Регистрация: 24.08.18
мае 2019
17.05.19 - 26.05.19

Прекрасный отель в хорошем месте.

Пребывали в этом чудесном отеле с 17.05.2019 по 26.05.2019 с ребенком 5 лет

Группа заезжающих с нами туристов в автобусе была довольно большая, обычно это создает некоторую суету и нервозность при заселении, но сотрудники Mitsis с улыбкой встретили нас у автобуса, погрузили все чемоданы в тележки и любезно попросили пройти на ресепшен, где всех оперативно зарегистрировали и предложили отправиться покушать, пока готовятся номера. Приятная, гостеприимная атмосфера, улыбающийся персонал, просторные, прохладные и стильные внутренние помещения - сразу чувствуешь себя на отдыхе, с первого дня понимаешь, что уезжать будет очень грустно.

У отеля очень хорошее расположение - крупный туристический поселок Фалираки, т.е. совсем рядом магазины, автобусная остановка, пункты проката, таверны и т.п., при этом первая линия, хороший пляж прямо "у дверей" и никакого шума от поселка нет, но иногда слышно проезжающие на парковку машины и мотороллеры из номеров с видом на дорогу.

В ресторане всегда встречает администратор и спрашивает, где желаем кушать - на улице или внутри, мы всегда садились внутри и поэтому нам моментально находили свободные столики, тем же кто желал сидеть на веранде, приходилось, иногда, постоять в очереди.

На входе в ресторан (и в туалетах) стоит санитайзер - штука, которая поливает руки антибактериальным спреем - очень удобно! Ни каких проблем с ЖКТ ни у кого не было.

Еда выше всяких похвал, все очень вкусно, много и красиво, сладости все изумительные и прекрасно оформлены. Ближе к концу нашего отдыха людей стало намного больше, но ресторан неплохо справлялся, были некоторые очереди за сыром и колбасой (отдельный стол) т.к. их по вашей просьба нарезает сотрудник ресторана. Мне кажется такой подход вполне прагматичным, лучше осознанно взять настоящих вкусных продуктов, чем брать уже готовую нарезку соево-бумажных колбас/сыров и потом это все выбросить. К слову, сыры с плесенью и греческие были в свободном доступе. Официанты приносили заказанные напитки, соки (все вкусные, не порошковые), кофе (капучино или целый кофейник) и т.п. Немного огорчали вид винного бокала, он какой-то маленький и непрезентабельный, и само вино - оно нормальное, но не более того. А вот пиво хорошее, не водянистое, подавалось в красивых и вместительных пивных бокалах.

На улице днем работало два бара (днем напитки в пластике, вечером в стекле), регулярно организовывался гриль, но на барашка мы так и не попали. В барах целый день можно взять всяких сладостей, хот-догов, множество вариантов всяких закрученных лепёшек с наполнением овощами и колбасой - все очень вкусно. Это не просто "заморить червячка", перебить голод - это реально вкуснейшие штуки. Даже обычный сэндвич с сыром, колбасой и листом салата - очень вкусный. Сладости вообще все произведения искусства, довольно тяжело себя сдерживать, когда вся эта красота смотрит на тебя с отполированной витрины. В очередной раз упомяну 16 видов мороженого, доступного весь день, вдруг кто-то упустил этот момент в других отзывах :)

Алкоголь крепкий не употребляем, поэтому я перепробовал все коктейли, которые были в бар-листе (к слову любой такой коктейль в местных тавернах стоит 7-8 евро, в нашем бар-листе тоже были указаны цены, что вначале некоторых туристов пугает :), но все бесплатно), супруге понравилось охлажденное просекко ( даже некоторые "старожилы" отеля не всегда знают, что оно подается в барах). Алкоголь качественный - за все время голова ни разу не болела, даже когда пробовал разные коктейли друг за другом. Под конец отдыха в барах и реcторане стали спрашивать номер комнаты при заказе напитков, видимо администрация решила собирать статистику.

Порадовали рестораны аля-карт, очень понравились итальянский и греческий. Мужчины, берите с собой брюки т.к. на ужин в шортах не пускают, я как то подзабыл об этом и меня вежливо попросили переодеться.

Стандартный номер небольшой, но выглядит хорошо, большое зеркало во всю стену визуально увеличивает его, шкаф для вещей маловат, пришлось заполнять прикроватные тумбочки. В номере бесплатный сейф, чайник со всем необходимым (чашки, пакетики чая, кофе, сахара, сливок) и бесплатный ежедневно пополняемый мини-бар (маленькая бутылочка вина/шампанского, 2 бутылочки пива, 3 бутылочки газировки, большая бутылка воды). Балкон тоже небольшой, но уютный, со стеклянным парапетом и хорошей, но небольшой пристенной сушилкой. В номере мы проводили мало времени, поэтому особых неудобств из-за его размеров не испытывали, чайником и мини-баром почти не пользовались т.к. все и так постоянно доступно на территории отеля.

Территория не очень большая, но с хорошей полезной площадью, почти на всей зеленой зоне можно ставить лежаки и отдыхать под пальмами, все рядом: горки, бассейны, бары, удобно следить за детьми, детская площадка и мини-клуб отделены заборчиком.

Большая бесплатная парковка.

Пляж чистый, удобный пологий вход в море, деревянные настилы вдоль и поперек пляжа. Отель предоставляет пляжные полотенца под залог. Не очень удобна для нас показалась процедура смены этих полотенец, их забирают прямо из номера, по-моему, с 17 до 19. Хорошо, если горничная придет в 19, но может и в 17, когда ты на пляже, т.е. чтобы сменить полотенца необходимо фактически уйти с моря. Нам как-то везло, мы почти каждый день их меняли и даже если не успевали вернуться в номер, то "ловили" горничных с тележкой в коридоре и меняли у них. Впрочем, кому-то наоборот нравится смена в номере.

Миниклуб очень хороший, отдельный деревянный домик, с детскими туалетами и кондиционером, рядом площадка с качелями и лазалками, все на огороженной территории. Хотим передать большой привет и слова благодарности аниматору Эле, наша дочурка бежала в клуб к самому открытию и весело проводила там время. Каждый день у них был тематический - то индейцы, то украшения и т.п. Играли в настольные игры, рисовали, делали маски, поделки, рисовали аквагрим. Два раза детишки пекли настоящую пиццу, все продукты и тесто им раздавали, они раскатывали тесто, намазывали соусом и клали сверху горы ветчины и сыра, а потом сами же и съедали свои произведения искусства. Вечером обычно минидиско (была и одна русская песенка.), бывали веселые старты с супергероями и фокусник.

Анимация взрослая нормальная, но без особой зажигательности. Кто захотел - тот пошёл, особо не настаивают, поэтому в водное поло играло 4 человека, и на волейбол не всегда собирался народ.

Несколько раз днем приезжали команды акробатов, танцоров, для детей проводилась пенная вечеринка с мыльными пузырями. Пицца мастер-класс пару раз проводился и для взрослых, как раз в день нашего приезда на улицу вынесли 10-15 огромных пицц, приготовленных отдыхающими. Вечерние шоу не всегда смотрели, но были фокусники, жонглеры, канатоходцы, музыкальные выступления хорошего уровня и т..д В общем культурно-развлекательная программа на высоте.

Персонал доброжелателен и учтив, идеально выполнили одну мою просьбу, передав ее по смене следующим сотрудникам. Спасибо!

Учитывая, что все было бесплатно: лежаки даже на пляже, сейф, мини-бар, парковка, пляжные полотенца, мы вполне бюджетно отдохнули в отеле хорошего уровня. В высокий сезон цены, конечно, отличаются в разы.

Mitsis держит высокую планку и, попробовав однажды, теперь при выборе отеля все время сравниваешь с тем, как было в Faliraki Beach.

Хочу сказать большое настоящее спасибо отелю за прекрасный отдых!

Сергей оценил сервисы

Расположение пляж персонал еда миниклуб
Добавлено 14.08.19 09:29 (7 401 символов в тексте)

14:44 14.08.19

Добрый день, уважаемый Сергей!

Благодарим, что нашли время, чтобы опубликовать свой отзыв о нашем отеле. Мы искренне рады, что отдых оставил у Вас приятные впечатления.
Мы с удовольствием будем рады видеть Вас в нашем отеле снова!

С уважением,
Представитель отелей Mitsis в России

11:46 28.02.20

Полностью разделяю мнение, вынесенное в заголовок отзыва! Фалираки - прекрасный курорт, на мой взгляд, лучший из всех, что есть на греческих островах!..:)
На моём аккаунте в Ютюбе (Александр Ратнер) есть несколько видео-сюжетов с Родоса и из Фалираки. Будет время и желание - заходите "в гости"!..:)

Все отзывы Сергей (2)