Регистрация: 03.05.12
августе 2019
01.08.19 - 10.08.19

Мы не ожидали!!!!

Начну по порядку, постараюсь как можно лаконичней)))

Изначально купили путевку совершенно в другой отель, в Марабу 3*, но по прилету в Тунис нам сказали что Марабу туристов не принимает, и мы едем в Абу Софиан. Не могли никак ни у кого добиться почему, единственное что нам отвечали - вместо трех звезд вы едете в четыре, так что все зашибись. Ладно, поехали. И не пожалели. Отель небольшой, территория маленькая. Но Все очень красиво и ухоженно. Море шикарное, освежает после жуткой жары, есть не много водорослей у берега, но это не всегда. В августе начался сезон медуз, мы не знали об этом, нас по разу ужалили и все, их было не особо много, они маленькие и лохматенькие кусают как крапива, не приятно, но пережить можно. Лежаки надо занимать с утра если хотите у моря, но дальше места всегда были, проблем не было. Можно попросить мальчика в красных шортах и он поставит лежак и зонтик прямо у кромки моря, мы так делали, оч прикольно. Бассейн не большой, но уютный. Единственный минус - это очень громкая музыка анимации, мы просили делать тише - они делали. Водные развлекухи у бассейна - аквааэробика, степ, йога, пенные вечеринки- все было и было оч круто, анимация очень активная и не навязчивая. Ребята стараются и у них все получается отлично. Заряд позитива вам обеспечен, если даже не участвуете. На море, прям на отельском пляже работает ресторан. До утра (особенно с пятницы по понедельник) музыка громко играет, кому то не нравилось, а нам было по фигу, мы спали без задних ног. У этого ресторана свои лежаки на пляже которые занимать нельзя, только гости ресторана, в основном это арабы с семьями. Громкие веселые люди))) Рестораны в отеле очень хорошие. В главном очень вкусно и разнообразно. Каждый день разные гарниры, ягненок, говядина, баранина, курица, говяжий язык, кальмары в соусе. Местная кухня представлена очень острыми блюдами. При вас готовят пасту. Супы, овощи фрукты (персики, сливы, арбузы, дыни, виноград) все очень вкусно. Сладостей не много, все однообразные. В главном ресторане можно покушать на веранде и в помещении. В ресторане у бассейна набор блюд скромнее, но тоже вкусно. Картошка фри, пицца, бутерброды, курочка, рис, овощи, фрукты, оливки - масливки и пр. вкусняшки. в Баре на пляже только напитки. В течении дня на территории жарят лепешки и начиняют их начинками разными. и пончики вкууусные))). Алкогольные напитки разбавленные, коктейли делают ничего, съедобные. Есть в барах местная водка Буха и ликер Сидерин, попробовать стоит, хотя бы для того, чтоб представлять что это. Прохладительные напитки как везде, стандартный набор, есть содовая,это наша минералка с газами. Лед есть везде сколько хочешь. Бывают проблемы с чашками и стаканами, но они быстро решаются.Короче, по этим пунктам все супер!!!

Номера конечно очень маленькие ( у нас стандарт на троих). Нам дали три номера на выбор. Они все одинаковые, но в правом крыле отеля после ремонта, в левом далеко не все. Сломанную вешалку для полотенец на балконе так и не починили после 4х просьб на ресепшн. Убираются плохо, деньги возьмут и могут вообще не убрать . На балконе у нас за 10 дней вообще ни разу не подмели. Постель 1 раз поменяли, воду ставили через раз, туалетную бумагу ходили просили сами. Это единственный существенный минус, который был. Но мы приехали отдыхать и решили на этом не зацикливаться. Морюшко компенсирует любой негатив.

На экскурсии не ездили, тупо тюленили все 10 дней. Единственный раз выехали на променад в магазин кожи. Купили себе по куртке и сумке и вернулись)

Стоит прогуляться до Порта Эль-Кантауи. Идти минут 20-30. Там весело, много магазинов и кафе. Будьте осторожны, купили сумку в лавочке на набережной, нас уверяли что кожаная, на проверку оказался дермантин, обменять или вернуть деньги отказались в грубой форме. Стоит купить оливковые масла, изделия из оливкового дерева (разделочные доски, лопатки и пр.) например в Греции это значительно дороже.Крема, шампуни и пр косметику мы конечно купили, но ничего сверхъестественного, у нас не хуже.

Если поехать в другую сторону от порта - есть торговый центр Али-Баба, там тоже куча разного интересного туристам товара. Напротив, через дорогу есть бутик Оливкового масла. ООООчень крутой магазин. Девочки русские работают. Мы купили очень качественное масло, мыло ручной работы, специи свежайшие, кухонную утварь из оливкового дерева, понравились уксусы из разных растений и пр. Все очень качественное и не дорого.

Вот как то так)))) Лаконично не получилось, простите.

Если вы едете отдыхать , так эим и надо заниматься. А некоторые минусы и недочеты - это вообще не то, о чем надо думать когда рядом МОРЕ!!!!!

Р.S. обязательно сходите в ресторан а-ля карт. Мы брали дораду и итальянскую кухню. Безумно вкусно!!!обалденная рыбка. И ресторан очень уютный и красивый.

Всем хорошего отдыха 😎

Не ходите в этот магазин. Находится на набережной в порт эль кантауи. На фото в фиолетовой футболке боком идёт продавец. Обманывают. За кожу выдают дермантин. Потом грубо выгоняют и ничего слушать не хотят.

Марина оценила сервисы

Кухня Море Бассейн Анимация
Уборка
Добавлено 19.08.19 19:37 (4 814 символов в тексте)

17:44 20.08.19

Уважаемая Марина!
В первую очередь мы бы хотели поблагодарить Вас за оставленный отзыв на туристическом портале Tophotels. Ваше мнение очень важно для нас, так как это помогает нам постоянно самосовершенствоваться. Мы еще раз благодарим Вас за оставленный отзыв и искренне надеемся увидеть Вас снова!
C уважением, Le Soleil Abou Sofiane Resort

11:55 21.08.19

Что-то давно не писал, но уж этот отзыв прям ужасный! Добило посещение А-ля карт… РЫБКА ВКУСНАЯ!!! Это единственное, что они не испортили. Остальное все – есть невозможно просто! Согласитесь, что испортить рыбу, плохо её пожарить, нужно уж быть вообще полным кретином. Плохая там кухня! Просто отвратительная!

13:01 22.08.19

Кухня там нормальная, вкусно практически все. Много мяса, это далеко не всегда. А что вас "добило" так и осталось непонятным. Если вам не нравится кухня в подобных отелях, то наверно нужно ездить в лакшери, там то уж точно вам должны угодить. Ну или дома сидеть, есть сосиски.

09:40 26.08.19

"Ну или дома сидеть, есть сосиски." Ахахахаха! Молодчина!

11:38 30.08.19

когда люди хотят получить услуги и питание на 5 звезд, а платить как за 3 , всегда возникает ощущение неудовлетворенности жизнью, которое считывается из отзыва Евгения. Объективно в отеле нет огромного разнообразия еды, но и так чтобы совсем голодать, там никому не удастся, ни старым, ни малым,ни вегетарианцам , но прочим группам , особо трепетно относящимся к питанию. Гораздо важнее для меня лично, что я ни разу ничем не отравилась. Конечно, кое-что в питании можно было бы улучшить, например простая соковыжималка для апельсинов, решила бы вопрос с соками, ибо то что у них предлагается, совсем не сок. Но в целом, еды хватало, и на 4 они честно кормят.

20:47 02.09.19

Согласна абсолютно. Нет ничего такого, что нет обжираловки. То что есть, то вкусно и достаточно разнообразно. Тем более поесть можно еще в ресторане у бассейна. Я лично поесть очень люблю, но мой главный приоритет - это море и еще раз море. Мы едем ОТДЫХАТЬ и надо ОТДЫХАТЬ, чаще улыбаться и радоваться жизни. В ней и так хватает всякого хлама.

20:24 06.09.19

Марина, скажите, пожалуйста в ресторан а-ля карт заранее записывались? Не расскажете, где и как?)) спасибо за подробный отзыв

21:44 06.09.19

Добрый вечер. Обязательно сходите в этот ресторан. Записывайтесь на ресепшн. Они дадут расписание свободных дней. Записывайтесь сразу как приедете. На выбор тунисская и итальянская кухня. Мы брали итальянскую и дораду. Очень вкусно. Ещё мы дали 10 $ при заселении. И нам дали номер где есть вай фай и сделан ремонт. Удачи!

Все отзывы Марина (7)