Регистрация: 20.06.15
июле 2019
15.07.19 - 29.07.19

Не советую экономить на отдыхе.

Долетели Россией отлично, кормили вкусно.

В отеле были в 8 утра. Браслеты одели, заселение после двух, Одевать купальники пришлось в маленькой вонючей комнате, куда переодически заходила уборщица за химией.

Питание:

Детская линия ни о чем, места нет 2 столика маленьких среди больших, очень тесно и неудобно.

Завтраки как завтраки, йогурты, пончики очень вкусные просто бесподобные!, блины-очень вкусные, яичница, яйца вареные , фасоль, овощи, булочки свежие всегда. (НО, утром стояли такие чаны с холодной водой а внутри были корица и мята, апельсины и яблоки... ОХ КАК СПАСАЛИ С УТРА)) Вполне прилично. Бывала даже каша детям похоже на нашу из толокна. Еще рисовая-не пробовали. Осторожней с йогуртами которые на улице в баре, я траванулась, хорошо энтерофурил спас. Видела детей, которые блювали прямо на улице. Нас пронесло с ротовирусами.

Обеды- спасал куриный суп, Овощи , рыба мелкая костлявая, очень вкусная паста с мидиями, за мясом очередь всегда, мы не брали, хватало овощей, Правда говорят голодными не будете, но и взять особо нечего. Но с другой стороны это ж 3*. Овощи на гриле -зачет!

Ужин то же примерно что и в обед. Котлеты и фрикадельки не вкусные. Мясо брали из блюд с тунисской кухни, что бы в очередь не стоять)

За пиццей всегда очередь. Один раз стояли - вкусно) Фрукты только арбуз,дыня. Но и то хорошо. Кофе вкусный, гор. шоколад тоже вкусный,

Вечером до 12 ночи есть пицца в баре.

до 11 утра есть кое что в баре перекусить , для тех кто проспал завтрак.меньше всего народу с 7 до пол 8 утра, никаких очередей. в ужин после восьми тоже,но сесть проблемно все столы грязные)))

На баре с 16.00 можно поесть пиццу , блины, йогурт, кексы. Кстати Пирожные не айс.

Отношение персонала: русским накладывали немножко, арабам и немцам-горы. Наши ребята знакомые отстояли очередь, ребенку 12 лет положили чуть чуть, а он у них великий мясоед) на просьбу мамы добавить - сказали ноу мадам. За ними стоял арабский ребенок, ему навалили целую тарелку. Немцам и утром яичницу без очереди давали)

Официанты не торопятся. (Это вам не турция))Много столов с грязной посудой. Деньги своему официанту давали всегда,толку мало было. И стол не всегда был свободный и с посудой грязной вечно сидели. И вина порой не дождаться было. Вино так себе)

В столовой нереальная жара. Иногда спасались и кушали в баре.

мороженое вкусное, дети были довольны.

Бармену на баре подкидывали денег и всегда имели большие стаканы и многоцветные коктейли детям.Кто денег не давал, тот пил из малюсеньких пластиковых. Немцы пили из пивных кружек

стеклянных с ручками)) При мне русская девушка попросила 2 стакана больших газировки, сказали ноу и дали 2 маленьких.

Бар:

Джин тоник норм если сказать биг джин и чуть чуть тоник)). Буха отвратная. Водка слабая. Тибарин норм со льдом. Сидратин не понравился. Анисовая водка норм. Пиво норм. Коктейли наши дети получали по 8 цветов в одном флаконе, а не по 2 как у всех)

Территория:

Вечером идти ооочень темно. Фонари освещают самси себя)))Фонарик на телефоне спасал.

Бассейны маленькие, народу много. Особенно арабов, сидят целыми семьями)) Поплавать негде. Ребенок после моря всегда просился на басик)

Номер:

Слышимость капец.. Мужик за стеной храпел когбуд- то рядом))) номер попался удачно,, анимацию не слышно.. Кондей в номере хороший. Включали, приходили на обед было холодно!

Замок доисторический. Убирались каждый день но ооочень плохо мыли))почти никак не мыли) Полотенца меняли каждый день. Но по приезду мы дали им палку сырокопоти и шоколадок)

Анимация :

Ребят много все что то делают. аква на море в басике, йога.. мы не участвовали(ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В КАРНАВАЛЕ)) с моря уже уходили пол 12, а они только начинали. Вечером можно посидеть , посмотреть. столики занимайте пораньше, если хотите поближе.. На день Туниса было классное огненное шоу. Детский клуб норм по рассказам других, Мы все дни проводили на море. После анимации дискотека с тунисскими напевами)) плясать нереально. давали денег диджею ставил пару песен)) в основном уходили на дальний басик с колонкой.после 12 все спят)))

Пляж:

Шикарный. По пляжу ходит парень и рисует без спроса вашим детям тату, потом клянчит деньги, либо стирает Море ШИКАРДОС!!!!!! ни медуз ни водорослей. Последние были 2 раза в шторм.Рыбки кусаются если стоять.

Лежаки всегда есть, зонты кончаются к 9.

Ресепшн:

Все приветливые. девушки русскоговорящие во всем помогают. Сейф брали.

Инет на ресепшн. Но если народу много , то не подключиться. Нам хватало.

Стояли рваные кресла, их унесли, принесли другие рваные))) Сделайте комнату для переодеваний. Кстати когда мы прилетели, дождались двух часов, пришли на ресепшн, говорят номера еще нет. Смотрю арабов селят две семьи, короые час назад приехали) Пришлось поговорить на повышенных тонах и сразу дали ключ!! Денег не берут за раннее заселение.

Если номер продлить надо, то сначала выселяйтесь, потом в другой заселяйтесь. Дурдом. А твой номер так и стоит неубранный до следующего дня)))

Экскурсии брали у Тимура. Библио Глобус. Дорого конечно. Три столицы Понравилось.Зоопарк с зулусами тоже!

Ездили в Карфур за маслом и прочей фигней там дешевле всего. такси 5 динар.

В смайл ходили. Рядом есть магазин си кожаными сумками. Не те что продаются во всех магазинчиках. Грубые и воняют верблюдами)) А настоящие качественные. из кожи змей и антилоп. Сумка вышла 3000т. Ни о чем, как говорится))

Магазин при отеле дорогой. В смайле дешевле.

Ходили в аптеку, везде грязь и страшновато как то..

После турецких пятерок мне здесь не понравилось..

Попали в отель случайно. Сначала должны были ехать в Лейлу байю, но из за ситуации с пляжем отказались. Лейла дорогой отель, но брали с зимы. вышло 80 на 15 дней с ребенком. Доплатили 8т и и в мае перебронировались на Омар. Хорошие отели стоили в это время уже дорого.

Мы много где были и в принципе я готова вернуться в любой из отелей. Но к сожалению в Омар вернуться не хочется. Это лично мое мнение. Нас не устроил ни сервис ни питание. Знаю что многие едут туда не по первому разу) РЯдом в Даре была подруга. Ситуация аналогичная. Только еще и в номере был плохой кондей. Так же она купила там спа. Делала три дня , а потом поняла что ей делают совсем не то, за что заплатила))) Навела разборки все исправили))

Деньги меняйте в банке в Омаре.Не обманывает.

Библио глобус молодцы- встреча и проводы на высоте.

Отельному гиду Тимуру спасибо. много нюансов рассказал, которые пригодились на время пребывания.

Гид на экскурсии три столицы Миша (Мухамед) молодей! )Много рассказал. очень хорошо знает историю, Все время шутил)

Если вернусь в тунис , то только для поездки в сахару, но в отель классом выше.

Арабы в отеле смущали. их было больше всех. и они были повсюду). Друзья были в другом отеле там ни одного..В общем пожалела, что не доплатила за какую нибудь хорошую 4 или 5.

зоопарк

басик

шоколадка плывет

Елена оценил сервисы

Море пляж
Сервис еда дискотека
Добавлено 22.08.19 10:04 (6 828 символов в тексте)

17:11 25.01.20

Нам все понравилось только вода в июне оказалась уж очень бодрящей

22:44 13.02.20

Кровь из глаз от стилистики отзыва ((((

Все отзывы Елена (3)