Регистрация: 09.09.18
августе 2019
03.08.19 - 13.08.19

Отличный отель, рекомендую.

Всем доброго времени суток. Не далее, как вчера, я приехала из данного отеля, и готова рассказать свои впечатления об отдыхе. Агентство Анекс Тур. Летали авиакомпанией Азур Эйр. Туда лететь в самолёте было очень тесно, 8 рядов сидений, в остальном терпимо. Оттуда летели той же авиакомпанией, было чуть менее тесно (6 рядов), но жутко воняло туалетом везде, кроме бизнес-класса, просто кошмар, в таких условиях ещё не приходилось летать. Ехать от аэропорта Антальи до отеля чуть меньше часа. Рейс был ночной, в отель приехали в 06:00. Заселение с 14:00. Сначала на ресепшене сказали: "hotel is full, sorry". Но за 20 евро и шоколадку через 5 минут мы получили ключ от номера и карты на полотенца. Контингент отдыхающих - половина немцы, также есть чехи, поляки, русские, украинцы, турки. Номер 1516, находится в основном корпусе на 5 этаже, вид на город. Номер довольно тихий, в 22:00-23:00 иногда бывает слышна музыка из какого-то клуба, но к полуночи всё стихает. В номере всё работало хорошо, если придираться к мелочам - номер немножко потускневший, давно не ремонтированный. Но отвлекаться на это не хотелось, в номере проводили очень мало времени, поэтому претензий особо в этом плане нет. Убирали номер хорошо. В номере есть фен, чайник, сейф платный - 2 доллара за сутки, оплачивается на ресепшене. Утюга и гладильной доски нет. Кондиционер работал хорошо. Вай-фай бесплатный, работает в лобби, в номере, у бассейна, на пляже. Но скорость соединения относительно нормальная только в лобби, в остальных местах хватит только на переписку в соцсетях, смотреть фильмы или работать вряд ли получится. Инфраструктура у отеля очень удобная. Есть -1 этаж, он соединяет между собой буквально всё - лобби, главный ресторан, маркет, фитнес-зал, парикмахерскую, спа-центр, где берутся полотенца. Очень удобно. Есть несколько лифтов, с этим небольшая проблема - они не справляются с потоком гостей) очень долго приходится ждать лифт, живя на 5 этаже, было не очень удобно таскаться туда-сюда пешком, но приходилось выбирать. Выходишь из отеля - сразу главный ресторан, выходишь из ресторана - сразу бассейн с баром, проходишь пару шагов - пляжный ресторан с баром, еще пару шагов - пляж. Пляж так же очень удобен, всегда есть свободные шезлонги, матрасы, перемещать их помогает сотрудник. Имеется душ, омывалки для ног. Ещё на пляже есть несколько павильонов, расположенных обособленно, где нет толпы, куда напитки и прочее приносят лично Вам. Стоимость резервации такого павильона - 15 евро на человека за день. Вход в море пологий, очень удобно для детей. Пляж песчаный. На входе в море в некоторых местах есть здоровенные камни-валуны, по ним идти невозможно. Но можно быстро выучить, где они находятся, и заходить в море по песочку.) По работе ресторана никаких претензий у меня нет. Еда очень понравилась, разнообразная, свежая, дети тоже могут найти себе, что поесть. С утра яйца в любом виде, колбасы, сыры, выпечка, фрукты, хлопья, панкейки. Есть диетические блюда (варёная куриная грудка и варёные овощи). На обед горячие блюда, салаты, закуски, десерты, фрукты. На ужин то же самое, плюс к бассейну вытаскивают кучу грилей и готовят на них шашлыки (курица, говядина, баранина), овощи, и вообще чего только нет)) из десертов особенно понравились профитроли, ум отъешь. Мясо вкусное. Супов почти нет. Выбор рыбы тоже скудноват, бывает запеченая и на гриле. Морепродукты были 1 раз за 10 дней (креветки, кальмары, мидии). Во время обеда и ужина официанты предлагают напитки. Обслуживание официантами без нареканий, улыбаются, тарелки убирают быстро, не успеваешь оглянуться - её уже нет. Перекрывают столы тоже быстро. В день отъезда из отеля нам неожиданно накрыли праздничный стол, с красными салфетками и лепестками цветов, было очень приятно. Один раз случился казус, умудрились опоздать на обед, находясь в отеле) залежались на шезлонгах. Но даже если такое с Вами произойдёт, с 12 до 17 работает пляжный ресторан, там тоже подают горячие блюда, десерты и фрукты, просто выбор меньше, чем в основном ресторане, а ещё там пекут вкусные вафли. Также на территории есть беседка, где женщина очень милого вида готовит гёзлеме. Попробовать это нам, к сожалению, не удалось, поскольку мы до неё доходили всегда уже с полными животами. Команда аниматоров - большие молодцы. С утра до ночи развлекают народ, игры в бассейне, на пляже, вечером - мини-диско и вечернее шоу. Шоу интересные, несмотря на то, что самодеятельность. В целом отдых в отеле понравился. Рекомендую его для спокойного, размеренного семейного отдыха.

Уборка Еда Инфраструктура Вай-фай 1-я береговая линия Пляж Сервис Анимация
Не заметила
Добавлено 14.08.19 18:11 (4 528 символов в тексте)

10:43 18.08.19

Добрый день! Спасибо за отзыв! Тоже летим Азур Эйр.. немного расстроилась))) Скажите, пожалуйста, в Вайкики вы не ездили? Как доехать до него можно?

11:23 18.08.19

Нет, не ездили, но там можно поспрашивать у местных и у туристов русских, вроде можно доехать, на такси или автобусе

11:16 24.09.19

Доброго времени суток! Собираемся в этот отель семьей ( все взрослые) в начале октября, по путевке номер Стандарт. По заселению: не делали Вы фото схемы расположения номеров в отеле? Как ориентироваться в нумерации? Вторая цифра-это этаж? Не подскажите, какие номера просить по расположению и нумерации?
По экскурсиям: ездили или нет ? Заранее благодарна за ответ. Продублирую свои вопросы еще и в общей ленте

21:45 24.09.19

Доброго времени суток! Фото схемы расположения номеров не делали. У нас был номер 1516, это 5 этаж. Соответственно, номера, которые начинаются на 14 - это 4 этаж, на 13 - 3 этаж, и так далее. Окна нашего номера выходили на город. Расположение номеров на этаже: с нашей стороны были чётные номера, они, скорее всего, все выходят на город. Со стороны напротив были нечётные номера, с видом на бассейн, территорию отеля и море. По экскурсиям: брали от Анекс тур 3 экскурсии. 1. Античный город Сиде. Обзорная небольшая экскурсия, кто любит лазить по руинам и смотреть на древние камни - точно понравится, так же там есть свободное время, можно погулять по посёлку, сувениры, красивый вид на море (можно красивые фото на камнях в волнах наделать), так же в этом посёлке есть пункт обмена валюты с хорошим курсом. Ещё в красивую мечеть возили, и по каналу какому-то на большом катамаране. Обед входит. В заключение в данной экскурсии посещение производства оливкового масла, гранатового сиропа и сиропа рожкового дерева, а также вина, можно затариться при желании. 2. Памуккале. Конечно, решение тащиться в Памуккале из Сиде, а не из Кемера, например, не самый лёгкий путь) так как он составил 4 часа. Но нам уж очень захотелось в Памуккале, никогда там не были, жутко хотелось увидеть. И не пожалели. Экскурсия ранняя, забрали из отеля в 2 ночи, но всю дорогу мы проспали в автобусе, и проснулись уже к завтраку. Сама экскурсия понравилась тем, что там много свободного времени (3-4) часа, гид только показывает, что где находится, и отправляется восвояси, и Вы предоставлены сами себе, то есть не нужно всей толпой таскаться за ним по пятам. Можно лазить по руинам, можно искупаться в бассейне Клеопатры (там горячий источник и пузырьки идут со дна), можно лазить по собственно цели путешествия - травертинам (белые кальциевые бассейны с водой), можно полопать мороженку и чем угодно заняться. Потом общий сбор, обед и дорога назад, по дороге остановки. 3. Грин Каньон. Экскурсия в горах, по водохранилищу катают на кораблике около 3 часов, обед также входит, можно купаться. Самый прикол в цвете воды, она там бирюзово-зеленая, настоящий цвет морской волны. Если хочется отдохнуть от отеля, вполне не напряжно. В целом, все экскурсии понравились, организация хорошая, нигде не было никаких заминок, гиды передают туристов из рук в руки, за всем следят. Везде продуманы по плану остановки на еду, сувениры, туалет. К экскурсиям от Анекс тур у меня нареканий нет.

11:48 30.09.19

Добрый день. Спасибо за отзыв. Летим в отель 11 октября. Скажите, пожалуйста, какие номера с балконами? Четные или нечетные? Заранее спасибо за ответ.

21:34 30.09.19

Они вроде все с балконами, балконы маленькие. На балконе маленькая сушилка и 2 стула

12:49 03.10.19

Светлана, скажите, пожалуйста, есть ли халаты и можно ли их попросить на ресепшене?

21:13 03.10.19

В номере халатов не было. Нам были не нужны, мы и не спрашивали)

18:51 22.10.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где лучше заходить в море, чтоб без камней. Может какой-то ориентир есть

20:52 22.10.19

Ближе к правому краю пляжа. Вообще, они под водой, нужно просто сначала потихоньку заходить, выучить, где они находятся

Все отзывы Светлана (7)