Регистрация: 07.08.19
июле 2019
28.07.19 - 05.08.19

Отличный отель для семейного отдыха

Отдыхали семьей (2 взрослых и 1 ребенок) с 28 июля по 5 августа 2019 года. Нас заселили в номер 605 -крайний номер с видом на море - ОБАЛДЕННО! Ничего не платили при заселении. За уборку номера оставляли 1 доллар. Убирались каждый день, меняли полотенца и постельное белье. Заглянули под кровать - там конечно жуть, и пыль и косточки от фруктов. Ну да ладно, с виду все чистенько. В душевой комнате жидкое мыло у раковины и в душе, пара ватных дисков и палочек.

Персонал говорит исключительно на английском языке. Все претворяются, что по-русски не понимают. Но если свободно общаться на английском, то тебе очень доступно и по-русски ответят. На нашем этаже отдыхала семья с бабушкой, вот они, наверное, плохой отзыв оставят, так как бабушка ни бельмеса по-английски. Подойдет на ресепшн и втуливает бедняге по-русски, тот на пальцах ей пытается что-то объяснить. В итоге бабушка в сердцах сказала, что тут одни бараны, которые по-русски не понимают и вообще ее привезли в какой-то колхоз. Ну мы поржали конечно. Вообще в отеле отдыхает 50% русскоязычных гостей, как из самой России, так и из Украины и Белоруссии. Вторая половина - это иранцы, иорданцы.

Во время нашего отпуска мы наблюдали праздник обрезания. Гостей было человек 200. Костюмы, барабаны, двое мальчишек (главные герои праздника) были одеты как маленькие султаны. Пока собирались гости, играла русская попса 20-летней давности, типа Руки Вверх.

Питание просто отличное - курица, рыба, салаты, соусы. Сладости - просто восторг, особенно торты! Мы обычно завтракали 2 раза. Сначала в 7 утра, потом искупаемся в море и к 10 еще раз заходили за чашечкой кофе и тостом. После обеда к бассейну выносят всякие перекусы. Ужин - самый класс, всегда готовят на гриле, встречают в зале ресторана управляющий и шеф-повар. Приятное отношение к гостям.

Море - просто шикардос. Вода теплая, чистая, прозрачная. По утрам, правда, прохладненько. НО, песок в воде и сама вода на дне - горяченная, так что если холодно плавать на поверхности, надо нырнуть и задержаться на дне. Лестница к морю - отличный фитнес. Все прогулочные лодки приплывают к нашему пляжу - и на водопад посмотреть и поплавать, так что брать такую экскурсию бессмысленно. А вообще вся тусовка происходит у бассейна - там музон и бар. Дети из бассейна не вылезают в принципе. Вода теплая, горки работают по расписанию. Если не работают горки, значит все играют в водное поло или просто дурачатся в воде. Шезлонги, матрасы и пляжные полотенца - все бесплатно. Если пляжных полотенец не хватает, разрешают взять из номера.

Да, кстати, детки, и наши и не наши, не стесняются в выражениях. Когда дочь через весь бассейн кричала:"Этот Алибаба назвал меня коровой". Все русскоязычные гости ждали моего ответа, пришлось сказать: "Что прям по-русски назвал?". Дочь отвечает: "Нет, он сказал Мув он ю коу. Я ему сказала Фак ю бич!" Было стыдно конечно, но ребенка больше не обзывали. Все-таки надо учить язык!

Поехали дальше. Покупать любые экскурсии у гида туроператора ни в коем случае нельзя. Вам с серьезным видом будут говорить, что дешевле Вы не найдете, что это далеко и трансфер дорогой. БРЕХНЯ!!! На ворота Калеичи ходят автобусы (буквы не помню, но цифры 07, 08, 09, 10). Мы ездили на KL08. По времени - минут 30. От НазарБич автобус полупустой. Билеты продаются на 2 поездки (туда и обратно). Экскурсию не брали, сами прошли все посмотрели - бесплатно! Сувениры там дорогие. Питание тоже. Обратно на автобусе ехать только стоя, много народу, мы поехали на такси. Средняя цена от центра до НазарБич - 10$, мы сторговались до 8$.

Канатная дорога - конечная остановка автобуса KL08. Ехать примерно 1 час 15 минут от НазарБич. А потом пешком 3 минуты до кассы. Трансфером гид обещает 30-40 минут. Опять БРЕХНЯ! Ехать столько же, если не дольше, пока всех соберут, в общем по времени не выиграете. Сама канатка стоит 15 лир на 1 персону. Детям до 6 лет дешевле.

Аквапарк - мы были в Акваленде. Как идиоты повелись на уговоры гида и купили блин этот тур за 72$ на троих. Нас забрали последними в трансфер. И мы полтора часа катались развозили остальных, кого в порт, кого еще куда. Итак, Аквалэнд - маленький аквапарк, но детей пускают на любые горки. Для взрослых - гамно конечно, но главное чтоб детям нравилось! Для сравнения Лэнд оф Ледженс - большой аквапарк, но на половину горок ваших деток не пустят. Ну и цена там конечно ОГОГО!

ОЛД БАЗАР в центре - ребята, надо торговаться. Магниты - 3 шт. за 2$. Кружки - 5$. Кольяны - за 3500 наших рублей. Кожаную куртку мужу за 100$ купили.

МИГРОС - магазины типа наших Пятерочек. Магниты - 3 лиры/штука. Кружки - 3$. Турецкий чай - не помню сколько стоит, но дешевле чем на базаре. В этих магазинах все дешевле. Но алкоголь, как известно, лучше взять в дьюти фри.

И как всегда перед аэропортом всех завозят напоследок в магазин за сладостями и сувенирами. Вот это САМЫЙ ДОРОГОЙ МАГАЗИН. Цена х3.

ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ - ТЕРРА - очень дорого. ДИПО и МаркАнталия - цены как и в наших торговых центрах.

Питание горки вежливый персонал удобное месторасположение
Плохой интернет часто связь прерывается
Добавлено 07.08.19 16:12 (4 986 символов в тексте)

08:10 09.08.19

Здравствуйте, Евгения! ОЛД БАЗАР в центре, подскажите это какой район и как туда добраться? Спасибо!

08:52 09.08.19

Приветствую, Людмила! Автобусы CV14, GCK76, KC06, KC71, KL08, LC07, LF09 проходят поблизости от Old Bazaar. Будете заходить в автобус -попросите водителя, чтобы сделал остановку для Вас. Ведь автобусы не на каждой остановке останавливаются, а по требованию пассажиров.
Также можете посмотреть на карте месторасположение Old Bazaar. Он находится между мечетью Аянага и трамвайной остановкой Исметпаша.

10:32 09.08.19

Спасибо Вам! Новых вам путешествий и приобретений! Всего доброго!

18:07 09.08.19

Подскажите, пожалуйста,если знаете, работаю ли шоу фонтанов на площади Республики (и во сколько)?

18:15 09.08.19

Ксения, вот честно, не видела я шоу. Фонтаны как везде, но про шоу не в курсе. Мы этим просто не интересовались.
Я точно знаю, что в них лучше не купаться, и детей близко не подпускать. Это нам местные засоветовали. Уж слишком много химии в воде.

17:18 27.05.20

Евгения подскажите что в отеле с алкоголем и минибаром

18:43 27.05.20

Алкоголь бесплатный - джин, водка, раки, пиво.
В номере есть минихолодильник, но водой мы заполняли его сами: в лобби брали бутылки с обыкновенной или минеральной водой.
В пулбаре делают коктейли по желанию: много алкоголя/мало алкоголя. В первый день я этого не учла и напробовавшись разных коктейлей на ужин я не то, чтобы приползла, но была излишне пьяненькой.

Все отзывы Евгения (1)