Регистрация: 15.08.19
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

Всем привет!!! Хочу сказать, что отель в целом понравился...

Всем привет!!! Хочу сказать, что отель в целом понравился. Мы приехали в 4.30 утра, вначале сказали, что заселение только в 8.00 - расстроились, но потом решили заселить сразу же, мы были благодарны им, т.к. очень устали с дороги.

Встретили очень приветливо, причем разговаривали на свободном русском языке. Номер хороший, чистый, уютный, но не работал конденционер - они конечно сразу приняли нашу заявку, но и все на этом))). Если не напоминать, то никто и не придет исправлять неполадки кондишена. Через пару дней нас заселили в VIP номер, т.к. кондеционер в том номере не подлежал исправности.

Еда - все вкусно!!! Разнообразная!!! И в плане мяса и фруктов! Читала отзывы до приезда, боялась очень сильного разочарования - но вовсе не так. Может быть ранее был другой шеф-повар. Мясо с прожилками как написал кто-то, кот. жевать невозможно не было - таяло во рту. Суфле их так вообще объедение!!! Сыр и колбаса конечно просто "продукт" - это есть невозможно. Поняла, что с солью у них проблема - в соленицу насыпали рис - что бы было видно, что она полная, но не важно чем))). Постоянно не хватало соли, за то перца от души (но к счастью люблю все перченое). Блинчики по утрам были на вид такие аппетитные, но настолько безвкусные, опять же соль в них просто не присутствовала, что есть уже их не хотелось. В общем завтраки не нравились, но обеды и ужины с обилием оливок очень даже! Просто в какой то период времени всем русским хочется нашей простой еды - сало, картошка, капуста и водочка! Что особенно понравилось - открывали бутылки с вином прямо при нас - это значит не бодяжное, как например в Греции (было такое), пиво бутылочное тоже вкусное, водку не пробовали, но люди говорят - дрянь)))

Анимация - ребята работали на износ! Молодцы!!! Они В 3.30 еще не спали, а в 8.00 все уже на ногах!!! 16-летние ребята и девушки! Главный аниматор вообще на 8 языках говорит - какая либо сценка или мероприятие, все объясняет на свободном русском - очень было приятно!!!

Море - чистое с утра, немного мутное к вечеру из-за волн и водорослей.Теплое. красивое. хороший пляж! Лежаки и матрасы, зонтики, все приносит парнишка - только пороси его!!! Правда были там русские, которые орали на весь пляж (как ХАБАЛКИ) на этого же парнишку и приговаривали, когда же это все закончится, и он весь отдых им портит...(Так и хотелось сказать - на нравится УЕЗЖАЙ отсюда). Позоря наш весь русский народ - отсюда и вывод негативное отношение на нас русских... Были и такие, которые недовольство выражали, что в ассортименте есть ОГУРЦЫ. зачем они им здесь, если они и в России есть.......

Хотя наш гид из Пегаса сказала, что это один из самых проблемных отелей в Сусе, может нам повезло, когда как туристы из другого отеля, сказали, что кормили их отвратительно.

Город - Сус грязный город, везде брошенные пакеты, фантаки, бумаги, опавшая прошлогодняя листва, для нас это конечно дико, но тунисцев это вполне устраивает....

Итоги: Недовольство людей всегда будет присутствовать - будь то мелочь, либо более крупные претензии (это по отзывам, кому было стремно там находиться). А те, хочет просто отдохнуть и не думать о проблемах, то вполне хороший, даже замечательный отдых!!!!!

Хочу ко всем обратиться - если Вы едете на дачу отдыхать - Вы же не задумываетесь о том, что там сыро, холодно, подгорели шашлыки, грязная река - Вы просто наслаждаетесь отдыхом, так зачем хаять отели, где все довольно прилично!!! А не нравится, найдите себе 10-ку)))))))))), где Вас оближут))))))))))))))))

Добавлено 15.08.19 22:09 (3 485 символов в тексте)

16:39 16.08.19

посмеялась от души*))))) последний абзац - просто в точку)) расскажите, плиз, какие номера хорошие, куда удочку забросить?)))

16:54 16.08.19

Номер точно не помню - но мы были с трех-значными цифрами, кажется 162 (что-то типа этого). Скажу точно, что с номеров с 4-х значными цифрами чаще всего жаловались туристы. К нам в номер приходили оттуда, говорили, что намного лучше, чем у них.
Приятного отдыха!!!

18:46 17.08.19

Уважаемая Наталья , приветствуем вас из Туниса!
В первую очередь мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор нашего отеля, а так же за оставленный отзыв на туристическом портале Tophotels. Ваше мнение очень важно для нас, так как это помогает нам постоянно самосовершенствоваться. Мы еще раз благодарим Вас за оставленный отзыв и искренне надеемся увидеть Вас снова!
C уважением, Le Soleil Abou Sofiane Resort

18:51 17.08.19

Спасибо!!!)))))

22:33 18.08.19

Наталья спасибо большое за написанное ! Очень полезно ! Скажите пожалуйста , а вот на экскурсии вы ездили ? Где приобретали билеты в отеле у своего оператора ? Или где то в другом месте ? И какие приблизительно цены , а то думаем сколько брать с собой . Спасибо за ответ

21:36 19.08.19

Здравствуйте Надежда! Экскурсии дорогие, Сахара на одного человека более 100$ по моему, мы туда не ездили, но кто съездил - говорят, стоит того, понравилось невероятно, ощущения их, что действительно побывали в Африке. Карфаген интересный город - тоже где то 100$. Самая дешевая экскурсия - это зоопарк - 75 динар, на наши деньги в тот период времени 1650 рублей. Путевку на все это можно приобрести у своего тур оператора там же. Хотя читала отзывы, писали, что лучше путевки на экскурсии покупать самим - так дешевле. Точнее не могу сказать.
Удивило еще одно - нужно заплатить налог на туриста, нас об этом не предупреждали, стоит это 7,5 динар с человека на 10 дней (165 рублей), сейчас м/б дороже, т.к. курс доллара подскочил.
Приятного отдыха!

17:47 20.08.19

Надежда, посетить зоопарк Фригия дешевле и удобнее самостоятельно. Останавливает любое такси

17:50 20.08.19

называете куда, предлагаете 50 динар. Водитель даст Вам два часа на самостоятельную обзор. Через два часа отвезёт Вас обратно.

11:23 19.08.19

Добрый день, подскажите , пожалуйста, нужно ли менять деньги на валюту Туниса. Если да, то где это лучше сделать?
Очень клевый отзыв у вас, видно что люди едут отдыхать, а не искать недостатки.... В спа ходили? За территорией отеля есть где прогуляться? Спасибо

21:48 19.08.19

Добрый вечер! Мы деньги на доллары меняли у себя в стране, далее там же на Resepshin они меняют валюту на их динары по курсу доллара. Если у Вас остаются динары к концу отдыха, то меняют их обратно только в аэропорту.
За территорией отеля есть неподалеку порт, ходить туда лучше вечером, днем очень жарко. Там есть атракционы, магазины и т.д. Так же можно всего лишь за 10 динар прокатиться по ночному Сусу на так называемом паровозике открытого типа (так же неподалеку от порта)- поездка составила 1,5 часа, но это из-за многочисленных пробок - люди там живут в основном ночной жизнью. Но все же советую прокатиться, посмотреть ка они живут...)))
Спа салон - у них талассотерапия в соседнем отеле (5 мин ходьбы) - но конечно дороговато 2500 тыс рублей за один сеанс, но ощущения удивительные!
Рада, что помогла своей инфо, приятного отдыха Вам!!!

14:15 20.08.19

Спасибо огромное!

14:19 30.08.19

Наталья, подскажите ещё как там дела с большими магазинами? Нужно ли ехать в Сус или можно купить тоже масло где-то рядом. И есть ли разница в ценах? Как на счёт покупки алкоголя?

21:39 05.09.19

Здравствуйте Артем! Возможно уже поздно что либо писать в ответ - только что прочитала Ваше сообщение. Масло оливковое и алкоголь по дешевым ценам продается недалеко от отеля, возле порта, там спросите, все ответят. Это магазин оптовых цен, так что относительно недорого. Там же Вы можете приобрести натуральное оливковое мыло по 500,0 тоже дешево. В обычных магазинах гораздо дороже. Вино нужно брать от 12 динаров - оч вкусное, пиво говорят тоже норм. А на счет водки - местные пьют нашу Российскую))))))) говорят не очень.
Если Вашу жену интересует косметика - посетите магазин Афродита, дорого, но классная косметика. Тем более там можно расплатиться и картой, и рублями, и долларами, и динарами - в общем как угодно. Подходите к нашему гиду и заказываете автобус туда и обратно - все бесплатно, в любой для Вас удобный день.

Все отзывы Наталья (1)