Регистрация: 13.08.19
августе 2019
01.08.19 - 08.08.19

3.7

В помощь бывалому путешественнику

Добрый день,дорогие друзья!Только вернулись из Махдии,пока свежи воспоминания решил первый раз в жизни написать отзыв об отеле и о отдыхе в целом.В Тунисе третий раз,был в Монастире,на Джербе и теперь вот Махдия...Немного о дороге: летели из Шереметьево - НордВинд рейс в 12-40 без задержки,(естественно не кормят,только вода без газа,так что продумывайте заранее)приземлились в 15-40 по местному(- 2 часа) в отеле были в 17-30 заселили без проблем,правда с видом на город,но с утра обещали поменять на вид на море,тк через пару дней у меня был ДР.Вещи положили и сразу на море,вход закрывается в 19-00 , бывает еще позже.

Завтрак:яйца,кофе растворимый,выпечка,десерты пару видов,плавленные сырки.

Обед и ужин:4-6 видов еды,мяса нет,только курица,овощи,суп неплохой,жарят на улице типа чебуреков,только с картошкой,зелень,картошка.Найти поесть всегда что то можно.

Из фруктов:арбуз,слива,виноград

Бар:только пиво,я ходил по первости со своим стаканом (из Турции),тк их стаканчики 100 мл и одна пена,есть буха-типа водки,и все...спрайт ,кола,юппи...на обед и на ужин-стоит бутылка вина,которая быстро расходится,и следующую ждать долго.

Вопрос решился на второй день:пошли искать Дженераль(алкомаркет)идти далековато 30 мин в одну сторону,идешь до большой рыбы-дальше вдоль нее по набережной,слева море,справа кафе и апартаменты не сворачивая до единственного высотного белого дома,там все 3-4 этажа ,а этот около 10 этажей былого цвета и во дворы,там дальше спросите.Пиво 0,5 2,89 динар,вино 8,9 динар вполне сносное(1 динар около 25 руб) набираете пару упаковок и обратно на такси на 5 динар=125 руб.

Минус нет холодильника,но за 2 динара бармену ,он в свой холодильник ставил все охлаждать, а в отеле 1 пиво 0,33 4 динара.

Ну в что покрепче только из Дютика,тк на остальное цены просто космос...

Ходили завтракать рядом с отелем влево в кафе 10 динар - континентальный завтрак,для тех кто соскучится по хорошему вареному кофе.

Вправо из отеля ели пару раз шаурму,у блок поста,просите чтоб поострее(макси спайси) для обеззараживания...очень вкусная,правда конечно из баранины,там же есть отличная пицца за 10 динар.

В алкомаркете платил карточкой Виза,этого всем советую,самый выгодный курс.Доллары почти не берут,

Вай Фай на ресепшн почти мертвый,кому нужно для работы не поленитесь сходить купить местную симку.

На следующий день,за 10 долларов и чекушку нашей водки дали 205 с видом на море.Номер простой .без изысков уставший,но не критично,все работало,кондей дул,вода в ванной уходила.

Отель сам по себе без хозяйских рук,тут там подделай покрась,убери старые листья,мусор и будет совсем другой вид,но это никому не надо,я сделал вывод это особенности из нации.

Пляж чистый песочек,нам повезло вообще 8 дней не штормило,кайф,теплая прозрачная вода,и чистый песок-только за этим нужно туда ехать.,а остальной это нюансы.

Мне повезло я купил за неделю за 47 тр на двоих на 8 дней.я остался доволен,если конечно заплатить 75 как сейчас будешь крайте расстроен этим отелем.

Вечером была дискотека,мы сдружились с ребятами,и каждый вечер отрывались как в последний раз,в течении дня была программа,но она у бассейна,там много местных и приезжих из Алжира.

Если ехать с ребенком будет скучно в плане досуга и тяжело с питанием.

Нормальный отель на адекватную цену.

Если есть вопросы по возможности отвечу

Артем оценил сервисы

Море пляж анимация
Бар уставший отель
Добавлено 13.08.19 23:20 (3 310 символов в тексте)
Все отзывы Артем (1)