АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 8008
Фото: 3
1 239
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2019
09.08.19 - 22.08.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Августовский двухнедельный отдых с ребенком

Отзыв будет обстоятельным, так как не на все свои вопросы перед поездкой нахожу ответы, может кому-то будет полезен.

Мы семья с 7-летним мальчиком, были в 35 странах, к Турции равнодушны, были в ней множество раз, как все соотечественники, в этот раз не вышло выбрать другую страну, ехали спонтанно. Это побережье Турции однозначно привлекательнее Анатолийского: нет ощущения курорта Краснодарского края со всеми печальными вытекающими, англоязычный регион. Если языка не знаете совершенно и нет спутника, кто поможет, сложности будут, но объясниться на смеси с языком жестов возможно. Виды прекрасные, любители параглайдинга, парящие в небе, очень живописны.

Полет 4 часа 15 минут от Питера. Red Wings не кормит, дважды дают воду. Трансфер от Даламана занимает около двух часов. Мы летали от «Интуриста», работа сотрудников бестолкова, начиная от встречи заканчивая сопровождением в аэропорт.

Месторасположение.

Олюдениз - посёлок между большими горами.

Alize находится в двух минутах в стороне от променада Олюдениза. Сам посёлок маленький, обойти его можно быстро. Если не привыкли лежать мертвым грузом у бассейна в плотной сцепке с All и хотите движения и впечатлений, скучновато будет. Нам стало на пятый день и начали обдумывать следующий отпуск с другой локацией.

Территория отеля.

Компактная, но симпатичная и не такая маленькая как во множестве отелей посёлка, два бассейна - взрослый глубиной от 130 до 190 см и для малышей глубиной 35 см. Есть горка с водой, работающая с 15:00 до 17:00. Наверху стоит аниматор и контролирует интервал между скатывающимися, что удобно для детей. Корпуса трехэтажные, компактные. Изначально поселили в номер на этаже -1 со всеми вытекающими: отчетливая плесень на стенах, неработающий кондиционер. Стандартное решение - американская бумажка, сразу переселили в центральный корпус с прекрасным видом на середину бассейна, нюансы остались. Сломанное сидение унитаза, неработающая лампочка у туалетного столика.

Если вы чистоплотны по-настоящему, то качество уборки покажется вам прискорбным, нам с мужем ходить голыми ногами было неприятно. Постельное белье за 15 ночей пребывания не было сменено ни разу. Такого я не видела ещё нигде. Есть клопы, они оставляли отчетливые следы, в том числе покусали ребёнка.

Забыла дорожный утюг, можно, оставив депозит, взять его на ресепшне. Можно сдавать вещи в прачечную.

Есть фитнес-центр, работающий с 10:00 до 19:00. Есть сауна, которой можно воспользоваться бесплатно с 15:00 до 17:00. Можно записаться на массаж, он по заранее оговорённому времени.

Связь.

Только на ресепшне, но у айфонщиков с их IOS постоянные проблемы с подключением вай-фая и там.

Еда.

Отзывы, говорящие, что людям было нечего есть, забавляют. Продукты качественные, приготовлены хорошо. Телятины не видела, говядина крайне редко, рыба нечасто, но готовили.

Завтрак в главном ресторане с 07:30 до 10:00. Обычный набор: яйца 3- и 5-минутные, омлет, сыры, устрашающего вида колбаса, оладьи, масло, мёд, разные виды джемов, яичница/омлет, которую готовит повар с нужными начинками, фасоль в томатном соусе, хлопья разного вида с молоком, иногда рисовая каша, разнообразные овощи и трава, фрукты, сладости, чай, кофе. Кофе неважный во всех автоматах в отеле.

С 12:00 до 14:00 обед в главном ресторане. Фри, запечённый картофель, гриленые овощи, курица, рыба, суп-пюре какого-то одного вида, множество видов оливок, овощей, травы.

С 14:00 до 17:00 в снэк-баре подают закуски в виде пиццы, гамбургеров, гезлеме, фри.

С 15:00 до 17:00 в снэк-баре подают мороженое двух видов в вафельном рожке.

С 19:30 до 21:30 ужин в главном ресторане.

Напитки с 10:00 до 00:00. После полуночи напитки платные. Алкоголь пробовала красное, белое вино, джин - все очень неважного качества, проще не пить) Импортные напитки за плату.

Пляжи.

Пляж Бельчегиз - пляж Олюдениза. 10 минут неспешной ходьбы от отеля. Вход бесплатный, шезлонги и зонтики платные. Заход в море каменистый, не очень комфортный. В супермаркетах и лавочках продаётся обувь для захода - от 20 до 40 лир. Быстро становится глубоко, волны, малышам не особо удобно.

Пляж Голубая лагуна. От отеля есть бесплатный трансфер. Время отъезда от отеля: каждые полчаса с 09:00 до 12:00, обратно каждые полчаса с 15:00 до 18:00. Расписание не соблюдается совершенно, мы просто ходили туда и обратно пешком, это не особо комфортно часов в 13, по солнцепеку, но тому же ребёнку вполне по силам. Дно и берег песчаные, долго мелко, малышам очень удобно.

Пляж Кидрак можно не считать третьим пляжем, так как он откровенно далеко: пешком 50 минут, долмуши ходят до него каждые полчаса и с него также. Первый рейс от Олюдениза в 07:40, последний рейс с Кидрака в 20:50. Визуально красив, рядом сосны, но заход каменистый, резкая глубина, большие волны. Ребёнку, даже умеющему плавать, неудобно.

Анимация.

Очень и очень чахлая. Детская просто никакая. Вечером проходят представления в небольшом амфитеатре. На английском. Желающих быть анимированными немного. Когда бывают приглашённые «звезды», немного поживее.

Звуковое сопровождение.

Шумоизоляция в отеле отвратительная, она отсутствует напрочь. Если не повезло с соседями, то можно до двух ночи пытаться заснуть под вопли тв, которые раздаются как будто в вашем номере. Абсолютно все слышно, будете в курсе всех нюансов жизнедеятельности соседей.

Если у вас нормальный ребёнок с режимом дня, то уложить его ранее 23 будет проблематично, в номерах очень громко слышна музыка с территории, после этого времени она смолкает, и вопли из бара, где успокаиваются далеко после нулей.

В 05:15 радостно начинает голосить муэдзин, будя правоверных и заодно не только их. Уровень децибелов как у иерихонской трубы.

Телевизор висит, какие в нем каналы без понятия, не включали ни разу. В некоторых номерах (но не во всех) есть двд.

Бытовое.

В номере есть холодильник. Теоретически в нем должны были появляться бутылочки воды, но они были только при вселении, больше их не приносили.

Кондиционер в первом номере не работал вообще, во втором работал лишь в одном режиме «арктический холод», спать с ним не рисковали, поэтому приходилось в середине ночи открывать дверь балкона и предвкушать вопли муэдзина.

В шкафу есть сейф, который можно арендовать за 3 евро в сутки.

Вешалок, как обычно, не хватает, полок в шкафу нет.

В ванной периодически добавляют шампуни, кондиционеры для волос, молочко для тела, мыло. При вселении есть ватные диски, ватные палочки, мини-швейный набор.

На территории отеля есть магазинчик, в нем продаётся все необходимое: начиная от батареек заканчивая солнцезащитными средствами. В супермаркетах тоже есть солнцезащитная Nivea, Garnier, в аптеках есть солнцезащитные серии в Bioderma (которую в Питере перед отъездом в аптеках было найти проблема), в Vichy, Sebamed - все по вполне гуманным российским ценам.

Пляжные полотенца можно купить абсолютно везде. Также без проблем циновки для пляжа и зонтики.

Если отъезд не утром и нужен номер, его можно продлить за 20 фунтов до 16:00, после - дороже.

Поездки.

Мы не любим групповой табор, поэтому ездили самостоятельно.

Ущелье Саклыкент. Доехали до Фетхийе, у белой мечети пересели на автобус с табличкой «Саклыкент» и немного больше часа ехали. Цена билета - 14 лир. Вход в ущелье - 8 лир взрослому, 4 лиры ребёнку. Впечатлений море, но с детьми аккуратно: приходится переходить по веревке ледяной горный поток и все время идти по каменистому илистому дну, но оно того стоит - ребёнок в восторге. Обязательно захватить резиновую обувь или можно ее взять напрокат перед входом или купить.

Гора Бабадаг.

На долмуше на самый верх горы, откуда стартуют парапланеристы. Билет - 7,25 лиры. В пути полчаса, вверху начинается узкий горный серпантин. На горе около полутора часов и можно тем же путём съехать вниз.

Фетхийе.

Чтобы попасть в Фетхийе, нужно подняться на транспорте на гору и спуститься с неё. По дороге попадутся Овачик и Хисареню.

В Фетхийе ездит такси и долмуши. Билет на долмуш 7,25 лир, ребёнку в том числе нужен был билет. Курсируют долмуши от двух остановок в Олюденизе.

На окраине города можно посмотреть Ликийские гробницы. Цена билета - 7 лир.

Есть торговый центр Erasta, где можно купить ребёнку одежду в Waikiki, взрослым купить особо нечего - обувь и одежда посредственного масс-маркета, косметика в том же духе. На улице зонтиков в центре города есть магазин с прекрасным турецким бельём Тач.

Вполне приличный отель. Правда, за 170 тысяч, что мы заплатили, мне встречались в других странах гораздо симпатичнее и значительно чище. Оптимально - неделя, дальше начинает становится довольно нудно даже с учетом разъездов и надо менять дислокацию или иметь крайне нетребовательную натуру)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

A-maranta оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

2.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение питание персонал
Минусы отеля
Плохая уборка номера
Добавлено 23.08.19 14:38 (8 677 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы A-maranta (3)