Регистрация: 07.08.19

июле 2019
23.07.19 - 02.08.19

4.2

Для отдыха с друзьями в самый раз:)

Отдыхали в отеле Аграбелла втроем.

1. Заселили сразу, как только приехали. Примерно в 10:30.

Комната обычная, без наворотов. 2 кровати: двуспальная и односпальная. Первая очень маленькая. Если девочкам места там хватит, то мужчина вряд ли обрадуется)

При заселении оплатили налог на проживание 15 евро (1,5 евро за 1 день, налог предусмотрен по всей Греции, размер его зависит от количества звезд у отеля. Также дали прайс на доп.услуги. К примеру, кондиционер и вентилятор - платные. Кондиционер стоит 50 евро с номера за 1 неделю. Без него нереально жарко:(

Интернет в номере платный, но бесплатный в районе бассейна на ресепе. Мы не покупали вай-фай в номер, т.к. заранее позаботились о связи (взяли себе сим.карты Тинькофф Мобайл, 1Гб там 999 рублей, хватило 3 ГБ (на человека) на 10 дней, т.е. получилось, что мы всегда в принципе были на связи).

2. Питание

Брали завтрак+ужин. Хоть и еда разнообразная, но на любителя. Однако, для особо привередливых макароны/картошка с томатным соусом есть всегда). Также, недалеко от отеля есть крутое кафе "The meat bar", там ооочень вкусно + адекватные цены.

3. Пляж

Пляжи платные. Ближайший к отелю очень маленький, поэтому мы ходили на соседний, который расположен возле ресторана "The palm beach bar". Стоимость лежака - 3 евро за лежак. Также, есть камны и валуны в воде, поэтому я рекомендовала бы плавать в водных ботинках. (можно купить в супермаркете за 6 евро). Помимо этого, на автобусе от супермаркета минут за 15-20 можно доехать до поселка Малия, там также очень красиво и уютный пляж (5 евро за лежак).

4. Инфраструктура.

Рядом есть огромный супермаркет, где есть все))

Также, по дороге на пляж очень много всяких сувенирных лавок, ресторанов с видом на море и клубов. Вечером гулять очень атмосферно)

5. Экскурсии

Ездили на 3 экскурсии: о. Санторини (1 день), Спиналонга BBQ, о.Хриси. Суммарно за 3 экскурсии отдали примерно 14000 на человека (самая дорогая из них о.Санторини).

- о. Санторини. Очень жарко. Очереди для фотографирования в любой красивой точке. Обязательно нужна вода. Сувениры дорогие. На один раз сойдет) Второй раз туда бы не поехала. В программу экскурсии входит купание на пляже с вулканическим песком в п.Перисса - это огонь вообще! Вода очень прозрачная, под ногами камни не путаются, можно купаться без ботинок)))

-о.Спиналонга. Красиво, жарко, очень многое зависит от экскурсовода. Нам было интересно). Т.к. экскурсия называется Спиналонга BBQ, то на корабле нас кормили. Очень вкусно кормили, готовили все при нас на берегу пока мы купались)

- о. Хриси - необитаемый остров, так называемые "Греческие Мальдивы". Отправление туда на рейсовом кораблике по расписанию, народу много, вода обалденная. Лежаки платные, но они не очень там нужны, т.к. очень много места и можно расстелить свой лежак. Пляжа два - первый(ближайший к причалу) - такой себе, не стали останавливаться даже. Второй - Golden beach - мегакрутой)

Дополнительным плюсом является то, что на экскурсии забирают не последними, и есть возможность занять удобное место в автобусе)

В целом, отдых очень понравился)

Вода на о.Хриси

Вид о.Санторини

Мария оценила сервисы

Расположение инфраструктура
Питание не очень подойдет привередливым
Добавлено 07.08.19 15:54 (3 086 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)