Регистрация: 30.07.14
июле 2019
22.07.19 - 01.08.19

2.7

Отель не рекомендую!

У меня такое ощущение, что положительные отзывы - сплошная заказуха. По порядку.

Заселение быстрое вечером, т.к номера готовы. Дают поужинать.

Номера... Да,большие, но убитые! Во всяком случае в тех корпусах, что стоят отдельно. Были в 2х номерах. К слову, пересилили по просьбе, спасибо Александре! В одном: черное от времени зеркало, висящий над головой над кроватью силовой кабель, обшарпанная мебель, матрасы - как будто их не меняли десятилетия, ржавый скол в ванной . Но попросили переселить из-за постоянной вибрации ночью из здания напротив В другом: полудохлый кондей, который начинал охлаждать только к утру, убитая камфорка у плитки (нам это было важно, т.к. брали завтрак-ужин), и все тот же силовой кабель над головой. Полотенца серые. О каких 4* речь?? Мы в прошлом году были в Айя-Напе в 3* - небо и земля! Периодически в гости заходили тараканы. Нет, не домашние, а какие-то уличные, которые раза в 3 больше наших "российских" :) 2х застукали в номере, одного на пороге. Ну муравьи - это мелочь. На самом деле, мы далеко не привередливые, но когда едешь в 4ку, хочется, чтобы она была таковой, именно потому и начинаешь искать недостатки (было бы 2* - ни слова бы не сказали). Все принадлежности всегда возим с собой, так что отсутствие шампуня и прочего не смутило. У нас были постоянные проблемы с водой. Один раз горячей не было (что-то с бойлером), потом холодной, и ежедневно - нерегулируемый контрастный душ! то холодной окатит, то кипятком. Бодрит, скажу вам :) И странное решение - полное отсутствие крючков, веревок для сушки белья и полотенец. Даже в ванной! Такое я вижу впервые.

Еда. Это единственное, что понравилось. Завтраки, как и на всем Кипре - однообразные, но есть из чего выбрать (сыры, овощи, фрукты, в т.ч.в сиропе, бекон, сосиски, несъедобная колбаса, каша, фасоль, яйца 2х видов, булки, тосты и всякая намазка к ним, йогурты). Ужины классные. Выбор не турецкий, но готовят очень вкусно, обязательно один вид сладкого мяса (больше всего нравилась говядина в соусе). Была даже утка. Вкусные торты. У кого питание НВ, те на ужин без напитков, но арбуз спасал положение. Есть мини стол для детей, однажды даже были начос с разными соусами. Воду покупали в Киоске недалеко от отеля, потом в Лидле, потом в Филлипосе (недалеко от поворота на Корал Бей). 1 балл снизила за еду за забродившие фрукты в сиропе. А так - 5.

Анимация есть: каждый день все дружно играют в мяч, делают аквааэробику, вечером мини диско и еще какие-то развлекухи. Нас они не интересовали, потому никаких эмоций на эту тему.

Теперь самое больное - море. Какие пляжи в Айя-Напе.... А тут... тут их просто НЕТ! Люди! Если вы едете тюленить, то однозначно это конкретное место не для такого вида отдыха! Море есть, а купаться можно только в том закутке, что гордо величают "пляжем"! На протяжении нескольких км вправо и влево только скалы и нет нормальных пляжей! До них нужно ехать на автобусе, это, между прочим, 1.5 евро взрослый и 0.75 - ребенок. Вот и считайте, сколько это выйдет за отпуск на 2х взрослых и ребенка туда и обратно. Тот самый "песчаный" пляж - закуток 3х5 метров. Вход - плоские камни. Привыкаешь, да. Но стремно, ноги поломать можно. Были там ровно 3 раза. Можно ездить на Корал бей, но там народу, как в Анапе :) Хотя это, действительно,место для отдыха на море. Между ним и отелем есть офигенный пляж с большими волнами, кто любит (но вход крупная галька! осторожнее, без тапок заходить больно, но потом песок). Там еще прибрежная кафешка. Но это не в пешей доступности! Постоянная картина на побережье: отель, лежаки, лежат люди и смотрят на море... Приплыли!

Делать вечером нечего, особенно тем, кто не любит анимацию а=ля Турция.

В общем, вся эта тоска привела к тому, что мы взяли машину на неделю (в округе вагон проката). Соответственно, мы были сами себе экскурсоводы (на Кипре 2ой раз, потому уже была программа поездок).

В окрестностях Пафоса,действительно, есть на что посмотреть: археологические раскопки, кто любит (их несколько!), природные объекты (Лара бич, ущелье Авакас, купальня Адониса, бухта Афродиты (вода холодная), только если хотите на Акамас - берите квадроцикл либо джип, плавание в голубую лагуну вышло в 40 евро на 3х!, если ехать в порт Латчи и покупать поездку там), нормальные пляжи, много храмов. Да и вообще Кипр стоит того, чтобы его увидеть самостоятельно! Рекомендую Троодос, по пути водопады Каледония и Меломерис. В горах аутентичные деревушки. Немного дальше Лимассола - Губернаторский пляж. Он просто сказка!

Магазины. Ну и кому нужно - напротив гробниц - Лидл. Цены умеренные, неплохой выбор, есть местные продукты, вина, соки. Короче, стандартный супермаркет. За поворотом на Корал Бей - Филлипос. Гипермаркет. Там выбор огромный всякого разного от еды и сувениров до одежды (всякие вина, масло, оливки советую покупать именно в этих магазинах!). В Пафосе для сувениров часто советуют старый рынок. Цены - как и в любой лавке +-. Смысла ехать туда нет.

Вроде все :)

вкусные ужины
расположение убитые номера
Добавлено 10.08.19 20:53 (4 977 символов в тексте)

14:19 02.09.19

По питанию согласиться не могу. Один раз на ужин был рис с вонью тухлятины. Хорошо не успел в топку бросить ))). Да и остальное не могу сказать что вкусно было. Завтрак только яйца. Сыр и колбаса с сосисками несъедобные.

14:27 02.09.19

Когда мы были, по питанию нареканий не было. Нам нравилось, за одним исключением.

Все отзывы Анна (2)