация скучновата нет конкурсов.
Добавлено 04.08.19 21:32 (6 010 символов в тексте)

13:05 12.08.19

Здравствуйте! Вы ездили в зоопарк и в парк аттракционов?

12:55 13.08.19

отличный подробный и главное правдивый комментарий! Мы тоже вернулись из отеля 1 августа, все что читали до этого тоже правда,НО написанная пессимистами и привередами! Один раз за 2 недели мы попали в длинную очередь и отсутствие тарелок, мы просто вышли и вернулись через полчаса, вот и решение этой проблемы! С едой да, все неоднозначно) ее много, но сегодня рис отличный и его с удовольствием едят дети, а завтра этот же на вид рис крайне острый и есть никто не может! так же обстоят дела с макаронами и картошкой, никогда не угадаешь ,что остро будет сегодня) поэтому приходится накладывать по ложке все блюда))) с уборкой было так же- приходили ВСЕГДА в 2-3 часа, когда дети спали, поэтому пол я мыла сама.
в зоопарке не были, но ходили в аквапарк и картаж ленд, в аквапарк купила билет потому что думала эти парки совмещены и на жаре захочется окунуться в бассейн! на деле все не так, сначала аквапарк( делать там нечего!! 2 нормальные горки всего, для детей бассейн с горками с ледяной водой! в отеле есть тоже 2 горки и этого достаточно) а Картаж понравился! но деток до 110 см почти никуда не пускают, даже на супер интересную речку, это было очень обидно, что пришлось семью разрывать и стоять 2 довольно длинные очереди.( ребенок 109 см , если что)
расположение отеля отличное! мы гуляли каждый вечер, проходили по 10-12 км! в целом мы тоже довольны, особенно когда есть большая и веселая компания)))) дай Бог, мы еще встретимся!

08:12 27.08.19

Сколько надо платить за раннее заселение?

Все отзывы Светлана (2)