Регистрация: 12.12.12
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
августе 2019
17.08.19 - 24.08.19

Не хотелось уезжать

Наскучавшись по летнему теплу и так и не дождавшись его, купили путевки в отель и очень удачно.

Перелет-трансфер от Пегас без задержек, вылеты строго по времени.

Начитавшись комментариев, при заселении готовились к бунгало, что собственно и произошло)) при оговорке мужчины на ресепшн о переселении на следующий день в хороший номер.

В целом вариант бунгало нас устраивал, не так они и страшны, как их описывают (логово Дракулы). Если бы не одно значительное НО! Номер 33 - смежный с номером 34!! между ними есть дверь, закрытая на ключ, и видимо по необходимости эти два помещения превращаются в двухкомнатный номер - вот это катастрофа!!! Слышно все! Как в первую ночь из номера выезжали итальянцы, шумно собирая чемоданы, как на следующее утро русская семья с детьми в 6 утра торопилась на завтрак, чтобы потом занять лежаки.

В общем, переселение на следующий день не случилось, девушка на стойке регистрации пояснила, что она видела запись в Notebook о том, что нам нужен другой номер, но к сожалению, номеров не оказалось, и предложила подойти послезавтра.

В итоге мы получили прекрасный номер с видом на море в итальянском корпусе.

***

Территория отеля зеленая, ухоженная, дорожки моются ежедневно. Есть детский городок, много качелей. На территории отеля шесть бассейнов - большой, у которого проходит анимация, на верхней террасе, два "лягушатника", крытый и горки, много шезлонгов. Все как-то логично расположено, как говорится, "по фен-шуй".

***

Вечером достаточно шумно (любителям поспать в 9 вечера не понравится). Есть общая анимация, и еще клуб за итальянским корпусом. Начинается с мини-диско, далее для "детей постарше". Во вторник у аниматоров выходной (для меня это новое).

Стандартно 10 ч зарядка, далее днем дартс, йога, аквааэробика, водное поло, зумба, пляжный волейбол, мини гольф, аниматоры зазывают, обходят на пляже и у бассейна, напоминают что где и когда. Брали экскурсию в колизей Эль Джем на полдня, неутомительная и очень содержательная, рекомендую.

***

Ресторан - всегда мясо, курица, рыба. Возможно нет изобилия (пять видов мяса, три вида курицы и т.п.), но каждый найдет блюдо по душе. Готовят очень вкусно, их специи не такие ярко выраженные как в Египте. Всегда готовится итальянская кухня (паста, пицца, макароны) и гриль (мясо, рыба, колбаски и т.д.). Официанты прибирают с бешеной скоростью, в высокий сезон много отдыхающих. Девушка небесной красоты готовит пончики и блинчики по утрам

***

Пляж выше всех похвал. Белый искрящийся песок, плавный, но не долгий заход в море, асболютно прозрачная вода. В августе не было ни водорослей, ни медуз. Запах моря в этом отеле какой-то особенный, с цветочными нотками..

Каждый день в 17.30 лошадка-ослик с прицепным устройством начинала убирать пляж, с ней любили фотографироваться.

Пляжный работник внимательно следил за отсутствие посторонних на пляже (при нас просил покинуть территорию случайно забредшего красивого мачо без браслета отеля), запрещал проносить стеклянную посуду, иногда откладывал полотенца любителей занять шезлонг с утра и уйти на полдня.

Единственное о чем жалею, что купили путевку всего на семь ночей...

Отель настоятельно рекомендую!)

Екатерина оценила сервисы

Пляж чистое море ухоженная территория отеля
Какая-то чехарда с бунгало
Добавлено 27.08.19 18:51 (3 189 символов в тексте)

14:40 09.09.19

Екатерина полностью с вами согласен, отель замечательный, отдых прошёл на ура. Был в августе 2019

14:10 15.09.19

какой прекрасный отзыв, особенно меня покорил "запах моря с цветочными нотками"- все , хочу туда! ))0подскажите пожалуйста, Екатерина. а итальянский корпус -как его найти(возможно имеет номер ? ) собираемся в октябре, думаю там не будет особого аншлага.) Спасибо за отзыв!

Все отзывы Екатерина (2)