Регистрация: 26.05.14
августе 2019
05.08.19 - 19.08.19

Отдых в Крини Бич **

Всем доброго времени суток! Дошли ручки и у нас до написания отзыва. Отдыхали большой семьёй,4 взрослых и ребенок. Заселили в 2 номера на 2 этаже корпуса с видом на частный отель "Ирина" и таверну. Прилетели в понедельник, 05.08, ближе к вечеру, уставшие. Пошли на ужин и.....немного были шокированы ассортиментом. Мы уже 5 лет отдыхаем в разных уголках Греции, в отелях 3-4*, но как-то с питанием было гораздо поприличнее. Скудновато. Не спорим, голодными не были, но хотелось разнообразия. А его мы (практически) не увидели. Газированные напитки все бутелированные. Апельсиновый (вроде) сок был в сокомашине. Его и пили (хочешь со льдом, хочешь без). Вино нам не понравилось. Очень вкусное молоко в пакетах. Не хватало вкусняшек-сладостей. Курица, курица, курица. Иногда свинина, говядина, немного рыбы, барашек (один раз за все время). Первое- борщ, суп. Из фруктов - как правило не спелая дыня и пресный арбуз. Мелкие апельсины, и уже ближе к окончанию нашего пребывания пару-тройку раз виноград. Очень на любителя, ибо кисловатый...

Завтрак - стандарт, какие везде. Яйца, омлет, яичница... Сыр, сосиски и т.д.

В обед встречаешь постоянно блюда от завтрака - те же самые сосиски, только уже в соусе.. яйца - порезанные вдоль... А в ужин можно встретить то, что не доели на обед.... И на завтрак...

Рыба. Была. Несколько раз... Правда так мы не поняли - что за она. А прояснить нам это не смог даже шеф-повар... Только шутил.

Сыра не было. (Ну если не считать на завтрак и в салате на обед пару кусочков)....

Теперь о встречающей стороне. Музенидис- самый замечательный туроператор по Греции, но здесь.... Татьяна девушка

может и хорошая, но.... При обращении по поводу замены лейки в душе (после очередного падения (крепление старое и разбитое) послала нас на ресепшин,не пытаясь нам помочь. И второй нелицеприятный нюанс с этим сотрудником- возвращение нас после экскурсии на Санторини (от Музенидис) в отель. Мы приехали в отель около 22.00. Покупая экскурсии Татьяна уверила, что по приезду будет поздний ужин в ресторане. Как же мы были удивлены , увидев в номере 3 тарелки, накрытые фольгой (фото ниже). Ребенок, увидев содержание, заплакал: 3 кусочка колбаски 3 кусочка сыра, булочка, которой можно забить гвоздь и местный спред. Шок!!!!! Уехали на экскурсию в 08.00. Как вам? Ни чая, ни кофе,ни сока..... Даже ножа/вилки не дали. Сложили мы всё это обратно и отнесли к буфету (так шеф повар называл ресторан). Поужинали!!! На следующий день Татьяну а отеле мы не видели, поэтому своё негодование выразили по Вайберу региональному менеджеру Георгию. Кроме извинений и "мы разберемся' ничего. А ничего и не произошло до конца нашего пребывания в Крини.

Что касается бара - пиво, газировка и мороженное (последнее - раз в день). Все коктейли - платные... Очень интересная концепция ,,все включено,,. Так и не поняли, что ,,все,, и что ,, включено,,. Честное слово - такое "все включено" встречаем впервые. Кофе в ресторане - в чайниках - видимо на любителя. На наш вкус - бурда. Что по вкусу, что по запаху... Постоянно чайники остывшие. Пришлось отказаться от кофе на время отпуска. Хотя, надо заметить, довольно часто по вечерам, после закрытия ресторана, с кухни доносились очень приятные ароматы свежесваренного кофе. Видимо шеф-повар любитель хороших напитков. Вместе с персоналом. Хотя, может он и свой приносил, из дома... Кто его знает...

Кошки. Штук пять... Маленькие и большие. Прыгают по столам, таскают еду... После увиденного такого, кушать на улице желание отпало. Официанты в зале медлительные. Иногда приходили на обед и свободных столов не было - либо люди кушают, либо грязная посуда горами на столах. Пару раз пришлось попросить убрать стол.

Посуда моется не очень хорошо, особенно стаканы - даже следы губной помады на стаканах были. Грязные разводы и следы рук - это норма. О чем говорить, если шеф-повар выходит в зал в перчатках, в которых он работает на кухне. В них же прогуливается по всей территории ресторана, в том числе и на улице, в разговоре берется за спинки стульев, оборачивается руками на столы... Про кошек помним? Вот-вот...

Теперь о море. Оно классное, хоть и штормило, на волнах катались- правее, у отеля ,5* заход в море поспокойнее, без камней. Рождение черепашек, мертвая мурена, морской ёжик-все увидели на пляже у Крини Бич.

Уборка номера: ужасная! Пыль и песок под кроватью, в ванной комнате стекло а душевой не простиралось ни разу. Сетка москитная порвана. Скотч был в помощь.

Смена белья по расписанию - раз в три дня. Очень "понравился" момент по замене полотенец - как обычно, полотенца, чтоб их поменяли оставили на полу. Ха! Пришли с моря, а они аккуратно нам их обратно положили. Раз в два дня замена... Но потом исправились. Меняли регулярно. Правда то больше чем надо дадут, то наоборот - меньше... На матрасах есть накидка - она вообще не меняется. Грязная и пыльная как не знаю что. Попросили поменять - развели руками. Они якобы раз месяц их стирают и обрабатывают... Ясно, сняли и потрясли сами - пылищи жуть. Увидели матрасы. Ужас. Они все в пятнах. Видимо довольно старые, и люди недержанием страдают... Пригласили с рецепшн - показали. Опять развели руками. Перевернули на другую сторону - чуть получше. Во втором номере слив не работал. Вода в ванночке набиралась быстрее чем уходила. Слив унитаза - практически отсутствовал. Из сливного отверстия очень противный запах.... Наш доблестный гид Татьяна подала плечами и после 10 секунд общения с рецепшн заявила, что номеров других нет и не предвидится в течении недели. Предложила потерпеть. Хотя мы не просили замену номера - попросили починить. В итоге пришлось связываться с нашей отправляющей стороной - те помогли оперативно решить вопрос и утром мы переселились в другой номер.

Бассейн : были в нем только когда сильно штормило в море. Маленький. Песок на дне бассейна несколько раз видели по утрам.

Анимация-никакая. Дочь отказалась туда ходить.

Вообщем, море сказка, а вот к отелю вопросы.... Вывод: больше не вернёмся. Нет, отдых не испорчен: мы ездили в Ретимнио - это фантастический город! Прекрасное обслуживание в кафе, узкие улочки, масса магазинчиков прямо из прошлого, приветливые люди. И мы не искали какие-то недочёты в отеле, типа ржавых и оторванных перил, грязных, ни разу не убиравшихся ванных. Не обращали внимания, что номера моются одним ведром воды на всех... На проще было отказаться от уборки - нас все равно целый день не было в номере. Не обращали внимания на дорогу в 5 метрах от отеля - это самая оживленная трасса острова... Мы сами создавали свой отдых... Но посоветовать этот отель я не могу. Мне есть с чем сравнить и это сравнение не в пользу Крини. Это первый отель за все время моих путешествий, который меня так разочаровал, как сам отель, так и его кухня и обслуживание, и что наиболее неприятно, так это безразличные представители Музенидис в лице нашего отельного гида Татьяны и регионального менеджера Георгия. Если бы это было наше первое путешествие в Грецию с этой компанией - оно бы стало и последним. А так, зная как работают представители этой компании, к примеру, на Закинтосе, на Корфу, на Пелопоннесе и др. - мы были просто поражены безразличием этих работников к туристам. Крит рекомендую, но в другом отеле.

Борщ. Но капуста в нем сыровата. А так ничего, нормальный...

Обещанный поздний ужин от представителя Музенидис.

Natallia оценила сервисы

Месторасположение относительно пляжа и моря
Уборка питание анимация отельный гид.
Добавлено 23.08.19 18:49 (7 269 символов в тексте)

17:25 26.08.19

Уважаемая Natallia Yashina,
Благодарим Вас за Ваш отзыв.
От лица компании, приносим свои искренние извинения за доставленные Вам неудобства. Мы сожалеем, что отдых в отеле не соответствовал Вашим ожиданиям и что не все наши представители в отеле смогли проявить себя с хорошей стороны, но нам приятно, что данное обстоятельство не смогло повлиять на Ваше общее впечатление от проведенного отпуска.
Со своей стороны постараемся учесть и исправить все минусы, отмеченные Вами, и мы искренне надеемся, что Вы воспользуетесь услугами нашей компании вновь.
С нетерпением ждем новой встречи с Вами.
С уважением,
Quality Control Operations Department
Mouzenidis Travel S.A.

13:44 02.09.19

Начала читать Ваш отзыв и была, мягко говоря, удивлена. А в процессе чтения мое удивление росло в геометрической прогрессии. Хотелось задать вопрос, а в Крини бич ли Вы были? Но точно знаю, что там, потому что отдыхала в этом отеле в то же время и Вас видела и помню. Тем удивительнее читать Ваш отзыв.

Не увидели разнообразного питания? Курица, курица, курица…Да, свинина и говядина каждый обед и ужин в разнообразных соусах это, видимо, курица. Нежнейшая индейка практически через день - тоже квочка. Кролика лично я ела несколько раз. Но, туда же его, к пернатой наседке. Хорошо, что признали факт наличия ягнятины, правда, и тут оговорились, что один раз. А уж сосиски в соусе на обед, те самые, что от завтрака остались , где Вы их увидели? Хоть бы фото выложили, я, К СОЖАЛЕНИЮ, не имела счастья узреть это редкостное блюдо. И интересно, что от завтрака можно было выложить на обед? Яичницу или омлет? Рисовую кашу? Ну, только таинственные сосиски в соусе. А, еще же яйца, порезанные вдоль. Видела, подтверждаю. В салате. Хотя, конечно, яйца в салате это нонсенс. В новогоднем Оливье и только. А вот если салат какой-то другой, то яйца долой из него! А раз они там есть, то это, однозначно, остались от завтрака, тут без вариантов. На первое борщ и суп. Ужас! Просто кошмар, обычно на ПЕРВОЕ не суп, и не борщ. А тут такое!!! Туши свет, бросай гранату, на первое суп предложили. На ужин, то же, что на обед и на завтрак… Потрясающе. Омлета на ужине не встречала. Каши тоже. Мясо, да, было на обед и на ужин. И говядина, и свинина. Но абсолютно по-разному приготовлено. И курица, кстати, во множестве разных вариантов. Рыба была. Спросили повара, а он пошутил, сказав, что это лазурная акула. Так вот, это она и есть, кроме шуток. Кстати, о поваре. У него действительно, очень развито чувство юмора. Приятно общаться с этим человеком. И по поводу состава блюд он всегда давал пояснения. Я слышала, как туристы спрашивали, что и как приготовлено и всегда получали вежливый ответ. В подробностях. И многие просили рецепты и получали их. В адрес повара всегда звучали слова благодарности. Слышала и за завтраком, и за обедом, и за ужином. И да, соглашусь, в зал он выходил в перчатках. Но есть один маленький секрет – перчатки моются. И еще большая тайна – они меняются. И наш повар знает этот секрет и эту тайну. Кофе – это тема. Да в баре его варят! Ароматный, горячий кофе. Латте, капучино, американо. Вот и пахнет этим кофе. Не из ресторана. И поверьте, это не повар там, бросив все дела, пьет молотый кофе, принеся его из дома. Вот это полный абсурд.

Аниматор Кристина всегда в окружении детей. Хороший и позитивный человек. Дети не отпускали ее даже вечером, когда ее рабочий день был закончен. Бегали за ней со своими рисунками, и ни разу она не выразила своего недовольства. Наоборот, с удовольствием общалась с детьми до позднего вечера. Родители просто нарадоваться на Кристину не могли. Читаю у Вас – анимация никакая. Удивлению нет предела.

В общем, дочитала до конца. Захватывающий триллер. Так и не поняла, как Вы в этом аду выжили. Уборка номеров вполне себе хорошая. И смена белья и полотенец. Да, без фанатизма, но чисто. Накидка на матрасы. Вас ист дас? Докопаться до какой-то накидки, исследовать матрас, изучать на нем пятна, переворачивать… О, да, ради этого стоило лететь на Крит! Ни с чем несравнимое наслаждение измерить количество пыли и подискутировать на тему пятен с персоналом отеля. Да еще проследить за горничной, чтобы выяснить, что номера моются одним ведром воды на всех. Бой Вы выдержали серьезный. Подняли на уши всех – персонал, Музинидис, отправляющую сторону. Голодные, на грязных матрасах, в облаках пыли, с песком на дне бассейна, без кофе, среди толпы кошек, с поваром в бессменных перчатках, искусанные комарами – форт Байярд, да и только. Такой большой отзыв и тонны негатива. Недовольство всем абсолютно.  Из положительных впечатлений – дохлая мурена на пляже. Ну, рождение черепашек, само собой. И пара строк про Ретимно. Хотя, думаю, отдых вполне удался. С таким упоением Вы его описали. Любое мнение, естественно, имеет право на существование. И Ваше, и мое. Смотря под каким углом смотреть на мир. Видеть ли то, что есть, или стараться найти грязь и пыль. Это уже право каждого.

13:26 03.09.19

Вы уж меня простите, но!!!! Я высказала свое мнение. Мы в Греции отдыхаем не первый год, и , поэтому,знаем, о чем пишем. Ваш комментарий не уместен. Ваше мнение- это сугубо Ваше мнение. Очень неприятно, когда вот так воспитывают в грязь мнения постороннего человека. Будьте благоразумны. Удачи Вам!

12:25 13.09.19

Согласен. Всё было супер

18:23 17.09.19

Вот люди катают по 3 страницы "отзыв на отзыв". Хотите написать отзыв об отеле - пушите свой! А девушка написала свое мнение. Мы отдыхали примерно в то же время. С едой - беда. Мы с ребенком избалованы, есть такое точно не смогли, как и сидеть среди гор грязной посуды, которую никто не убирает. Но муж у меня совсем не с изысканным вкусом в еде - поковырялся пару раз в тарелке, тоже больше не возникло желания возвращаться на эту кормежку. Оплатили олинлузив, а ели в тавернах.

01:54 12.05.21

а я вот удивилась вам, Евгения! может, это вы в другом отеле были? я вот точно в этом дерьме побывала, не знаю, как вы!

Читать полностью на TopHotels

18:10 04.09.19

Уважаемая Natallia Yashina,
Благодарим Вас за то, что не остались равнодушны и написали отзыв, в котором оставили Ваши замечания.
Мы очень ответственно подходим к подбору персонала, ориентируясь в первую очередь на профессиональные качества кандидатов. Профессионализм сотрудников принимающей стороны, подтверждается неоднократными положительными отзывами и благодарностями, как о сотрудниках, так и о нашей компании в целом. Дополнительно, с представителями, данного отеля была проведена разъяснительная беседа по сложившейся ситуации, на что получил подтверждения что наш отельный гид обратилась на ресепшн и попросила администратора поменять номер. Из-за, полной загруженности было предложено поменять ваш номер только после трёх дней. В итоге Вам просто починили лейку в душевой.
Что касается экскурсии и позднего ужина, это была единственная за сезон ошибка ресторана. Вместо позднего ужина Вам принесли холодные закуски.
От лица компании, приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Надеемся, что несмотря на мелкие неурядицы Ваш отдых удался и что Вы воспользуетесь услугами нашей компании вновь, включительно наших профессиональных экскурсоводов. Мы в свою очередь позаботимся о том, чтобы Ваш последующий отдых на территории Греции прошел наиболее комфортно.
С уважением,
Zagogiannis Christos
General Manager at Bomo Hotels Management Services

10:22 05.09.19

Похоже все мы отдыхали в одно и тоже время, для меня удивление от того, что пишут люди, им не хватило разнообразия в кухне простите это как?Из мясных блюд нам удалось попробовать говядину в различных вариациях, баранину, кролика, рыбу.Все было приготовлено со сбалансированным количеством специй.Вода бутилизированная ( напитки)так это только плюс она всегда свежая и отдыхающие ее сами вскрывали.Анимация вам не по душе так может это не проблема персонала а коммуникабельности вас и вашего чада т.к она вообще с детьми не игра а вот остальные наоборот с нетерпение ждали прихода Кристины по утрам.Вообще нужен настрой если вы ожидали, что за вами будет ходить свита так это отдых в пятизвездочных отелях но боюсь и там с таким настроем вы найдёте минусы.Вот ещё ньюанс нам оставляли поздний ужин в номере, когда мы уезжали на экскурсию там чего только не было: мясо, салаты, излюбленное баланьезе моего сына, фрукты, свежий хлеб и даже водичку не забыли.Похоже вы точно отдыхали не в Крини, очень легко оговорить людей, а вот они действительно к каждому относятся с индивидуальным подходом.Всем добра!

13:29 05.09.19

Речь не об отдыхе в 5*. Почитайте наши отзывы в других отелях Греции. Мы отдыхали в 3-4*. И, извините, есть с чем сравнивать! Если Вы считаете, что в Крини было замечательно- это сугубо Ваше мнение. Мы свое высказали. Остров замечательный, а отель нам не понравился. И вам всего наилучшего.

13:12 13.09.19

Уважаемые! Наш отзыв- это наше мнение об отеле. Обратите внимание, что на сайте tripadvisor.ru у этого отеля 2*. На 3*, как они себя преподносят, он не дотягивает. А было ведь 4* (на здании под названием отеля остались оттиски четырех звёздочек, да и на подушках в номерах выбито четыре звёздочки.)

11:40 29.11.19

Спасибо, Наталья, за такой подробный отзыв!
Пытаясь выбрать отель для самых близких - для семьи, особо интересуюсь именно недостатками отелей, чтобы быть, так сказать, "вовсеоружии".
Когда читаешь подобную критику (вполне, возможно, обоснованную), очень хочется соотнести такую критику с уплаченной за отель ценой. Иными словами, если за стоимость, уплаченную за отель, который не понравился, можно посетить другой отель, который превосходит по сервису/еде/развлечениям, то это подтверждает справедливость предъявленной критики. Если же этот отель значительно дешевле остальных, то почему тогда возникает разочарование?
Вы, Наталья, отдыхали в Греции хотя бы раз в отеле, который обошёлся вам дешевле, чем Bomo Krini Beach? При одинаковых вводных данных, разумеется (кол-во человек, ночей, тип питания и т.д.)? Назовите, пожалуйста, такой отель, если он вам понравился больше!
Спасибо за отсылку к Трипадвизор. Действительно, заставляет задуматься присвоенная там звёздность...

20:19 26.02.20

Добрый вечер. Нам очень понравился отдых на Пелопоннесе, отель Калагрия бич. Отзыв есть на страничке. Хорошего вечера. В этом году мы никуда - купили дачу:))))

01:52 12.05.21

Да, в этот отель Крини Бич ездить не надо! А вот Калогрия Бич имеет смысл! Тоже там была, понравился. И персонал там очень дружелюбный!

Все отзывы Natallia Yashina (6)