Регистрация: 21.09.13
октябре 2018
08.10.18 - 20.10.18

неплохая турецкая 5-ка!...но не без нюансов

Отдыхали с семьей 2 взрослых и ребенок 8 лет в октябре 2018 г.

Регион Текирова очень любим нами и при выборе отеля хотели что-то более доступное ( Турция каждый год дорожает, а сервис падает) и с хорошим качеством сервиса. Почитали отзывы, слышали об этом отеле. Выбрали.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали в отель около 12 часов. Здрасте, как дела! никаких особых приемов, улыбок. предложений погулять. Предоставили рекомендательное письмо от ТопХотелс. Ну посмотрели. Ничего не сказали. Через час нас заселили. Вручили ключи, карточки полотенец. Показали как дойти до здания, доставили чемоданы.

НОМЕР: Номер был на втором этаже в здании White Rose сразу напротив детского клуба Rosy Club. Размер номера очень маленький. Балкон так же небольшой, больше для сушки вещей, нежели для отдыха. Кстати, приспособления для сушки на балконе не имеется. Был шнурок над ванной. Состояние мебели и номера неплохое, но и не безупречное.

Света в номере мало. Кондиционер исправный. Ванная комната стандартная. В наличии шампунь, гель для душа, принадлежности для гигиены. В номере был сейф, тапочки. Так же порадовал минибар (пополнялся регулярно) с газировкой и водой. (пива в банках или бутылках в баре не было), был чайник с пакетиками чая и кофе.

УБОРКА: Самая худшая из всех посещаемых до этого отелей. Давать чаевые не за что!! Пол помыли , наверное 2-3 раза за 2 недели отдыха. Замена белья раз в 3-4 дня. Сантехнику и зеркала не вытирают. В номере не то что лоска, ощущения чистоты НЕ БЫЛО!!! За уборку слабенькая тройка с жирным минусом!!!

Один раз просил горничную обратить внимание на минимум туалетной бумаги. Пополнение шампуней странное. То шампуни забудут, то гель. На балконе уборки не было вообще.

ИНФРАСТРУКТУРА: отеля состоит из основного здания с примыкающим рестораном и отдельных трехэтажных зданий расположенных ближе бассейну (см.карту) Большой бассейн с баром и площадкой для проведения вечерних мероприятий типа: белая вечеринка с салютом и пирамидой шампанского (по субботам) и выступления анимационной команды после вечернего шоу в амфитеатре. Имеется релакс бассейн. Большие шахматы рядом и общий джакузи (был закрыт, возможно работает по отдельному режиму). Есть несколько водных горок, работают по режиму. Раз сходили, не впечатлило. Территория красивая, ухоженная. За ней следят. Большой плюс отелю. На территории есть несколько магазинов пляжных принадлежностей, домашний текстиль. Ходят зазывалы поехать в Tiger магазин кож ( Развод. Цены запредельные.)

СПА Массаж: Не посещали. Меняли там только полотенца во второй половине дня. На массаж зазывали.

АНИМАЦИЯ: Ненавязчивая. Зазывали на игры: волейбол, водное поло, дартс, боча. Все стандартно, бывало весело и громко. Проводится аэробика. Каждый день в амфитеатре проводилось вечернее шоу (стандартно для Турции: бразильские танцы, цирковые группы, выступления собственными силами команды аниматоров). В общем и целом на 4-ку.

До вечернего шоу на сцене амфитеатра проводилась детская дискотека.

МИНИ КЛУБ: Добротный, двухэтажный. Режим работы "рваный" Утром 2 часа. После обеда 2-3 часа. Вечером 3 часа. Выглядит красиво. Яркий фасад, огороженная територия. Зоны для подвижных игр. Качалки на пружинах, универсальный игровой комплекс с горками. Небольшой батут, рукоход.

Есть небольшой бассейн с горкой для самых маленьких. (вода холодная). Отдельно хотелось отметить вялую работу детских аниматоров. Девочки из Украины и парень Иван, (как нам показалось он был поактивнее,но он в самом начале нашего отдыха уехал). Девочки без особого интереса принимали детей под присмотр. Самостоятельный выход детей по сути не должен быть, но особого внимания к этому со стороны детских аниматоров я не заметил. Ходя-выходят дети, взрослые без каких либо ограничений. Уверенности, что за ребенком будут пристально смотреть все время нет. Может на конец сезона такой режим? Зато девочки регулярно и с энтузиазмом проводили лото (участие 5$ с ребенка). Так же вечером турок предлагал машинки для детей на аккумуляторах 10 мин - 5 $!!!! Виртуальные стрелялки -бродилки в очках! по такой же цене.

МОРЕ и ПЛЯЖ. Море отличное чистое теплое, почти не было мусора во второй половине дня. Пляж большой, лежаков хватало, на пирсе так же были лежаки и был бар с прохладительными напитками. Душ, кабинки. Есть разделение на курящую половину и на некурящую. Но не все отдыхающие обращают внимание на запрещающие знаки и дымят, им все равно, как и охраннику)))).

ПИТАНИЕ: Хорошее, разнообразное. Каждый день тематический ужин. Морепродукты, мексиканский, итальянский (даже повар ходит между столиками и поет акапелло на итальянском). Антураж добавляет изюминки! Неплохо! Много блюд из мяса, рыбы ежедневно!! Не понравилось тусклое освещение. Не очень понравилась компановка раскладки блюд. Подход к блюдам почему-то только с одной стороны. С другой уже столы. Можно было сделать с двух сторон. Меньше столпотворений и более быстрое прохождение отдыхающих. А так есть проблема скученности у одного блюда с рыбными и мясными, сырными закусками, салатами.

Столов, в принципе на конец сезона хватало. Уборка неспешная. Как повезет и зависело от работы конкретного персонала. Были официанты трудяжки, а были и пофигисты. Напитки, как правило, все брали сами на импровизированном баре.

Вообщем, были какие то мелкие косяки. Например, на завтраке глубокие тарелки находились в одном конце помещения (где хлеб), а каши, для которых их поставили в другом (на улице, где вечером гриль) Подстраивались. Фрешей утром не было. Кофе и чай из автоматов, за которыми никто особо не следил. Все залитое и заляпаное.

НАПИТКИ: Везде, в основном ресторане, в пул баре - напитки местное-известное)))) Вино порошковое. Пиво в стаканчиках. Но было и бутылочное Tuborg. В лобби выбор скудноватый наливали Балантайнс (пару раз были ощущения, что в оригинальную бутылку налили что-то левандосное) , водка Абсолют - не пробовал, и пару-тройку местных напитков. Там же, в лобби, напротив кондитерская с чаем и натуральным турецким кофе. Неплохо. Чего то выдающегося из кондитерки не выделил бы.

РЕЗЮМЕ: Неплохой турецкий отель с неплохим питанием, инфраструктурой. Но без эффекта "ВАУ". Есть моменты, которые можно и улучшить, уборка , например, компоновка блюд. Не хватает лоска слегка.

Нет ощущения пятизвездочности.

На фоне общей тенденции падения уровня сервиса и повышения цен на Турцию второй год подряд - Фазелис Роуз - хороший вариант, но что-то подсказывает, не уникальный. При адекватной цене - хороший выбор.

Но в 2019 вроде и они "задрали" цены. За более высокую цену уже не так заманчиво. Ехать, конечно, можно. Скорее рекомендую этот отель. Поехали бы опять при адекватном предложении цены на тур.

TimBear оценил сервисы

тематические вечера в ресторане фейерверки по субботам Отличная ухоженная территория Разнообразное питание
Уборка номеров компоновка блюд в основном ресторане детская анимация
Добавлено 07.08.19 18:06 (6 702 символов в тексте)

21:01 08.08.19

Простите, а вы не считаете, что сейчас ваш отзыв не актуален? Аниматоры сейчас другие, шоу вечерние тоже, аквапарк уже новый. Смысл писать отзыв, через год?

11:28 09.08.19

Считаю, есть смысл! У тех, кто прочтут отзыв будет возможность сравнить. Уверен, что концепция отеля осталась прежней, как и территория и номера и инфраструктура.
Обновили аквапарк - молодцы! Сменили аниматоров! Ну многие едут в отель за сервисом, а не на аниматоров.
Так что смысл есть, хотя бы для сравнения. А на 90% мой отзыв АКТУАЛЕН!! и поможет туристам определиться с выбором.

p.s. Кстати в отзывах про качество напитков и виски в лобби баре один турист из Москвы отдыхавший в июле 2019 слово в слово подтвердил мой комментарий относительно наливаемого в фирменную бутылку Балантайнз чего то левандосного. Так что что то поменялось, а что то и осталось как прежде))))
Приятного отдыха всем)))

14:24 09.08.19

За отзыв респект !!! Практически все актуально и сейчас! )))

00:26 10.08.19

А вы покупали номера напрямую в отеле?
Просто вы пишите, что отель цены задрал))))

10:57 10.08.19

Елена, в прошлом году тур с 09.10 по 22 .10 2 взрослыхи ребенок 7 лет мы заплатили за 13 ночей 2100$ (136 тыс. росс. руб.) с перелетом из Минска. А в этом году 10 ночей стоят уже больше 2200 евро ( ок. 160 тыс. росс. руб.) а если посчитать за 13 ночей то разница может составить до 600-700$ (ок 45-50 тыс. росс. руб)
Вот и думайте задрали цену или нет.
Я считаю , что и отель прибавил часть, часть туроператоры, да авиаперевозчики непрочь поживиться за счет туристов.))))

18:13 10.08.19

"Я летал на Тенарифе в 2017 году из Варшавы через польского туроператора.,так европейская 4-ка с все включено на 7 ночей стоила 750$ на человека. Уже ВЫГОДНЕЕ!!! летать на канары))))"
Не забываем, что еще нужен шенген - не у всех же он есть, - плюс всякие выписки из банков, страховка и прочее. И непонятно что из себя представляет европейская 4 с AI

00:40 11.08.19

TimBear,
Во-первых, туроператоры меняют цены КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Причем разрыв порой достигает 20-30 тыс.(на российские деньги). Сегодня пакет стоит 100 000, завтра может стоить 120 000. Поэтому та цена, по которой вы купили тур, может быть не самой низкой на данный отель. А вы рассуждаете так, как-будто ваша цена - это величина постоянная) Непонятно что и с чем вы сравниваете.
Второе, вы покупаете тур у ТО, а не у отеля. Поэтому все претензии по цене - это к ТО, а не к отелю. Если вы действительно уверены, что цена за номер в отеле поднялась, то тогда да. Но как я поняла, вы не знаете точно изменилась цена в отеле или нет.
Чтобы понять как меняется цена у ТО, если вам это надо - мониторьте в течении года с момента раннего бронирования цены на туры и вы увидите закономерность. Она есть! И тогда поймёте самые выгодные периоды для покупки тура. Я их, например, отследила и поняла закономерность.

08:59 12.08.19

Елена, я действительно УВЕРЕН, что в этом году и этот отель и другие турецкие отели, а вслед за ними ТО подняли цены. Например нас в этом сезоне стали считать Турцию не в долл., а в евро. , цифры вроде те же, а это сразу 12% плюс к цене.
Но как только россияне возобновили полеты, туры стали дорожать и эта тенденция пока идет по восходящей. Нужно же им отбить потери 2015-16 гг.)))))

08:54 12.08.19

Для Руслана из Костромы.
Не вижу проблемы шенгена. Для РФ 30 евро. Страховка есть везде.
Если очень коротко, то европейская 4-ка на Тенерифе - это будет, как правило, средний или небольшой отель с небольшой территорией, с бассейном, скорее 2-я линия. Номера аккуратные чистые, асктетичные, простые, небольшие, без изысков, без минибара.
Питание представлено в меньшем количестве блюд, но качественнее. Нет как в Турции длинных столов с 15 видами салатов (по сути это одни и те же 2-3 но с разными интерпретациями) Еды достаточно, но она вкуснее. Есть свинина, крольчатина. Напитки, большинство местных а так же брендовые.
Сервис не отличается от Турции. Контингент отелей как правило - пожилые европейцы и семьи.
В европейских 4-ках нет, присущих турецким отелям помпезности в отделке фойе и другой ненужной "мишуры". (которая, по сути, не влияет на ваш отдых).

09:40 12.08.19

Здравствуйте.
Мы очень благодарны вам за Ваш отзыв, и очень рады,что в целом Вы остались довольны отдыхом в Club Hotel Phasels Rose.
Все Вами указанные замечания мы приймем во внимание .
Команда нашего отеля всегда рада видеть Вас снова.
До скорых встреч
С уважением,
General Manager
Sinasi Gurocak

16:41 13.08.19

"Я могу так же с уверенностью сказать, что в 2016 г., когда из РФ не летали в Турцию отели стоили на 40% дешевле."
Вот и тут мы соседям напакостили.

12:20 17.08.19

Ну выходит так, Алексей))))
Если серьёзно, то по факту цены тогда были намного ниже.

21:16 21.08.19

Была там давно еще в 12 году и алкоголь был отвратителен, после неудачной попытки попробовать коктейль, до конца отпуска пили чай))) Посоветовала этот отель друзьям, они первый раз были в Турции, в надежде, что уровень подрос и много хороших отзывов, сказали, что средненько, ожидали лучшего. Наверное сейчас по всей Турции падает сервис к сожалению (((

Все отзывы TimBear (3)