Регистрация: 07.08.14
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
июле 2019
23.07.19 - 01.08.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Выбирали отель по критериям , чтобы была детская анимация...

Выбирали отель по критериям , чтобы была детская анимация, песок на пляже и наши финансы) Подошел этот отель, отзывы были не очень, но рискнули и купили путевку. Покупали в феврале , из Нижнего Новгорода на 10 дней на троих с ребенком 5лет получилось 82000. Я сама в Турции 5й раз, муж первый. Больше всего боялась, что приедем в разруху, как описывается в некоторых отзывах, но все не так страшно оказалось. Приехали часов в 6 утра, заселение в 14, переолелись и пошли на пляж , потом завтрак. Заселили в итоге в 13.30. К этому претензий нет, это мировой стандарт, денег мы не давали, может если бы дали, то и раньше заселили. Перед нами прилетела семья, вот они возмущались ,что везде их сразу заселяли , а тут нет. В общем заселили в номер 2305 на третьем этаже. Двуспальная кровать и одна односпальная, балкон, в ванной раковина, большое зеркало , фен, унитаз, ванная. То есть все что нужно. 2 года назад были в отеле в Алании, тоже 4*,  там в ванной не было самой ванной, просто дверки закрывались , соответственно, после принятия душа воды было много во всей ванной, зеркало было крошечное. Воду при нас отключали раза 2, горячей воды после 18.00 и до 20.00 не было 1раз. Возможно у нас просто не было нужды мыться ночью , ночью может и отключали, это точно сказать не могу. Питание. Вот честно , не понимаю людей, которые писали , что есть нечего, я иа  прибавила 3кг!!!! Завтраки стандарные, яйца жареные, вареные, сосиски/колбасы, куча сыров, булочек, хлопья/шарики , молоко , какие-то заправки, оладушки, много видов варенья, шоколадная паста. Обед суп, на второе макароны , рис, кура, котлеты, рыба пусть и костлявая, но вкусная, куча зелени (я ее просто обожаю ),  много разных салатов , десерты в Турции раньше пробовала раза2 и ничего мне не нравилось , тут они чудесны😍. Из ыруктов арбузы, сливы и абрикосы. Супы каждый день разные , на обед и ужин тоже разные. Супы просто объедение, я в принципе люблю турецкие супчики, тут они тоже порадовали)) Ужин картошка фри, тоже котлетки, рыба , кура, рвощи свежие и печеные, один раз шаурму на улице делали, вкуснятина. Один раз в ресторане делали куру, непонятно как ее делали, вот она не особо впечатлила. В общем питание более чам достойное. Официанты быстро убирали тарелки , если не было ложек/вилок/тарелок быстро приносили новые. Бар пиво, вино, джин, виски, водка. Странно, что не было раки. Пиво норм, вино я не пью, коктейли с джином и виски норм. Огорчило правда один раз в обед (!) пиво закончилось,  но быстро исправили эту ситуацию)) А еще бармены как-то хитро себя ведут. Например муж пил виски с колой, пару раз давали, потом резко виски закончилось,и будет только после 21.00, непонятно, экономят что-ли , после 22.00 вроде давали 1 стакан в одни руки, тоже кривая система, а когда время было 22.57 показывали свои часы, на которых было 23.00 и говорили , что их не волнует какое у нас время.

Анимация. Писали, что детская анимация шикарная. Нет. В Алании например сын пошел танцевать на 3й день ,  здесь за день до отъезда. В общем ничего особенного в анимации не было. И для взрослых тоже. После взрослой анимации дискотека до 00.00, песни одни и те-же , виски-кола, под грустный дэнс, незабудка, пара песен руки вверх. Когда эти песни проходили, их включали заново. Первые пару дней особо внимания не обращали, но под конец от этих песен просто тошнило, Алтаю надо обновить плей-лист. Днем мы в основном были на море, на дневной анимации были только в день отъезда , неплохо ) водная аквааэробика понравилась ) Один раз кстати на дискотеке , Мустафа (или как там звать начальника анимации) выключил музыку, чтобы сказать, что они зовут на платную дискотеку куда-то , когда ему сказали , что не надо ничего впаривать и попросили музыку включить, он тупо ответил, что дискотека кончилась. Вот это вообще выбесило. Минут может 5-10 он сидел дулся весь недовольный, потом все таки включили.

Пляж. Хороший, лежаки и матрасы старенькие , но функции свои выпоняют. Пишут , что грязно,  было пару раз приходили с утра и около лежаков (рядом с которыми кстати мусорки стоят) валялись бутылки , шелуха от семечек и тд. Вот поэтому и грязно, что кто-то порит алкоголь всю ночь и не в силах потом убрать за собой. Считаю что этот срач вина самих туристов. Одно дело случайно что-то забыть убрать, другое дело оставлять мусор после своих попоек в уверенности , что им все должны и обязаны. Да, работники отеля должны убирать, но осталять после себя такой срач это просто свинство , ведь если бы все убирали за собой то и не было бы такого мусора. Из перекуса на пляже картошка фри, котлеты, овощи, что-то типа пиццы, арбуз , кура. Напитки пиво , лимонады, соки типа юпи, вода. Есть платно молочные коктейли , мороженое.

Направо и налево от отеля есть базары, направо побольше ,налево поменьше. Торгуются плохо, как мы поняли из-за немцев , которые не торгуются вообще.

Напротив отеля есть остановка , мы ездили в тц Нова-мол , и в античный Сиде.

Убирались у нас каждый день , полотенца и постельное белье не знаю меняли или нет, у нас все было чистое )) Пляжные полотенца меняли сами раз в 2дня.

В общем отдых удался, ехали на море , а оно прекрасно💙 В отеле есть все, что необходимо, а за всякими изысками это конечно в более дорогие отели. На мелкие недостаки мы внимания не обращали. Смотря с каким настроем ехать )

Катерина оценила сервисы

Питание расположение пляж
Музыка бармены
Добавлено 05.08.19 13:11 (5 310 символов в тексте)

14:37 05.08.19

Катерина, спасибо за отзыв! Всё так и есть, как Вы написали. При положительном настрое - нормальный отель.

10:30 06.08.19

Впервые мое мнение полностью совпало с мнением другого пользователя топхотелс. У нас не было уборки, правда, но в остальном впечатления схожие- и по еде, и по пляжу, и по культуре отдыхающих.

14:20 07.08.19

Насчёт детской анимации-уже много лет в Турции на детской дискотеке, независимо от отеля, одни и те же песенки. Мы с мужем думаем, может у них какие то стандарты на детский плей-лист?

12:35 08.08.19

согласна с вами аниматоры совсем слабые и неадекватные . с такими претензиями что им все должны . ко мне тоже подходил аниматор Мустафа звал на водные развлечения около бассейна. я ему ответила что иду на море. он так зло от меня отмахнулся. еле сдержалась чтобы ему не ответить: сделай лицо попроще я тебе не подруга с улицы. )) Диджей конечно это отдельная тема. вот это вот все отношение и барменов и в целом работников..удивляет конечно.

10:18 15.08.19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем отличаются от стандартных номера эконом и промо в этом отеле? Заранее спасибо! В конце сентября собираемся в этот отель.

08:56 23.08.19

Здравствуйте. К сожалению, не могу Вам ответить , не знаю. У нас был номер стандарт, 1 двуспальная кровать и 1 односпальная, балкон, ванная

Все отзывы Катерина (5)