Регистрация: 25.08.19

Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
11.08.19 - 24.08.19

Отличный отель, всё супер! С детьми просто очень хорошо там.

Ехал один с тремя детьми, на 2 недели. Очень волновался что могут быть проблемы с едой, размещением... а одному с детьми совсем это было бы не кстати, поэтому и выбирал район где есть магазины и инфраструктура. Но опасения оказались напрасными.

По приезду где-то в 9 утра нас отправили на на завтрак, потом мы пошли покупаться, заселить пообещали до 12. В 12 засели. Номер с видом на соседний отель и с балкона видно море. Очень удобно, и шума минимум,, т.к. летом вся Турция "гудит", и с балкона можно прикинуть какие волны на море с утра. Номер по площади не сверх большой, но вполне достаточный, т.к. приехали не в номере сидеть, а для поспать, отдохнуть абсолютно достаточно. Что очень порадовало - кроватей прямо на каждого доставили, и не маленькие. Я с детьми мог спокойно уместиться на 2х составленных кроватях, но потом дочка перешла на отдельную кровать. В итоге у нас ещё одна стояла практически не использованная, пару раз на ней лежали. Кондей так же рабочий, претензий не вызывал. Минихолодильник в номере был, но мы им особо и не пользовались. Вообщем, номер превзошёл все мои ожидания.

Номер убирали каждый день, мыли полы и застилали постели. Полотенца меняли если только находили их на полу сваленными в кучку, ну или визуально грязными. У меня дети пачкали довольно часто всё, поэтому я раза три в неделю чутка снимал простыни с кровати, сваливал в кучку полотенца и клал сверху доллар-два. Всегда по приходу было новое постельное и полотенца, всё чисто , убрано и застелено. Ну и один мой ребёнок несколько раз за отдых писался, бельё так же меняли без проблем.

Еда. Кормили, практически, на убой. Не знаю, кто там чего, судя по отзывам, не дополучил по мясу, но что касается мяса - оно было и бало в ассортименте. Да не на каждый приём пищи, но это и к лучшему. Очень часто повара делали просто офигительный ужин, с как правило 2-3 видами мясаЖ жаренный тут же на гриле цыплёнок, квадратные котлетки (не знаю как это блюдо называется :)) ) и ещё фарш в овощах, ещё и колбаса отдельно, и в добавок ещё конечно овощи, картошка часто и ещё чё , и плюс к этому очень вкусные диссерты. Вообщем, после такого ужина, честно говоря, очень мечтаешь на следующий день разгрузиться. Завтраки как правило по скромнее, не всегда есть что-то мясное на завтрак, но колбаса обязательно есть, детям хлопья, шарики с молоком, булочки. Вообщем, ели мы до отвалу и по качеству, и по количеству, и по ассортименту вообще всё отлично. Недовольны были те кто приходили к самому началу обеда или ужина и видели большую очередь и отсутствующие столики. Да, такая "проблема" есть, когда большой наплыв гостей и все разом спускаются в ресторан , то со столиками бывают проблемы. Но эти проблемы сами же гости и создают: стоять у котлет и обсуждать пять минут "две или три котлетки взять моему Димочке, а то его вчера пучило...." когда за тобой очередь, или сидеть вдвоём за столиком на 4х и вяло потягивать чаёк когда людям сесть некуда..... Вообщем, если прийти на час-полтора позже после начала, а не создавать самому толпу, то найдёшь кучу свободных столиков, отсутвствие очереди и еды в полном достатке, т.к. если что-то заканчивалось, то в течении 2-5минут повара всё приносили (не доносились только диссерты, вот их почему-то готовили без запаса, но т.к. они ооочень калорийные то многие были даже рады что им десерта не осталось).

Бассейн. Сам по себе бассейн офигенный, три секции. Большой отдел, для взрослых, много уровней , широкий , длинный. 2 "лягушатника", тоже очень удобные. Но!!! как бы ни были хороши бассейны, как бы того не хотелось - не лезьте в пресную воду летом в жарких странах и особенно не пускайте туда детей. И это касается не только этого отеля, а всех курортов. Об этом вам скажет любой гид, любой отдохнувший в жарких странах. Каньюктивит, стоматит, стафилокок... - всё это ни какой хлоркой не вытравишь, когда на улице жарища, народу не особо культурного - куча. Приехали на море - идите на море!

Море. На удивление вход в море, как мне кажется, для Турции , просто шикарен. Долго описывать как устроен кусочек их вхожа в море, но скажу что там можно купаться и с 5-ти летними, и с более старшими детьми. Только обязательно нужны купальные тапочки. Вообщем, на этом пляже купаться нам было гораздо удобнее и комфртнее, чем на пляже Клеопатры. Можно взять маску, и понаблюдать за местной фауной, я вот впервые там видел и трогал небольшого осьминога.

В отеле есть хамам. Не дорогой и очень хороший. Я сам туда так и не попал, т.к. пока решался - обгорел. Отправил на процедуры детей. Администратором и массажистом там работает русская девушка Вика, поэтому без проблем подкорректировали программу процедур для детей под каждый возраст. Можно было попытаться найти в других местах хамамы на пару баксов дешевле, но ради пары баксов куда то метаться, добираться, фиг знает чё получишь и куда потом жаловаться... я просто не нашёл смысла идти в хамам куда-то ещё. Хамам отличный и цена хорошая.

Вообщем, писать можно много, лучше если есть вопросы - лучше спрашивайте. По общему итогу скажу что отель превзошёл все мои ожидания и в плане сервиса, и в плане размещения, и в плане еды, и досуга для детей, и моря... Одному с тремя детьми мне там было очень комфортно. Рекомендую очень, особенно с детьми.

П.С.

Отдельным, наверно, абзацем , хотел бы обратиться к руководству отеля. Это касается, конечно, не только вашего отеля, а Турции в целом, но всё же. Отграничите места для курения, всё таки для меня, как и для многих других, дико, когда например я с детьми ем, а за соседним столиком начинают курить и дымить на нас, или на вечерней детской дискотеке начинают дымить прямо на танцующих деток....Местные так вообще, легко могут держать на руках 2х летнего ребёнка, и одновременно курить, пуская ему дым в лицо, что я ни раз наблюдал. В плане курения вообще ни какого стопора. Я этого всего не могу понять, хоть я и бывший курильщик с 25-летним стажем, но такого я себе ни когда не позволял. И мне не раз приходилось идти о объяснять этим дебилам, что не стоит пускать дым на моих и других детей и можно покурить в другом месте. Пару раз приходилось уже дать понять что если не прекратят здесь курить, то получат по харе, и я бы это точно сделал.

Всё-таки в моём понимании Турция - Европейская, так почему в отношении курения такая дикость? Взять, например, Питер - как ни странно, но в плане курения здесь навели порядок, не идеальный, конечно, но всё таки, того что я видел в Турции у нас уже давно считается дикостью и за это можно ответить и по закону, и просто, по физиономии.

И вот это наверно моё единственное неприятное впечатление об отеле.

Roman оценил сервисы

сервис уборка в номерах кормёжка цена
нет ограничения для курящих (куритьмогут и курят где угодно в том числе в непосредственной близости от детей)
Добавлено 25.08.19 16:38 (6 619 символов в тексте)
Все отзывы Roman (1)