Регистрация: 27.08.19
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
августе 2019
12.08.19 - 24.08.19

Всем привет) Решила написать собственный отзыв на отель...

Всем привет)

Решила написать собственный отзыв на отель, закидайте меня тапками, скажу больше, в мое отсутствие, вы можете меня даже бить))) Были в отеле в августе, двое взрослых с ребёнком 9 лет) Не буду писать, где были до этого и что есть с чем сравнить, поверьте есть) Впечатления о отеле неоднозначные, но на многое просто закрывали глаза, хотя...стоимость отеля не копеечная.

Начнём)) Приготовьтесь к тому, что от аэропорта до отеля далековато, примерно 2 часа, возможно чуть больше, но по пути вы увидите огромное количество розовых фламинго)

Территория отеля достаточно большая и вполне ухоженная, каждое утро все моют и убирают. Заселение в нашем случае прошло без проблем и без доплат, заселили в 14 часов в главный корпус, второй этаж, угловой номер на анимацию)))) Да, вечерами шумновато, (даже очень шумновато) зато ребёнок под присмотром мог посещать мини диско, а мы, не занимая мест, смотрели анимацию) Анимация вполне достойная,ребята стараются и развлекают) Если вы принимали участие в развлечениях, то вечером вам дадут грамоту отеля)))

Номер вполне приличный, мебель старенькая, но ехали не на мебель любоваться. Ванная...по ней есть вопросы)))) Вернее минусы, в раковине не проходила вода (было устранено работниками) , совсем уставшая и протекающая со всех сторон лейка душа и шланг, ну и шторка, которая плохо держала воду и вода протекала на пол) Кондиционер работал отлично, даже при открытой двери на балкон. По уборке вопросов нет, убирали каждый день и вполне прилично, но со стерильной салфеткой я не проверяла))) Полотенца в номере менялись ежедневно. Многие пишут, что у них что то воруют, нам с этим повезло, нас сия проблема обошла стороной, возможно потому, что мы оставляли чаевые 3 динара (через день). Сейф мы не брали, ценные вещи и документы хранили в чемодане с кодом. Полотенца для пляжа мы брали свои, побоялись воровства. Но если вы свои не взяли, то их можно купить, продают очень весёленькие и приемлемые по цене (10-15 динар).

Вай фай это отдельная мелодия для флейты...он как мёд, если он есть-то его сразу нет))) Для вацапа хватит, но только переписка. Рано утром, пока все спят можно даже поговорить по вацапу)))) Если такой интернет вам в тягость, то можно купить симку в салоне oredoo у магазина Carrifour, добраться до него можно либо пешком, минут 20-30, либо на такси 5 динар. Такси в любую сторону Махдии стоит 5 динар, но договаривайтесь на берегу, т.е. пока не уселись в такси)))) И всегда для такси оставляйте ровно 5 динар, а то есть вероятность (таксисты обманывают) получить сдачу меньше, чем рассчитывали)

Горки работают два раза в день,утром и ближе к вечеру, ребёнку понравилось, хотя я была уверена, что нам горки не нужны)))) Только очень скользкий кафель на пути к лестнице, детки как кегли летали.

Питание...Питание вполне приличное, голодными не останетесь, но...не советую стоять в очереди за грилем, в конечном итоге вы не будете кушать плохо прожаренное мясо и все равно пойдёте на поиски новой еды. А так, курица, индейка, говядина, баранина, ягнёнок и даже свинина, тунец, встречались креветки, кальмары, непрожаренные крабы))) Всегда есть паста, правда не все соусы съедобны, пицца, супы ( супы детки кушать вряд ли будут) Зато очень вкусные булочки и круассаны))))) А пироженки вообще волшебство)))Были фрукты и даже съедобная колбаса, похожая на ветчину)) Я не буду писать, что питание хорошее или плохое, на вкус и цвет фломастеры разные, были дни, когда нам все нравилось, а были и наоборот. Скажу так, вы обязательно найдёте что покушать)))

А вот про пляж скажу, пляж и море просто фантастика!) Медуз не видели вообще) Два дня штормило сильно, волны накрывали с головой, а потом все наладилось, море прозрачное (было немного водорослей), песочек мелкий, много ракушек) Лежаков достаточно и на море и у бассейна, но лучше позаботьтесь о себе и займите перед завтраком)

Что ещё сказать...а, воду в бутылках дают только на ресепшен, так что кто много пьёт воды, не забудьте зайти и взять) Пульт от телевизора мы не брали, включали без пульта, он совсем не обязателен)

Персонал отеля вполне нормальный, если вы здороваетесь и улыбаетесь вам в ответ все это возвращается, а если вы бука...ну это вы бука, другие не виноваты)))) Отель четвёрка, не ждите ничего свыше, а то разочаруетесь. Позиционируют они себя как ультра...ну не знаю...соки утром процентов на 80 разбавлены водой...вместо Тибарина наливают Сахару (Тиберин только в платном баре) (Мы вообще не пьём, просто решили попробовать что это такое), до ультра все включено им далековато, нет, даже ооочень далеко, обычное "все включено" на 4. Я бы поехала в этот отель ещё раз, но, вопрос цены... дешевле бы поехала, а так неоправданно дорого...хотя...такое море того стоит, наверно))) Вообще это отель фортуна, как повезёт и куда поселят))) Бунгало видела издалека... мрак)))) Ну и невольно слышала разговоры на пляже, про то, что слышат все, что происходит у соседей... и про плесень с хлопающими глазками)))) Многие пишут, что особенное отношение к итальянцам...синие браслеты))) Просто часть отеля (целый корпус) выкуплена итальянским туроператором, у них своя группа анимации и прочие привелегии, на это конечно сложно не обратить внимание, но надо постараться))))) Просто дружите с персоналом и все у вас будет в елочку)))

P. S. Ещё одна малость, когда будете паковать чемоданы, не забудьте вместе с вещами положить туда хорошее настроение))))Ведь на отдых же едем))))

Отличного всем отдыха !!!)))

Если есть вопросы,спрашивайте )

Ксения оценила сервисы

Добавлено 27.08.19 12:59 (5 524 символов в тексте)

20:21 29.08.19

Спасибо за отзыв! Очень позитивно рассказано обо всем. Летим в отель в сентябре. Очень надеюсь на классный отдых! Настроение! следуя Вашему совету, в чемодан уже положили!

21:52 30.08.19

Наталья, желаю вам чудесного отдыха) Поверьте,там на самом деле хорошо, даже не смотря на минусы (а минусы можно найти везде) Хорошего вам, не бунгального, заселения) Если есть вопросы, спрашивайте, расскажу подробнее о чем хотите)

15:09 08.09.19

добрый день! подскажите для совсем маленьких детишек имеется детский стол или общий шведский стол? и если только шведский, то там деткам можно что-то найти?

11:31 16.09.19

Здравствуйте,Елена)Для маленьких деток специального стола нет.Есть макароны,рис,пицца,тушеное мясо,кура, супы-пюре,но сильно сомневаюсь,что детки будут это есть (это про супы), пюре картофельное,но тоже под сомнением.

17:44 28.09.19

В ресторане есть микроволновка. Там разогревали банки малышам

20:55 15.09.19

Natalya , отличного отдыха, напишете потом отзыв ? Мы летим 18 октября!

Все отзывы Ксения (1)