Регистрация: 22.08.19
августе 2019
08.08.19 - 22.08.19

1.7

Ужас!

Отдыхали в отеле с 8 по 22 августа 2019г. в составе: 2 взрослых и ребенок 4,5г. Мы народ не избалованный пятизвездочными отелями (ранее бывавшие в Турции, Греции, Испании в отелях 3-4*), позитивный и неконфликтный. Всегда бывают свои плюсы и минусы в поездках, но мы стараемся закрывать глаза на минусы и наслаждаться плюсами. Но не в этот раз!!! Отель посоветовала наш менеджер тур.агенства, отзывы на сайтах как-то не показались критичными, поэтому решили положиться на её мнение. Надеюсь, мой отзыв добавит ясности, в представлении об отеле (и немного о сопутствующем), в первую очередь для туристов с маленькими детьми.

Организационный момент.

Тур приобрели через Библио-Глобус. Здесь нареканий никаких. Летели чартером из Пулково (Санкт-Петербург) и обратно, авиакомпанией «Россия», без задержек, самолет Боинг «свеженький», все вовремя, полет около 3х часов, взлет и посадка мягкие. По приезду встречал представитель БГ - Александр. На встрече вручил экскурсионную программу, ничего лишнего не навязывал, на вопросы отвечал, все четко быстро и по делу, всегда на связи.

Первое впечатление.

Улочки узкие, машин тьма, трансферный автобус так и не смог подъехать к отелю. Рейс у нас был ночной, поэтому прибыли в отель в 7 утра. Заезд, как обычно, после 14ч., т.к. мы с ребенком, то хотели доплатить за номер и заехать сразу, но нам сказали, что номеров нет! Заплатили за завтрак, перекусив, прогулялись на пляж, переодеваться в специальной комнате не решились, она жутко грязная и маленькая, так и просидели до 13 часов в холле. Девочки на ресепшн приветливые и отзывчивые - по нашей просьбе, как только горничные «дали отмашку», нас пригласили получить ключ.

Номер.

Нам достался номер на 6 этаже с боковым видом на море над главным входом в отель. Ранее читала, что семьи с детьми намеренно заселяют на более тихую сторону, но не сказала бы, что у нас было тихо. Постоянно паркующиеся/разъезжающиеся авто, громогласные люди «подшофе», возвращающиеся с увеселительных мероприятий...ну да, шум от анимации соседних отелей и кафе приглушенный. Нам не принципиально, дочка всегда крепко спит, но для более чувствительных людей может быть эта информация важна. Сейф платный (5 лв./сутки), находится на ресепшн. Мы сначала пользовались им, но потом перестали. Ничего не пропало, однако в рекомендациях Библио-Глобус настоятельно не рекомендует оставлять ценные вещи без присмотра. Сам номер стандартно тесноватый, с некогда белыми больничными стенами, украшенными пятнами от убитых насекомых. Если бы мебель была подороже, то вполне себе могла претендовать на звание «Антикварной», но увы - это просто старьё, обшарпанное и разболтанное. В нашем номере было 2 кровати и разложенное кресло-кровать для ребенка. На кроватях матрасы по удобству неплохие, кресло-кровать жестковато. Санузел со сливным отверстием и это катастрофа! Пол был мокрым весь день, просыхал лишь за ночь. Как мы ребенку не внушали, что без тапочек заходить в это помещение нельзя, но ребенок-есть ребенок. Дочка в первый же день побежала мыть руки, забылась и ступила голыми ногами на мокрый пол. Хорошо, что удачно приземлилась на пятую точку и отделалась лишь синяком на оной. Страшно представить каковы могли быть масштабы повреждений, упади она менее благополучно. Мы уже и сами полы протирали, но они все равно оставались сильно влажными. К слову об...

...уборке.

Считайте, что ее нет! Вся уборка на «отъ...шибись». Благо хоть мусор выносили и туалетную бумагу давали. А! Ну еще в диспенсере мыло с запахом Болгарской розы заливалось регулярно (самих роз «Страны роз» мы так нигде и не увидели). Постельное белье за 14 дней поменяли один раз, полотенца 3 раза. Пылесосили редко, и только создавая видимость процесса. Грязной тряпкой помашут по легкодоступным поверхностям и готово. Лавры Лены Летучей в какой-то момент меня воодушевили, и я провела ватным диском по раме выцветшей картины на стене. Результат можете видеть на фото. Порыв тут же угас, под матрасы и наволочки лезть уже не стала, испугавшись, что после этого примем решение покинуть отель. А что творится от постоянной влажности и невымываемой грязи в двери, разделяющей санузел и комнату - это не описать (см.фото). Несколько раз лично в руки давали чаевые горничной, но от этого качество уборки не менялось. В последние 3 дня и вовсе перестали даже мусор выносить. И, к сожалению, эта проблема повсеместна. В шахте панорамного лифта заросли паутины с хозяевами и их давно почившими жертвами. Но мы ж на позитиве))). Дочка полюбила эту «паучью ферму» и каждое утро приветствовала словами «Здравствуйте, мои маленькие кошмарики!». А когда в шахте еще и объявился огромный ядовито-зеленый богомол, то восторгу вообще не было предела! Все стекла/зеркала отеля в подтёках и разводах. А ведь тема гигиены тесно связана с питанием и здоровьем.

Ресторан.

Утром работает 2 ресторана. Вечером один-основной, с террасой и видом на бассейн/море. И вот тут-то с чистотой ну просто полный швах. Посуда грязная, столовые приборы будто просто вручную кучей опустили в воду, слегка - не напрягаясь так - прополоскали и выложили. Грязь на стенках кулеров, на стенах под автоматами с кофе, на детских стульчиках- жуть, ребенка и на 10 метров к таким стульчикам нельзя подпускать (см.фото). Я понимаю, поток людей, но раз уж вы этим занимаетесь, так будьте профессиональны! Хочется прям закричать «Ребят, блин, это все отмывается!». Оттого и повальный ротовирус в отеле! Мы переболели тотально, все трое! Началось на вторые сутки с ребенка, на третьи сутки заболела я, на пятые мама. Симптомы у всех одинаковые: неудержимая многократная рвота, позже температура (до 38,5) и диарея. Минус 3 суток из отпуска...да и из жизни вообще. Полноценная аптечка, захваченная из дома, сделала свое дело, и мы еще легко отделались. Разговорились с нашей соотечественницей, так она 6 суток боролась с этой же заразой, трижды вызывала скорую, с покатушками в больницу, капельницами и прочими прелестями. И так как слышимость в отеле прекрасная (особенно она хороша в санузлах), то мы неоднократно становились невольными свидетелями как «полоскало» соседей.

В плане еды. У нас были завтраки и ужины...о чем мы пожалели в первые же сутки. Конечно дело вкуса - это очень все индивидуально. На наш вкус еда была отвратительна. Всё непривычно приправлено, намешано, пережарено на масле сомнительного качества. Ребенка накормить было нечем. Две недели дочка продержалась на гречке (давали только на завтрак через день-два) и батонах с водой. Присутствовало подобие овсянки с каким-то подобием сухофруктов и совершенно невкусно. Даже макароны умудрялись сварить так, что на них и смотреть было противно, не то чтобы употреблять по назначению. На ужин, по нашим личным ощущениям, подавали то, что было не съедено на завтрак, мешали с соусами, теми же несъеденными колбасными изделиями и вуаля - новое блюдо! Уж помидоры и огурцы и те поганые. Иногда на ужин был суп, в основном суп-пюре из непонятных ингредиентов, дочка от них категорически отплёвывалась. Также на ужин не включены напитки. Их нужно покупать: вода 0,5=1,30 лв.; стакан кипятка с пакетированным чаем, который дают на завтрак бесплатно, на ужин также стоит 1,30 лв. Из фруктов - только невкусные дыни с зеленцой и арбузы. Но мы же люди позитивные, как я говорила, «нет худа без добра», дома встали на весы - минус 3 кг. Жаль что такой ценой!

Об остальном вкратце.

Территории практически нет. Малюсенькая детская площадка с качелями и некатающейся горкой. Находится площадка рядом с кухней соседнего отеля, поэтому ароматы и звуки соответствующие. Бассейном мы принципиально не пользуемся на морях. Вечером видели, что он чистится специальной техникой. Пляж песочный, муниципальный в двух минутах ходьбы от отеля. Есть свободные зоны, где можно расположиться на полотенцах совершенно бесплатно. Мы брали в платной зоне лежак-9 лв. и зонт-тоже 9 лв. Выходит не дешево, стоит ли-решайте сами. С морем как-то тоже не особо сложилось. Из 14 дней лишь 5 дней над спасателями реяли зеленые флаги. 3 дня подряд и вовсе был шторм, после которого приплывали водоросли и медузы. За продуктами и косметикой местного производства ходили в Младость (можно доехать на автобусе). Сам курорт - Солнечный берег оставил неоднозначное впечатление. Если когда-нибудь и решим вернуться в Болгарию, то точно будем искать другое место.

Кулер с Юпи

Под кофемашиной

Для детей

Детский стульчик

"Паучья ферма"

Грязь с картины

Сливное отверстие

"Антикварная" мебель

Дверь между санузлом и комнатой

Расположение и хороший Wi-Fi
Все остальное одни минусы
Добавлено 23.08.19 12:14 (8 440 символов в тексте)
Все отзывы IrishaStark (1)