Регистрация: 23.09.14
августе 2019
01.08.19 - 11.08.19

3.7

BOMO KRINI BEACH 3* (Бомо Крини Бич 3)

Всем доброго дня. На днях вернулись из отпуска, 10 замечательных дней которого мы провели в отеле Бомо Крини Бич. Хочу поделиться своими впечатлениями, объективно без истерики и фанатизма.

Отель Бомо Крини Бич расположен между Ираклионом и Ретимно. От Ираклиона до отеля на машине в среднем 1 час (я указываю среднее время, мы ездили быстрее), на туристическом автобусе с экскурсией по отелям 2 часа. От отеля до Ретимно, на муниципальном автобусе 30 минут, на автомобиле 15 минут.

Кто желает первым из группы прибывших добраться до отеля из аэропорта Ираклион, можно арендовать такси за 60-70 Евро на Трип Адвизоре, действие по сути бессмысленное, потому шанс что вас заселят раньше остальных не велик, но можно первыми перерезать красную ленточку и посидеть в баре поджидая остальных, а потом встретить их с торжествующим видом, который вряд ли заметят сонные и усталые от ночного перелета люди.

Бомо Крини Бич - бюджетный отель 3 звезды. В целом отель производит положительное впечатление, построенный в соответствии со стандартами критской архитектуры, здания белые, свежие, территория не большая но ухоженная, что должно быть зеленым – зеленое, вода в бассейне голубая, все что нужно находится в шаговой доступности. Отель прекрасно выполняет свою задачу обеспечить проживание, отдых и кормление отдыхающих. Есть детская анимация. Но есть некоторые нюансы которые это впечатление могут серьезно на мой взгляд подпортить и к которым лучше быть готовым заранее.

Территория отеля не большая если не сказать маленькая. Отель построен буквой П, центральное здание 3 этажа, слева и справа расходятся ряды 2-х этажных бунгало, между ними газон в середине которого крохотная детская площадка, пластиковый домик и горка для малышей, в окружении 5-ти пальм. Далее два бассейна – первый малышковый лягушатник, следующий за ним большой (по меркам отеля естественно ) бассейн. Далее за стеклянным заграждением столики кафе на открытой веранде и справа бар в полузакрытой зоне под крышей. Проходим столики открытой веранды и спускаемся на уровень с лежаками и далее спускаемся не посредственно к пляжу. На пляже лежаков нет, но они и не нужны поскольку от любого лежака расположенного в отеле до моря лениво идти минуту-две. Перед главным корпусом, куда собственно вы подъедете на автобусе расположен парадный вход (по меркам отеля) где вас встретят сотрудники Ресепшн, ниже этажом туалет, столовая и выход на пляж. Вверх и вниз курсирует старенький, маленький и неторопливый лифт, странной конструкции, работая по принципу довез и слава богу.

Номерной фонд кратко по номерам: 501-504 самый нижний (подвальный) этаж, бунгало 400, с 201 по 224 третий этаж.. Все номера отеля расположены на 3-х этажах центрального здания и 2-х этажах бунгало. Отель построен таким образом что первый этаж на котором расположены номера, столовая и выход к морю расположен ниже этажа на котором расположен Ресепшн и центральный вход в отель со стороны улицы. Поэтому номера начинающиеся с 501 по 504, расположенные на первом этаже главного корпуса я бы не рекомендовал, коридор первого этажа – это главная транспортная артерия отеля, по которой отдыхающие следуют в столовую, на пляж, в бар туда и обратно и снова туда и снова обратно. Вид из окна будет на забор и крохотную лужайку. Звукоизоляция в отеле не идеальная, хлопанье дверей, громкие разговоры, все звуки в доступной слышимости, спасает что отель семейный и население укладывая детей быстро сворачивается на покой. Второй этаж – центральный вход, Ресепшн и номера ( не помню какие). Третий этаж номера с 201 по 224. Номер 201 в начале отеля под Ресепшн, соответственно номер 224 видимо с королевским видом на море. В номере 210 на третьем этаже мы проживали все время отпуска. Номер расположен примерно посередине, на не солнечной стороне.

Важным следует уточнить следующее - номера отеля расположенные слева (если стоять перед центральным входом в отель) большую часть светового дня подвергаются беспощадной артиллерийской солнечной бомбардировке. На нашей стороне солнце начинало свой путь и только набирало силы, но там устраивало настоящее световое представление превращая все в плавильный котел. Плавки правда сохнут за пять минут, но для нас данная услуга была не востребованной, медленное и равномерное высыхание полотенец на балконе нашего номера нас вполне устраивало. Номера нечетные шипящая сковородка, четные тень и прохлада.

Некоторых волновала тема расположения кондиционеров, в нашем номере кондиционер был размещен над столом на некотором расстоянии от кровати, а в другом номере который нам предоставили когда продлили проживание перед выездом, кондиционер был размещен на боковой стене над кроватью и дул прямо на нее, что было конечно хорошо для мороженного, но не айс с точки зрения здоровья людей, хотя решать вам. Номер предоставленный в последний день № 102, двухкомнатный с двумя балконами, на солнечной стороне под палящим солнцем, с плохим вай- фаем, с видом на дорогу, первый номер в коридоре.

Виды из номера вкратце. Главное здание: первый этаж – забор и кусочек зеленого газона, второй и третий этажи - кусочек моря, дорога и стоящие по бокам отеля здания таверны, соседний отель, виллы, чем ближе к морю, моря больше, дороги меньше соответственно.

Бунгало. Нам предоставили при заселении на выбор два номера один из которых был в бунгало на первом этаже, номер 406. Площадь номера в бунгало меньше, балкон меньше. В ванной ванна а не душевая кабина. В бунгало одна большая кровать а не две отдельно стоящие, и так же какой то топчанчик для ребенка до 10 лет я думаю, номер однокомнатный. Окна и балкон номера выходили на бассейн, расположен данный номер в самой шумной зоне отеля. Мы остановили наш выбор на номере 210, большем по размерам чем в бунгало, две раздельные кровати, полноценная душевая комната, которая закрывалась на стеклянную дверь (а не шторкой прилипающей к телу, и кошачьим поддончиком которые так любят греческие трешки). Но оговорюсь, что выбор нашего номера был обусловлен нашими к нему требованиями, думаю что очень многим нравится сидеть на балкончике и смотреть на проходящих мимо отдыхающих, утром раздетых а вечером одетых и да и самим быть в центре внимания. Мы в этом плане какие то диковатые, на других смотреть не хотим себя показывать не желаем. Самый королевский вид в отеле обеспечивают торцевые номера в бунгало на втором этаже обладающие большими угловыми балконами.

В общем по номерам мои вам пожелания, не солнечная сторона, если вам нужны две отдельные кровати – центральное здание, третий этаж, если нужен романтизм и связанный с ним обмен жидкостями то это бунгало второй этаж.

Уборка минимальная и символическая (рекомендую вообще отключить этот пункт в голове). Вай Фай местами хороший, местами плохой, в номере 210 хороший, как и во всех общественных местах, напротив в семейном двухкомнатном номере 201 вафлю не положили вообще.

Еда в столовой стандартная для трех звезд, голодными не останетесь, с небольшими вкраплениями неожиданного разнообразия, повар русскоговорящий грек варил суп оммаж борща и вариации на блинную тему. Мы особенного внимание к еде не уделяем, приходим последними, едим быстро и уходим. Стандартный континентальный завтрак, обычная паровая овощная, макаронно, куриная еда, не частая рыба, соусы, овощи, бледная ветчина и сыр, кофе из спота, круасаны, выпечка, джемы, столовое вино из большой бутыли, все по стандартам трешки. Рестораном это назвать трудно, помещение с серыми стенами напоминало столовку муниципального учреждения, такие можно увидеть в больницах, офисах, ни картинки, ни цветка, ощущение безнадежности и понимание что в этом месте хорошо не будет приходило само собой. Но как вы сами понимаете русского смутить этим сложно. Уборка в столовой отвратительная, поскольку мы приходили к окончанию трапезы, столы заваленные эверестами и монбланами грязной посуды мы видели регулярно. Один раз я даже сделать замечание мальчишке уборщику, отчего его грустные и большие как у лани глаза стали еще грустнее, а моя дочь которая не терпит даже малейшего неоправданного проявления агрессии испытала неловкость от этого события. Как в прочем и я сам, дав в очередной раз обещание быть сдержанным. Единственное по поводу чего я испытывал ежедневное легкое недоумения, так это по поводу исчезновения феты из греческого салата, при нашем появление сыр из салата пропадал магическим способом. Раз набрав греческого салата из которого скромные кусочки феты кто то уже выудил я попросил официанта восполнить недостачу и воссоздать таки исторический рецепт в академическом его виде, но при виде маленькой тарелочки сыра которую тот торжественно принес у меня сжалось сердце. Фета у них поистине эксклюзивная по какой то причине потерявшая All. Для нас решение фетовой проблемы было простым когда мы ее хотели мы покупали ее в магазине. Но в последний день нашего пребывания на ужине нам был преподнесен неожиданный комплимент от отеля в виде греческого салата полного вожделенного мягкого белого лакомства. Так что желаете увидеть фету в греческом салате а не намеки на ее в нем пребывания приходите на трапезу первыми. Детям тяжко как впрочем и во всех трешках Греции, что странно отель вроде как семейный.

Алл инклюзив в отеле кастрированный и работает до 10 вечера. После удаления лишнего по мнению администрации отеля, осталось - пиво, раки (виноградный самогон, типа чача, она же граппа – в не самом лучшем его исполнении), химическая газировка, час мороженного, вино красное и белое (из пакета), булочные изделия в баре и очищенная вода. Белое вино со льдом и пиво – пойдет.

Все остальное за деньги, в среднем от 2,50 евро за порцию напитка. Я пару раз выпил узо, дочери брал соки из пакета.

Лежаки у бассейнов и два ряда на второй линии пляжа, сам пляж без лежаков. Лежаки естественно все занимали с утра и освобождали перед ужином, когда мы приходили не спеша на пляж все лежаки были плотно заняты полотенцами из отеля, пара полотенец с лебедями плывущими по пруду в окружении розовых лотосов особенно выделялись на общем фоне. Перед ужином осада снималась и полотенца разбирались по номерам, купить у отеля полотенце за 10 Евро залога видимо никому не хотелось. Валяние на лежаках не наша тема – нас это не травмировало, мы приехали на море а не на лежаки.

Пляж с умеренным мусором ( не критичным ), вход пологий, перед входом камешки, которые потом исчезают. Но море НЕ спокойное, всегда волны, или большие или малые. Был день когда купаться вообще запретили. Купите надувной матрасик, качаясь на волнах получите эмоциональное и эстетическое удовольствие.

Кто то упоминал о страшных котиках, которые бродят по отелю и наводят ужас на туристов раскидывая какашки. Что конечно является плодом не стабильной психики. Всем известно что греки любят котиков, потому что котики заполнили ту часть толерантности грека, которую европейцы щедро раздают радужному сообществу. Забавно что греки исторически отправили это самое сообщество в путь снабдив лавровыми венками и всякой другой атрибутикой, но потом спохватились и сконцентрировались на любви к котикам, предоставив европейцам расхлебывать всю эту радужную кашу. В общем правильно все в итоге сделали. По отелю ходила пара котиков но они на нас не нападали и какашками в нас не кидались.

Контингент как и отель в целом бюджетный. Все славяне, основа русские, не много клетчатых белорусов (клетчатые шорты, трусы, рубашки, носки, клетчатые мысли, клетчатые сны), были по моему поляки или что то рядом. Но всегда можно найти приятных людей с кем можно замечательно посидеть в баре, и спасибо им за то что они есть.

Поскольку отель семейный, и многие были с детьми ни разу никто не бузил и шатаясь не бродил, пива после 10-ти с выпученными глазами не требовал, мусорками в море не кидались. Все вели себя очень тихо и спокойно как и полагается на отдыхе.

Отель расположен в деревне Сфакаки. Место тишайшее. Мы ездили на машине на пляжи деревни Бали, но там совсем другая картина, места там красивые конечно и пляжи расположены в бухте, то есть ветра и волн соответственно нет вообще, но по количеству тел на пляже – это реально Анапа. И заход в море на Бали очень странный сначала песок а потом камни, все наоборот, ну и шум конечно и гвалт, рельеф гористый, то есть шлепать приходиться постоянно вверх вниз. Забавно что сначала мы хотели поселиться в Бали в отеле Талеа Бич, но там не было раздельных кроватей, и сначала таки был у меня не большой осадок разочарования, но когда мы посетили этот балийский плавильный котел, после нашей тихой гавани в Сфакаки, я испытал гордость за правильный выбор отеля и удовлетворение с оттенком сарказма.

Рядом с Крини располагался отель по размерам еще меньший Крини, и несколько вилл. Отдыхающих в море возле отеля было 10 персон на 1000 метров береговой линии. Хотя странным образом отдыхающие и там умудрялись сбиваться в кучки – видимо так спокойнее и привычнее. Так же рядом две таверны. Слева от отеля Таверна Pantelis и магазин, все выполнено в одном стиле солидно и добротно, видимо один владелец, справа Andriana более деревенская таверна с лебедями на входе, фонтанчиком внутри, выцветшими календарями 90-х и картой Крита на стене. Магазин у Pantelis большой есть все что нужно и даже больше чем нужно. В обеих тавернах проходят вечера греческой культуры причем в Pantelis поют и пляшут, а в Andriana только поют по моему, выбирайте что вам по душе. Мы ходили в Pantelis на критский вечер – всего по чуть чуть, игра на понтийской лире, пение под синтезатор и танцы под караоке, прыжки и не замысловатые коленца танцоров будут включены в стоимость и не много увеличат сумму вашего счета, но за эту добавленную стоимость можно будет длинной и неуклюжей змейкой пройтись всем вместе держась за плечи в ритме сиртаки со сцены таверны по улице и вернуться обратно, ну и потом еще поплясать. На нас скажу честно не произвело это ошеломительного эффекта, то ли оттого что мы были трезвые, то ли потому что русские, то ли трезвые русские, но скажу что не трезвые русские отплясывали будь здоров а иностранные граждане отплясывали будь здоров и трезвые. Но когда мы проходили таверну Andriana там был вечер с пением которое показалось мне более деликатным и заслуживающим внимания. Но решать Вам. Хотя это известный для всех факт, думаю лишний раз напомнить будет не лишним что с заказом блюд в Греции лучше не торопиться, стандартное блюдо мы всегда съедали на двоих и нам хватало, поэтому заказывайте из расчета одно блюдо на двоих, если конечно вы не поклонники Гаргантюа и Пантагрюэля Франсуа Рабле . Один раз мы все таки прокололись в Сюит 09 и заказали столько что часть унесли с собой, включая и комплиментарные фрукты. После каждого приема пищи вам обязательно принесут арбузика на льду и маленькую бутылочку на 4 стопки Раки ( по другому этот напиток не протолкнуть).

До Ретимно ездит автобус, расписание на Ресепшн, билеты в магазине. Ехать 30 минут, многие по вечерам ездили в Ретимно прогуляться. Билеты покупайте заранее потому что есть муниципальные автобусы (это номер 20 до Ретимно), а есть автобусы туристические какие то другие на которые билеты можно купить только у специального сотрудника этой транспортной компании на специальной остановке, не на каждой. Когда мы ехали обратно из Ретимно в Сфакаки, мы зашли в такой автобус а потом через несколько остановок я бегал к этому специальному сотруднику и покупал билет, в целом фигня но фигни этой можно избежать купив билет заранее.

Аренда Авто. Я рекомендую Компас и Бест Рента Кар. В Компас прекрасные русскоговорящие сотрудники, с хорошими ценами, дадут карту, помогут составить маршрут, есть сайт можно резервировать заранее, отвечают на письма в общем достойные ребята, пока мы бродили на расслабоне, машины у них закончились, все расстроились, при этом у меня было ощущение что сотрудники Компаса расстроились даже больше чем мы. Имейте в виду что основа 90 % машин на острове это ручная коробка передач, остальные 10 % автоматы, то есть из 10 машин – 2 будут с автоматом. И конечно поэтому автоматы быстрее разбирают. Рядом с отелем под деревянным грибком так же сидит какое то агентство но с ними у меня случился конфуз, когда сотрудники вместо обещанной белой тойоты, пытались всучить мне черное ведро под названием дайхатсу (есть и такие машины оказывается). Машину не взял, залог 20 Евро вернули. В итоге машину взяли в Бест Рента Кар, до них конечно шлепать где то 500 метров, но оно того стоило, являясь дилером Пежо и Ситроен, машины у них были, в свой бюджет 50 евро в день, взяли Пежо 108 автомат кабриолет. Белая машинка, для двоих самое то что надо, на дверях слева и справа гордо значилось Пежо Ново 108. На второй день каким то образом сел аккумулятор без вопросов приехали заменили. Машинки помятые делайте фотки, хотя греки со своим наплевательским отношением к делам мирским внимания не это не обращают. За три дня аренды мы потратили на бензин 50 Евро. По окончании аренды оставляете ключи на Ресепшн и идете по своим важным делам. Сколько было бензина столько и оставите, если бензина больше чем было вам вернуть разницу, если меньше доплатите соответственно. У нас чудесным образом при сдаче машины было ровно столько сколько было на старте.

На машине мы ездили в Ретимно, все достопримечательности на Трип Адвизоре, от себя рекомендую Музей современного искусства, не большой но с неожиданно свежими и яркими произведениями именно современного искусства. Мы получили огромное эстетическое удовольствие от посещения этого музея, и я настоятельно рекомендую его посетить всем кто интересуется искусством в современном его виде. В книге отзывов увидите мишку с балалайкой это наше творчество. Рядом с музеем дивный магазинчик гончарного искусства, гончар он же продавец добродушный бородатый грек, лепит милых чудесных котиков и осликов с телами людей, и многое другое очень индивидуальное и милое, такого я больше нигде на острове не видел. К сожалению не было средних котиков а большого мы не решились купить, была надежда найти что либо подобное в деревне Маргарите но там очень много туристической дребедени, есть конечно очень красивая авторская посуда по 100 евро, а котиков таких увы не было. Вообще если вы наелись магнитиками и перешли от количества к качеству, и зашли в магазин в котором сразу увидели что продавец он же и творец-мастер и все что он предлагает – это авторские работы, берите не задумываясь, уйдете, не вернетесь, забудете дорогу, не будет времени, такого не найдете, будете сожалеть, купите фигню, потратите деньги зря.

Там же не далеко от этого магазина мастерская икон, которые там же и пишет Александра на глазах восторженной публики. Все дорого и красиво.

На автомобиле мы посетили Кносский дворец (см Трип Адвизор), пляжи в деревне Бали, Монастырь Аркади ( см. Трип Адвизор), деревню гончаров Маргарите (см Трип Адвизор), пляж с розовым песком Элафониси (который входит в 11 самых знаменательных пляжей мира по версии Трип Адвизор 2018 года и скатившись до 21 места в 2019 году ) – 139 км от Сфакаки по навигатору 1.49 но реально 2 часа туда и столько же обратно, поездка на весь день, мы выехали не торопясь после завтрака. Дорога проходит по живописнейшим местам, не пропустите обзорную площадку в горах и Пещеру Святой Софии или "Мудрость Божия", посещение бесплатное, название говорит само за себя, думаю многим необходимо включить в принудительное посещение, святости и мудрости всем нам очень не хватает, в маленьком храме внутри пещеры можно поставить свечу, на какое то время одухотвориться и возвыситься.

Если отважитесь на поездку на пляж Элафониси я бы рекомендовал ехать на этот пляж после обеда, как это делают умные греки которые приезжают на пляж вечером. Дело в том что Элафониси это место паломничества тысяч туристов, которых привозят на автобусах, многие приезжают на машинах сами, и там такое столпотворение на въезде и выезде, такое невероятное скопище машин и автобусов что подъехать к пляжу и припарковать машину практически не возможно, поэтому все кидают машины где попало, превращая две полосы в одну со всеми последствиями известными жителям крупных городов, не въехать не выехать, все стоит колом. Мы покидали пляж примерно около 6 вечера, и в это же самое время греки спокойно и весело въезжали на пляж где было гооораздо свободнее, а с местами для парковки можно было еще и покапризничать. Пляж красивый обязательный к повешению НО после обеда, с приездом от 4 до 6 вечера, когда все выезжают на свои оплаченные ужины. Рядом с пляжем есть Таверна, магазин и апартаменты, идеально приехать вечером – переночевать и на другой день уехать в отель, романтизма будет полные штаны, трусы, майки, шорты – все будет в романтизме как в сладкой патоке на отмоетесь и за год.

Так же рекомендую особенно продвинутым посетить пляж Байя расположенный не далеко от деревни Сфакаки по направлению к Ретимно. Модное место с большими бассейнами, большой барной зоной, двумя детскими горками, шезлонги с топчанчиками и подушечками, и огромные кровати на передней линии пляжа и бассейна. За 60 (по моему Евро) или купленную бутылку Мое и Шандон - это ложе достойное римского патриция Ваше на весь день (но по предварительному резерву), дополнить ложе за отдельную плату можно кальянами винами, и прочими яствами кои можно поглощать под качественный Хаус Ди Джея с внешностью Адониса. На пляже много туристов, много греков, место видно модное, по вечерам видимо движуха – танцы у бассейна, в бассейне в общем везде. С нас не взяли деньги за пользование лежаками, мы только купили два Фредо Капучино и все. Видимо покупка напитков является платой за пребывание. Или греки просто греки. Мне кажется греки могут и бесплатно накормить в таверне, если ты отвечаешь их представлениям о том как должен выгладить приятный во всех отношениях человек, просто за компанию. Поскольку греки не исправимые гедонисты, нация которая интуитивно умеет находить удовольствие от жизни в не зависимости от финансового и социального статуса, и ценят это в других.

Так же мы нашли в пешей доступности прекрасную Таверну, называется Suit 09 (могу ошибаться в названии но 09 точно), если следовать на право от отеля Бомо Крини примерно 500 метров, после отеля Amnissos Hotel справа будет большая вывеска Suit 09 и дорога к пляжу. Таверна в деревенском стиле располагает прекрасным видом на море, прекрасные закаты под аккомпанемент Buena Vista Social Club. По таверне бродит замечательный белый котик, создается впечатление что на мордочку у него одет спартанский шлем, а черный хвостик достался по ошибке когда белые видимо закончились. Мы прозвали его Зевсом, будете там передайте привет, дайте кусочек рыбки. Когда в одно из наших посещений мы разбирались с официантом в части десертов (круасаны и местные булочно-медовые сласти), которых увы не оказалось, на обсуждение данного вопроса собрались все, включая владельца таверны и опять греки были расстроены больше чем мы, но когда нашлась альтернатива в виде греческого йогурта с медом – все радостно закивали головами, стали хлопать друг друга по плечам и расслабились как будто лежащий при смерти родственник вдруг ожил и пустился в пляс. Меня всегда поражал тот факт как греки – сотрудники магазинов, таверн, аренды авто – всегда так сильно расстраивались, когда вдруг по каким то причинам не получалось на все 100 % выполнить наши пожелания, воспринимая это как личную неудачу, и всегда пытались помочь, но истинным удовольствием было видеть на их лицах радость когда находилось альтернативное решение и проблема была решена. И в том числе и за этим мы, к этим людям мы едем в Грецию, в страну с непосредственной и открытой доброжелательностью, такой какую не сыграешь нарочно, по отношению к туристам, не важно каким.

Во время нашего пребывания я заметил то факт что Греция раскрыла свои и без того широкие объятия, еще шире для туристов из России. На вывесках в тавернах и магазинах надписи на русском языке переместились на самый верх. Таблички «мы говорим по русски» будут сопровождать вас на всем вашем пути. В разговорах греки неоднократно отмечали тот факт что русские по прежнему готовы легко расставаться с деньгами, в то время как европейцы тратят свои еврики очень не охотно.

Музенидис – привезли, отвезли, все по расписанию, туры мы не покупаем соответственно с отельным гидом не встречаемся, всю необходимую информацию можем получить сами, когда на автомобиле за ночь сел аккумулятор и я на минуту потерял самообладание и за эту минуту обратился к отельному гиду Музенидис, симпатичная девушка в желтом поло не отрываясь от телефона, продолжая и дальше изучать смайлики в телефоне, сказала что у нее питерская симка и она позвонить в Рента Кар не может. В итоге помогли сотрудники Ресепшн которые незамедлительно позвонили в агентство, объяснили в чем проблема, вызвали подмогу. Хотел бы еще раз отметить работу сотрудников Ресепшн, которые всегда были готовы прийти на помошь и оказать любую поддержку, в любой ситуации, но на английском правда языке.

В прочем я знал что эти спящие красавицы просыпаются только тогда когда продают поездки по острову. Когда ехали обратно в аэропорт после часа езды в автобусе гид проснулся и предложил пристегнуть ремни безопасности, в аэропорту предложили ускоренную регистрацию за 35 евро с носа, в то время когда времени до самолета был вагон и маленькая тележка – вот и все события связанные с сотрудниками Музенидис в Греции. Справа от отеля расположен офис Спиридон Тур, прекрасно говорящий по русски, услугами которого наши соотечественники активно пользовались, и думаю не без причины. Так что Музенидису в этой ситуации остался контингент не англо говорящих, застенчивых, и не верящих в «электричество» отдыхающих граждан, поскольку стоимость поездок у них дороже и свободная от предрассудков и языковых барьеров публика утекает вместе со своими евриками в места где цена и качество находятся в непосредственной близости а не в отрыве друг от друга.

В общем вот что вкратце я и хотел сообщить. Наверное в заключении скажу, что в Грецию нужно ехать в первую очередь за удивительными и вдохновляющими пейзажами, за морем, пляжами, за гостеприимством и доброжелательностью греков и общей комфортной атмосферой. Если вы отключите в голове кнопки (не относится к 5-кам и отелям в названии которых есть слова Бутик, АРТ, СПА, Грекотель, Палас и им подобным, с бюджетом 200 +) контролирующие – уборку номеров, еду в столовой, котиков (если вы не их друг), окурок на пляже, не свободные лежаки – все подобное и не значительное, ваш отдых будет великолепным. Отдых в Греции построен таким образом что все самое интересное и заслуживающее внимание расположено за стенами номера и столовки. Это собственно море и сам остров. В конце хочу подвести резюме по поводу Бомо Крини Бич - мы прекрасно провели время в этом отеле и не были разочарованы, потому что не строили никаких иллюзий и прекрасно понимали что могут дать греческие три звезды. Хотите деликатесов, морепродуктов, прошуршать шелками и побряцать стразами, умножайте этот бюджет на 3-4-5. В целом наш отдых был замечательным. Отель на все 100 % соответствует своим звездам и бюджету 100 +. И конечно мы не вернемся в этот отель еще раз, потому что таких трешек в Греции много, смысла возвращаться именно в эту деревню и в этот отель еще раз я лично для себя не вижу.

Будут вопросы пишите.

Всем хорошего отдыха, солнца и моря круглый год, и песок в трусах.

Эд и Сашок..

20.08.2019.

План Монастыря Аркади.

Призрачный Монастырь Аркади.

Пещера Святой Софии или "Мудрость Божия". Розовый браслетик с ушками мы преподнесли в дар Софии, надеемся что ей он понравиться.

Пляж Элафониси.

Dekker оценил сервисы

Тихо и спокойно Мало туристов Заход в море пологий Песчанный пляж Просторные номера с ремонтом Отличная работа ресепшен Рядом с отелем магазин и таверна
Уборка номеров Кухня уборка в столовой на море всегда волны большие или малые от аэропорта 2 часа нет лежаков на пляже мало лежаков у моря на линии отеля скудное детское меню обрезанный алл инклюзив кто то крадет фету из греческого салата при входе в море камни
Добавлено 20.08.19 12:05 (27 455 символов в тексте)

18:42 23.08.19

Исчерпывающий отзыв!

17:02 26.08.19

Уважаемый Dekker,
Благодарим Вас за выбор отеля BOMO KRINI BEACH 3* и за Ваш отзыв.
Нам очень приятно, что нашли время и написали, столь подробное описание о данном отеле и вашем проживании. Будем рады вновь приветствовать Вас.
С уважением,
Zagogiannis Christos
General Manager at Bomo Hotels Management Services

12:08 27.08.19

Уважаемый Zagogiannis,
Спасибо Вам за время которые мы провели в Бомо Крини Бич, который находится по Вашим управлением. Мы прекрасно провели время и в целом как я и сообщал отель полностью соответствует своим 3-м звездам. Желаем Вам успешно трудиться во благо отеля и отдыхающих.

07:10 29.08.19

Ваши некоторые фото отеля и территории не соответствуют действительности. Не считая фото Ваших экскурсий.

09:28 29.08.19

Наталья вы это серьезно ? Или у вас шутки такие странные ! В случае если у вас есть какие то замечания или дополнения сообщите пожалуйста что вы все таки имеете в виду.

13:38 29.08.19

Вполне серьезно. В Ваших 56 фото в завершении пляж при отеле Крини. Фото другого отеля....

13:44 29.08.19

Последняя фотография на которой закат солнца и море, НЕ пляж отеля Бомо Крини Бич - это вид с Таверны Suit 09.

12:04 03.09.19

Добрый день!
Будьте добры, подскажите, как человек бывалый, какой номер (мы хотим выбрать категорию family) Вы бы посоветовали попросить при заселении? И есть ли в номерах фэмэли sea view? Тк я немного запуталась. Нам бы подошел номер с более-менее уединенным расположением, за этим и едем)
Спасибо.
С уважением,
Евгения

18:10 03.09.19

Евгения добрый день.
Перед моим ответом на Ваш запрос привожу официальную информацию о номерах:
Double Superior (~23-25 кв.м) Двуспальная кровать или 2 односпальные. Дополнительное спальное место для 3-го человека (ребенка) – раскладная кровать или кресло-кровать.
Triple Superior (~26-28 кв.м) Двуспальная кровать или 2 односпальные, диван-кровать или 3 односпальные кровати.
Family Room (~32-35 кв.м) Спальня с двуспальной кроватью (некоторые с дверью, некоторые разделены только стенкой), вторая комната с 2-мя односпальными кроватями или раскладным диваном.
Понимаю Вас разобраться в этой информации довольно сложно.
В связи с этим сообщаю Вам информацию о номерах которые видел лично.
Family Room № 102 – в этом номере мы прожили полдня, когда продлили проживание в отеле. Двухкомнатный номер, заходишь в номер и попадаешь в маленькую комнату с односпальной девичьей кроватью, большим шкафом, маленьким столиком и стулом, слева от входа расположен туалет и душевая комната. Душевая комната довольно большая и просторная, просто королевская по меркам отеля смежная с туалетом закрывается стеклянной дверцей с большой квадратной лейкой на потолке и маленьким окном – хорошая душевая. Слева в маленькой первой комнате выход на балкон. Далее за дверью большая комната с большой кроватью, кондиционером (над кроватью, который дул на кровать), телевизором на стене, тумбой и там же дверь выход на другой балкон. Балконы раздельные. Солнечная сторона. Третий этаж. Над ресепшн. Вай фай очень плохой. Вид с балкона маленькой комнаты на дорогу расположенную перед входом в отель, по ней вы приедете на автобусе и по ней едет все что движется по деревне (но движение не московское, дорогая второстепенная, не шоссе), вид с балкона большой комнаты на расположенную рядом Таверну ( когда там будут проходить греческие вечера думаю можно послушать пение на балконе, хотя допускаю что кого то это может раздражать). На балконах стульчики, столик, сушилка для белья. Возможно есть такой же номер на НЕ солнечной, более тихой стороне, на которой мы жили (в № 210) с четными номерами не знаю. Думаю что такие двухкомнатные номера расположены хуже всех, потому что тем кому нужны именно двухкомнатные номера, и кто не хочет ютиться в одном номере с ребенком, что можно понять, в любом случае возьмут такой номер вне зависимости от того где он расположен !
Бунгало 401. На первом этаже. Одна комната в которой большая двухспальная кровать и один топчанчик ( видимо это диван кровать) для ребенка 10 лет. Номер не большой, меньше нашего 210 в котором мы проживали, но при этом как бы рассчитынный на 3-х человек. Мне сказали что в бунлало нет раздельных кроватей, все большие двухспальные. Мы не взяли этот номер. Расположен перед бассейном, я об этом писал.
Наш номер Double Superior № 210 я о нет так же писал.
У меня сложилось впечатления что этот отель все свое внимание уделяет средне- статестическому бюджетному туристу. Все было создано на удовлетворение потребностей именно этих отдыхающих. И поэтому интересы туристов с более высоким запросами здесь несколько ущемлены. Отель не рассчитывает на проживание больших семей с большими запросами, не то что бы они здесь были вообще не нужны, но предложить может то что имеет . Хотя опять повторяю что у нас был хороший номер и мы прекрасно провели время. То есть, если вам обязательно нужен двухкомнатный номер, то берите то что есть не на солнечной стороне, выбор этих номеров в отеле я думаю скромный. Если не нужен номер двухкомнатный берите номер 210, в нем прекрасно поместиться еще одна кровать и место еще останется. Не заселяйтесь сразу, пусть папа сходит посмотрит номер перед заселением. Буду еще вопросы пишите.

11:49 04.09.19

Вид на море появляется в номерах по мере расположение к морю. В номере 201 вида на море не было. Из номера 210 который расположен посередине отеля 50 % море / 50 % дорога, таверна, видимо из номера 220 вид на море больше 80 % моря / 20 % всего остального и так далее по видам центрального главного здания.

Все отзывы Dekker (2)