Регистрация: 22.10.14
Отзыв об отеле Novostar Iris Hotel & Thalasso Djerba, ISIS Hotel Thalasso & Spa (отель был переименован 01.03.21)
августе 2019
01.08.19 - 12.08.19

Хороший отдых

Отдыхали семьей втроем с Корал Тревел с вылетом из Шереметьево.

От аэропорта до отеля ехали примерно 30 минут, так как прилетели вечером, заселение прошло быстро, после заполнения карточки прибытия выдали ключи от номера. Также необходимо заплатить туристический сбор мы платили долларами 7 на одного человека.

Номер 444 с видом на бассейн. Сразу скажу, что вечером музыка от анимации нам не мешала. Анимация вечером для детей, днем есть аквааэробика. Аниматоры молодцы, стараются.

Войдя в номер мы обнаружили что третьего комплекта полотенец нет и дополнительная кровать не застелена! Пришлось идти на ресепшн, что, однако, не помогло. Через час ожидания вновь пошла на ресепшн и там попала как раз на хозяина, который не владеет русским языком, но одного его слова хватило для того, чтобы за время пока мы поднимались на этаж выше в номер, все было исправлено! Именно поэтому оценку за сервис снижаю до 4!

Номер стандартный, все работало, телевизор с 1 русским каналом. Балкон совсем не большой со столом и парой стульев, имеется возможность высушить вещи.

Убирают каждый день, пополняют шампунь,гель и мыло. Полотенца меняют каждый день.

Территории у отеля практически нет, можно пройтись между корпусами. Есть крытый бассейн.

Вай-фай на ресепшн бесплатно, не всегда нормальный, но связь поддержать с близкими хватает.

Отель имеет основной ресторан, бар у ресепшн (когда мы приехали нас встретили соком), бар у бассейна и бар на пляже. Алкоголь, кроме пива и вина, не пробовали, есть соки из порошка (из них делают коктейль), кола, спрайт, фанта.

Завтрак с 7 до 10, обед с 12.30 до 14, ужин с 19 до 21. Питание хорошее. Завтрак со стандартным набором блюд + блинчики, халва и горячие блюда. Обед и ужин разнообразны, из мяса: курица, говядина, баранина, субпродукты, а также рыба: каждый день не крупная костлявая, один раз встречалась другая. Ежедневно на ужин готовят на гриле. Из фруктов только арбуз и дыня. Питание нам понравилось. Единственное замечание - иногда не хватало стаканов, но это исправляли.

До моря порядка 600-700 метров, которые можно проехать на коллективном веломобиле.

Море прекрасное!!!! Теплое, ласковое, очень соленое и с водорослями к которым привыкаешь, ведь это естественная талассотерапия. Разнообразия рыб нет, можно увидеть крабов. На пляже (как и у бассейна) всегда хватало лежаков и зонтиков. Есть душ и комната для переодевания. Можно подняться на крышу бара, откуда открывается красивый вид на море и линию пляжа.

Пляжные полотенца выдают за депозит 20 динар за полотенце, который возвращают. Чтобы не мучиться с обменом можно депозит оставлять долларами.

Кстати, мы снимали динары с карты в банкомате отеля по курсу.

Запасайтесь кремами с солнцезащитой.

Самостоятельно ездили в столицу Джербы город Кхум Сук и по Медуну на такси, которое, действительно, стоит не дорого.

Если решите покупать подарки для близких на рынке, то обязательно торгуйтесь, они сильно задирают цены!

По-моему мнению, основное достояние любой нации - это люди! Сотрудники отеля прекрасные отзывчивые и очень улыбчивые! Спасибо всем работникам отеля, которые сделали наш отдых таким ярким! Особенный привет от всей нашей семьи чудесному человеку Фирасу из бара у бассейна, он не много говорит на русском.

Правда, обо всех арабах сказать я положительно не могу... В наш приезд их было не просто много, а слишком много!!! Они ругаются между собой, соревнуются кто больше возьмет в ресторане, причем, оставляя после себя горы нетронутой еды и жуткую грязь!

Убедительная просьба ко всем кто поедет в этот отель кормите, пожалуйста, кошек, которых там не мало, ведь вам не трудно будет захватить еды, а они будут сыты (почему-то их там не кормят, при этом выбрасывая тонны еды)!

Хочется еще сказать об обратном пути, а именно об аэропорте. Сказать, что это ужас - это не сказать ничего! Вылет был назначен на 17.30 причем его задержали на час, но это еще далеко не все.... Нас забрали с отеля за 4 часа до вылета, минус дорога 30 минут и прибыли мы в аэропорт с учетом задержки рейса за 4,5 часа и все это время, за исключением минут 20!!!, мы стояли в огромнейших очередях: сначала чтобы зайти в здание аэропорта, потом на досмотр и паспортный контроль! В итоге перед полетом и дальнейшей дорогой все вымотались в этих очередях!!!

Если меня спросят поехала бы я еще раз в этот отель, отвечу да! Наш отпуск удался! На мелочи мы внимания не обращаем. Берите хорошее настроение и вперед в лето!

Моооорррррееееееее!!!!! Сотрудники отеля питание и другое
Много местных отдыхающих
Добавлено 20.08.19 20:55 (4 403 символов в тексте)

15:57 21.08.19

Дорогая Елена, благодарим Вас за Ваш отзыв! Команде нашего отеля очень приятна высокая оценка нашей работы!
Будем рады видеть Вас и Ваших родных в качестве наших гостей вновь!
С уважением, администрация отеля.

11:32 22.08.19

Добрый день! Какова ситуация в ресторане: все так же проблемы с приборами? И правда ли, что реально алкоголь выдают строго по стакану в руки?)

15:32 22.08.19

Здравствуйте! С приборами проблем мы не видели. Стаканов не всегда хватало, но потом при мне привезли несколько упаковок и проблема решилась. Про алкоголь не могу сказать, мы вино брали по бокалу пару раз, без проблем...

13:59 23.08.19

Здравствуйте, Елена, спасибо за Ваш подробный позитивный отзыв, команде нашего отеля очень приятна высокая оценка нашей работы. Будем рады видеть Вас и Ваших родных вновь в качестве наших гостей!
С уважением, администрация отеля.

Все отзывы Елена (5)