АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 474
Фото: 0
168
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2019
01.08.19 - 31.08.19
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для любителей теплого моря и песчаного пляжа, без заморочек относительно идеального комфорта.

Отель 3*, что накладывает свой отпечаток.

В номере мебель довольно старая, рядом стояли две разнотипные кровати - деревянная и металлическая. Матрасы мягкие, спать удобно. Светильники - неаккуратно покрашенные жестяные цилиндры с перфорацией и лампочками внутри. Холодильника, мини-бара и сейфа в номере нет. Между двумя комнатами в номере двери нет, только проем. Телевизор сначала показывал один русский канал, затем он пропал, обращения на рецепшн результата не дали. Обошлись. Два раза за две недели в санузле ночами пришлось убивать крупных тараканов (по одному). Никто из знакомых про тараканов не упоминал. В санузле все работало, не текло, хотя одни люди жаловались на текущую сантехнику и отсутствие реакции на их обращения по этому поводу. Полотенец в санузле было меньше, чем людей в номере. На балконах не убирали ни разу.

Розетки - "евро", то есть с торчащим внутри в верхней части штырем заземления. Это надо учесть при выборе зарядных устройств: либо иметь плоские вилки, либо соответствующий переходник.

В отеле, вероятно, экономят на моющих средствах - стеклянные поверхности все в разводах, то же и в лифте. Полы, правда, моют регулярно с чистящими средствами. Номер убирали почти ежедневно, смена белья была один раз в неделю. Белье было чистое как сначала, так и после его смены.

Кондиционер центральный, работает по расписанию - с утра отключен, включается в 13-00 часов. Если в это время быть в номере, то довольно жарко. Сильно не охлаждает, зато не простудишься.

Питание не отличается разнообразием - один суп, не более 10 горячих блюд, несколько видов нарезок овощей для приготовления салатов, оливки, выпечка. На завтрак почти всегда были халва (очень вкусная), сыр рикотта (тоже), сыр плавленый, конфитюр. На завтрак нет омлетов и блинов. Колбаса не понравилась - ее даже местный котенок не всегда ел. Фруктов почти нет - один раз был виноград, но три раза в день обязательно арбуз. Есть можно почти все, хотя часто пища бывала излишне острой. Прежде чем взять что-то детям, обязательно пробовали сами на предмет определения остроты. Из мяса - курица, часто индейка, реже говядина и баранина. Мясо было всегда. Рыба была почти всегда - как на раздаче, так и на гриле (реже). На гриле часто делали "сэндвичи" - в булке помидор, овощи и кусочек колбасы. Также часто делали местный "чебурек" - картофельное пюре с овощами, зажаренное в масле в тесте - довольно вкусно. Несколько раз давали крабов - сначала по два в одни руки, а потом бери сколько хочешь (такого даже в 5* не припомню). Столы в ресторане часто не вытерты - столовые приборы надо класть на салфетки. Голодным не оставался никто.

Спиртное состоит из вина (красного и розового), пива и бухи (местной финиковой водки). Причем вино подают только в ресторане в бутылках (часто разбавляя в большей или меньшей степени), а пиво и буху только в баре, причем последнюю тоже часто разбавляют.

Безалкогольные напитки - вода из кулера, "Юпи" из сильно охлаждающих аппаратов, кола, фанта и спрайт из аппарата, которые периодически заканчивались, чай, какао.

Перекусить между приемами пищи можно в баре, куда в 11-00 и в 16-00 выносят выпечку. Там же постоянно горячий кофе и молоко.

Однажды в ресторане был небольшой инцидент: после шторма с дождем пришел с пляжа на завтрак в мокрой обуви и при прикосновении к металлическому прилавку раздачи слегка било током. Работники ресторана пробуют - их не бьет. Объясняю, что у них обувь сухая, а у меня мокрая - не понимают ни по-английски, ни по-немецки, ни по-русски. Больше такого не повторялось. Возможно, была проблема с заземлением после дождя.

Бассейн дважды в день хлорируют, ежедневно в рабочие дни проводится забор воды для анализа. Купаются в нем в основном арабы.

Пляж - выше всяких похвал. Вода в море теплая, чистая, прозрачная. Только живности мало - даже в Черном море часто бывает больше. Солнце очень активное, так что после обеда до 15-30 - 16-00 мы в основном отдыхали в номере во избежание солнечных ожогов.

Анимация присутствует в количестве 6-7 человек, немного говорят по-русски. Иногда несколько навязчиво себя ведут. Но всегда что-то делают - то зарядка, то йога, то аквааэробика, то волейбол (с резиновым мячом), то еще что-то. Мини-дискотека как везде - каждый вечер одни и те же песни в разной последовательности. Потом всякие шоу - на любителя. Аниматорам не всегда хватает умения, но видно желание работать и доброжелательность к гостям.

На территории отеля есть еще парочка баров, куда часто наведываются местные жители попить пива. Такое соседство не всегда и не всем нравится. Хотя можно просто не обращать внимания.

Кроме того, в отеле всегда отдыхают довольно много арабов, еще больше их становится на выходных. Дети шумные, включая ночное время, успокаивать детей у них не принято. Ночью в коридорах часто можно услышать громкие разговоры, хлопанье дверей и окон (возможно, от сквозняков). В ресторане арабы часто ведут себя по-хамски - могут подойти без очереди, могут попытаться не пустить в очередь к своему человеку. Так что хваленое арабское гостеприимство здесь не в чести.

Для некурящих надо обращать внимание на направление ветра, так как многие курят, никуда не отходя. Это касается как ресторана, так и лежаков на пляже.

Расположение отеля в городе не очень удачное, до рынка и супермаркета пешком идти довольно далеко: выйдя из отеля, надо повернуть налево, пройти до кольца с меч-рыбой, повернуть направо, пройти один квартал, повернуть налево и идти до моря (порт) - там справа метрах в 200 будет супермаркет "Monoprix" (там нет алкоголя, но все довольно недорого), а слева - рынок и медина. Проще на желтом такси, которое стоит 5 динаров (около 110 рублей) в один конец. Если выйти из отеля и повернуть направо, то по левой стороне метрах в 100-150 будет ресторанчик - сначала в припаркованном фургончике выбираешь рыбу или креветок, их тут же готовят и выносят на стол. Если пойти дальше направо и на блок-посту повернуть еще направо, по правой стороне есть Луна-парк, как были у нас в 90-е годы.

Вывод - если готовы мириться с указанными выше мелкими бытовыми неудобствами, при этом купаться в чистейшем теплом море и загорать под сильным африканским солнцем, да еще за деньги, сопоставимые с ценой отдыха на Черном море - то этот отель вам подойдет. Если идеальный комфорт для вас превыше всего - то не рекомендую.

Сергей оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

3.0 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж и море.
Минусы отеля
Нет идеальной чистоты разбавленный алкоголь множество местных жителей.
Добавлено 02.09.19 10:18 (6 422 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)