Регистрация: 15.08.19
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
августе 2019
04.08.19 - 12.08.19

Проживание подтверждено документами

SIDE AURORA 4* 4* Турция, Сиде

Стоимость отдыха оправдана. Мы очень довольны.

Добрый день. До путешествия отзывы на сайтах не читала (незачем, у каждого туриста своя отдельная история), но после того, как в первой половине августа 2019 семьей с детьми 16 и 8 лет провели 8 дней в данном отеле, по возвращении почитала отзывы туристов, решила оставить свои мысли на сайте.

Отдыхали в Турции первый раз, но на Средиземном море не впервые. Приехали вечером после 21.00, в автобусе на размещение были единственными туристами, поэтому без задержек в пути, номер стандарт 3308 получили сразу как оформились на ресепшене (даже не присели на диваны, хотя там вполне уютно), нас провели в ресторан и мы получили дежурное питание, уснули сытыми.

Номер описывать не стану, обычная комната, однако минус только один - прекрасно слышно как плачут и кричат дети в соседних номерах (не понимаю, зачем ехать в другую страну на отдых с детьми младше 5 лет - не отдохнешь и не дашь отдохнуть другим). Номер убирали нормально, было чисто. Отель действительно семейный, очень мало туристов без них, преимущественно отдыхали в наш заезд в нем русские и турки.

Поскольку наши дети уже самостоятельные, вполне свободно отпускали их по территории отеля (она небольшая и вся внутренняя), где добродушная обстановка, приветливый персонал, в числе которых многие свободно говорят на русском языке, недопонимания и проблем никаких ни разу не возникло.

Пользовались бассейнами и горками, которых два (один детский) и две соответственно, все убиралось, шезлонгов хватало всем желающим.

Ресторан работал по указанному расписанию, к началу каждого приема пищи людей собиралось побольше, но мы приходили обычно через полчаса и спокойно питались. Еда обычная, но мы не капризные, разнообразие есть, меню завтрака, обеда и ужина все же разнится и не совпадает. Ни разу не было обеда или ужина без мясного в меню, всегда были арбузы на десерт. Не роскошно, но нормально.

Роскошным было море, конечно. Предпочитали приходить на пляж рано, часиков в 8 утра и до 11, а потом поздно, после 20.00, не любим людные и очень жаркие часы. Дорога до пляжа приятная, минут 8 пути. Автобусом, который подвозит туристов до пляжа, не пользовались, его расписание не подскажу, но раз 5 за день он курсирует между пляжем и отелем. Замечали, конечно, на пляже подломанные лежаки, но нас это не беспокоило особо, в достаточном количестве хватало исправных. В номере после 20.00 и до 7.00 не подавали горячей воды. После вечернего моря душ принимали прохладный, но и это не скажу что было для нас большой проблемой.

Анимация в отеле есть, но мы с ней только отчасти соприкасались: в бассейне играли в водное поло, на пляже - в волейбол. Детская вечерняя анимация проходила без нас (мы на пляже в это время обычно были), но очень понравилось шоу мыльных пузырей и огненное шоу, на которое попали после 22.00. Детская комната работала по расписанию, которое написано на ее двери, младший ребенок туда частенько забегал, рисовал, делал аквагрим. Содержанием бара не интересовались, но особо буйных и пьяных гостей не было, все вполне достойно и приятно. Дымили кальяны, но это тоже не всегда и не по всей территории, вполне терпимо.

Слышала, что многие были недовольны слабым интернет-сигналом, wi-fi действительно работал с перебоями, но мы это восприняли как благоприятный фактор, на отдыхе он не нужен особо, старший ребенок благополучно провел время без телефона в руках.

Не скажу как другие постояльцы, но мы, провинциалы, приехали на отдых на позитиве, там его и провели, настроение никто и ничто нам испортить не смог. И большая заслуга в этом работников хамама отеля, они молодцы все, спасибо им. До сих пор ощущается легкость в теле после массажа, спасибо за это Алексу (Tolga), который поправил спину и не только ее (он правда волшебник), администратору Зине, которая шла навстречу и сводила с улыбкой расписание с учетом всех поездок и экскурсий, да всей команде.

Мы действительно остались отдыхом довольны, очень благодарны девочкам в магазине при отеле, они реально несколько раз выручали нас. Волшебное море, хамам и массаж, античный Сиде, ждите нас, приедем еще!

близость к морю бассейная зона добродушный и вежливый персонал
подход к пляжу слабая шумоизоляция номера громкая музыка после 23.00
Добавлено 15.08.19 00:20 (4 187 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (1)