Регистрация: 03.05.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2019
07.08.19 - 17.08.19

Всё про IRO HOTEL 2*

Останавливались в IRO в августе 2019. В целом отель понравился, но есть нюансы))

ЗАСЕЛЕНИЕ В Грецию летели в день годовщины свадьбы, не хотелось селиться на первый этаж (номера без балкона и шумно). Поэтому заранее написала в отель просьбу заселить в комфортный номер (лучшие номера над ресепшн-501, 502,503 и ниже, там балконы большие и вид на море). В отель прибыли в 11:30 вечера. На ресепшн встретил ночной портье, симпатичный дядюшка домашнего вида. Было ощущение, что приехали в деревню погостить)) Задарили ему коробку конфет. В результате получили не худший, но и не лучший 315 номер. Предложил поужинать (плюс отелю), но мы отказались, очень устали. Позднее попросили перенести этот ужин на последний день (был очень поздний вылет), но нам отказали(( (минус отелю). Не думаю, что для отеля это была бы большая проблема, а гостям было бы приятно и комфортно.

Днём на ресепшн две девушки, одна с прямыми волосами, не очень приветливая. Вторая с кудряшками, более отзывчивая и внимательная. Всегда внимательно слушала и помогала решить все вопросы. В случае позднего вылета можно продлить номер, если есть возможность. В противном случае в подвальном помещении есть душ и туалет. Можно попросить оставить полотенце после освобождения номера, чтобы вытереться после душа.

НОМЕР В номере обнаружили, что кровати стоят отдельно, в ряд, немного расстроились(( В целом номер светлый, уютный и комфортный по эргономике. Есть подставки для чемодана, прикроватные тумбочки, зеркало, телевизор (не включали) На балконе столик и два кресла. Достаточно удобная ванная комната. Вначале плохо пробегала вода в слив на полу. Сообщили о проблеме на ресепшн вечером. Внимательно выслушали, на следующий день пришёл сантехник и всё устранил (опять плюс отелю)). Кондиционер, холодильник, сейф платно. Впервые попробовали обойтись без кондиционера. Прилетели очень поздно, не хотелось заморачиваться, а потом уже лениво было за что-то доплачивать. Спали с открытой балконной дверью. Было иногда шумно. В принципе, обошлись, но больше так делать не будем)) Где-то в середине отдыха в номере появились комарики)) Очень мешали спать. Купили в SPAR фумигатор, нашли за 3,75!)) Всё стало ок. wi fi free только на ресепшн. Но мы поймали из соседнего отеля, куда ходили питаться и жизнь наладилась)) Пароль: sergioshotel2019.

ИНФРАСТРУКТУРА Отель ОЧЕНЬ удобно расположен в центре Херсониссоса. Прямо море, слева два SPAR (низкие цены), на противоположной стороне остановка автобуса до Ираклиона. Справа исландская кофейня, очень приятно ранним утром попить ароматный кофе))

Налево от отеля 20 мин. находится местный супермаркет ( название на фото). Цены ниже чем везде (масло, оливки, соусы, вяленые помидорки, косметики и т. д.) На втором этаже в дальнем левом углу масло и д-р. по низкой цене.

Если спуститься от отеля к морю и повернуть налево, можно прогуляться по набережной до причала. По пути очень красивые виды и атмосферные кафе с живой музыкой. Приятно посидеть у моря с коктейлем и послушать протяжные медитативные местные мотивы)) У причала есть небольшая церквушка в скале, на холме скамеечки.

Ещё можно вечером прогуляться до ближайшей деревеньки на горе. Из отеля налево 5 мин. до Альфа-банка и ещё раз налево в горку.

ПИТАНИЕ Абсолютно согласна с предыдущими авторами: за питание 5+! У нас была система завтрак+ужин. Ресторан расположен в соседнем отеле в уютном дворике, где проживает милая семейка (кошечка с котятами). На входе в соседний отель водичка со льдом, с лимоном и апельсином и огурцом, приятно. Даже на завтрак было всегда что-то новое, не говоря об ужине. Очень вкусно готовят мясо. Бала курица, говядина, язык, рёбрышки, свинина, печень и ещё что-то)) Гарниры тоже разнообразные: запечённые овощи, картофель с сыром, жареный и и.д. В последний день дали нутовое пюре с каперсами, чем просто сразили наповал!)) Это же только две звезды! Очень вкусные десерты и неплохие фрукты (арбуз, персики, сливы). Есть мороженое. Сотрудники очень приветливые и внимательные. Не обнаружила маленькие ложечки, закончились. Пошла за свой столик и тут меня догоняет детина 1,80 и аккуратно кладёт мне ложечку на блюдце. Была растрогана)) Вода за ужином бесплатно, первый раз такое встречаем в Европе.

Когда ездили на экскурсию, нам вместо ланч-бокса предложили ранний европейский завтрак Были приятно удивлены. Ещё в ресторане были две официантки из Прибалтики Настя и Эвелина. Девочки чудесные, молоденькие, очень приятно общались с посетителями, чем создавали домашнюю, уютную атмосферу. Видно, очень скучают по дому. Просьба к сотрудникам отеля: немного душевного тепла, внимания и понимания по отношению к девочкам, они совсем ещё дети.

Через день в ресторане в 9:30 вечера проходят различные представления. Мы попали на критский вечер и вечер танцев. Танцоры зажгли всю публику!))

ПЛЯЖ Мы ходили на тот, который напротив отеля. Нас всё устроило. Выходили из отеля , направо, мимо исландской кофейни и налево к морю. Лежаки платно, но всегда было место расположиться просто на полотенце)) Море чистое, каждый день было разное. Рядом с берегом камень в виде большой рыбы, с него можно понырять. Очень много рыбок, берите маску. Направо находится Star beach (горки, пенные вечеринки, водные развлечения, песчаный берег). Прогулялись для интереса, но нас он не впечатлил, слишком шумно и много людей.

ЭКСКУРСИИ В отеле понимающий гид от Библиоглобус)) Поняв, что мы не заинтересованы в покупке туров у него, спокойно отпустил на море)) Когда собирались на Крит, обязательно планировали взять машину на прокат, но . . . ласковое море, пляж, лень-матушка нас победили)) Так не хотелось напрягаться, да и ничегонеделанье очень приятно затянуло нас)) На экскурсию съездили на Санторини на один день, брали в агентстве направо от отеля (5 метров)). 86€ на человека. В целом неплохо. Плыли на пароме CALDERA VISTA. Берите что-то тёплое, на пароме утром очень прохладно. мы вышли на корму, там было теплее, есть лавочки и можно сфотаться на фоне бурлящего моря. Поездку скрасила экскурсовод Татьяна. Очень спокойная, адекватная, очень профессионально вела экскурсию, всё повторяла, поэтому много что запомнили)). Впечатление: домики красивые, виды захватывающие и адская жара!)) Один раз съездить можно. Совет: не планируйте поездку во вторник, среду. Приплывают круизные лайнеры, фото в окружении толпы китайцев вам гарантировано)) Мы плавали в воскресенье.

Кроме этого съездили несколько раз в Ираклион для разнообразия. Проезд 3:30€ в один конец. Остановка через дорогу чуть левее, автобусы ходят каждый час 15 минут и без 15 (8:15, 8:45 и и. д.). Приезжаешь на автовокзал и дальше в зависимости от интересов (шопинг, крепость, музеи, субботний рынок) GOOGLE и MAPS вам в помощь)) В городе мало старых построек, очень пострадал от бомбардировок в годы войны(( Но очень уютный и спокойный. Когда едешь обратно кондуктор спрашивает номер остановки в Херсониссос, где вам выходить. Никто не мог понять, что он хочет, пытались описать местность, назвать отель и т.д. забавно было наблюдать за бедным кондуктором безуспешно пытавшимся выведать где же вам выходить)) Всё просто: номер нашей остановки-22)).

ИТОГ: Крит понравился доброжелательной атмосферой, ласковым морем, спокойными и отзывчивыми жителями. Планируем вернуться))

ПИТАНИЕ хороший персонал.
Шумно
Добавлено 25.08.19 07:01 (7 257 символов в тексте)

14:08 13.03.20

Наталия, Добрый день!)))) Подскажите, плиз, а как называется это агентство, где на Санторини такие бюджетные билеты, обычно в два раза больше цена с человека)) А на два дня не помните часов сколько стоит билет?? Мерси)))

Все отзывы Наталия (20)