Регистрация: 27.08.19
августе 2019
09.08.19 - 20.08.19

4.2

Мармарис прекрасен!

Были на отдыхе семьей. Город чудесен. Отель, конечно, не 3* или даже 4*, как указано в документах. Номерной фонд далеко не в лучшем состоянии. Мы жили в анекс руме в дополнительном здании. Хотя говорили, что и в основном корпусе тоже номера не лучше. Кондиционер и холодильник работали. Я бы не стала рекомендовать этот отель друзьям. Но соотношение цена-качество, видимо, оптимальны, если учесть, что отель стоит практически на берегу моря. На фоне остальных отелей (очень крутых, дорогих, 5*) у моря Romance бюджетен. Питание было классным! Повару респект! Всё было вкусно! Хотя многие жаловались, что не разнообразно. Кому-то, конечно, и ершики для унитаза не золотые. Заелись, одним словом. У отеля свой пляж, что тоже немаловажно, потому что бесплатный общественный достаточно далеко расположен, причем на том нет шезлонгов. Пляж при отеле хоть и небольшой, но всегда есть куда прилечь. Мы ходили после завтрака (8-8:30), проблем не было (а нас четверо было). Постель меняли раз в 3 дня. Полотенец хватало, всё чистое. Шампунь, бальзам для волос, лосьон для тела, мыло приносили 2 раза за 11 дней. Бассейн чистый, водичка теплая, хлоркой не пахнет. В баре бармены приветливые, все немного говорят по-русски. Пиво местное "Эфес" очень даже вкусное, вино белое (наверное, сухое) тоже ничего, а вот красное не понравилось: тяжелое, горьковатое. Никто косо не смотрит, если ты за вечер 3-4 раза подойдешь за стаканчиком. Тем более что стаканы примерно 200-250 мл, не больше (имею в виду для пива).

Если вы были на Анталийском побережье, то здесь не так! Я сама не была, но от многих слышала, что за эти деньги там намного лучше.

Мне всё понравилось! Город сказочный! Русских немного. Природа шикарная, есть где погулять. Не самый лучший отель не испортил моего настроения и отдых. Если вам не настолько важны удобства, то отель вполне пригоден для проживания.

Рекомендую экскурсии Памуккале, потому что из Мармариса ехать туда всего 2,5-3 часа, в отличие от Анталийского побережья (6 и более часов) (гид Месут просто потрясающий, говорит хорошо по-русски, с юмором, интересно очень рассказывал); по Эгейским островам (сказочное море, волшебная вода). Ходили в хаммам, очень понравилось. Все брали у отельного гида Дианы. Она всё подробно рассказала, показала фото.

Я верю, что познакомилась с Турцией с лучшей ее стороны!

Эгейское море (эксурсия)

Мария оценила сервисы

Близость к морю питание
Старый номерной фонд маленькая душевая кабина (не развернуться)
Добавлено 27.08.19 09:20 (2 331 символов в тексте)

13:34 13.01.20

подскажите пожалуйста про водные горки. на территории отеля их нет. Правильно? А что за водный парк в соседнем отеле. Не подскажите на каких условиях возможно посещение?

13:38 13.01.20

На территории отеля горок нет. Рядом находится аквапарк. Стоимость не подскажу, не были мы там.

16:34 13.01.20

А сам аквапарк по соседству не напрягал. Это же постоянный галдёж? )))

06:12 14.01.20

Мы жили в другом корпусе, поэтому не могу сказать про то, мешает или нет шум.

Все отзывы Мария (1)