Регистрация: 27.08.19
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
августе 2019
17.08.19 - 24.08.19

Не 5*

Отдыхали семьей из 3 человек в данном отеле. Приехали в отель в 20.40. У нас сразу забрали документы на оформление и отправили ужинать, пока не закрылся ресторан. Оставив чемодан отправились ужинать. Не далеко от входа стоят столы с овощами, салатами, соусами... от них был запах прокисших салатов. Прошли дальше, там горячее. Выбор не велик, но голодными не остались. Поужинали и пошли обратно на ресепшн. Минут через 5 нас проводили в номер. Наш номер был на 4 этаже. Вид на море, соседний отель. Окна выходили со стороны заезда в отель. Это существенный плюс. Не слышно музыки и шума около бассейна. В номере тихо. В номере был специфический запах. Быстро нашли источник. Пахла подставка под стаканы, она деревянная и была чем то покрашена. Убрали на балкон, запах исчез. В номере кондиционер работает. Холодильник старенький. В нем была вода. Стояло 2 кровати и раскладное кресло. Кресло повидавшее виды, старое. На первый взгляд в номере чисто. Для меня минус - на полу ковровое покрытие... местами грязное. Представляю сколько там грязи и даже не хочу писать чего ещё. Постельное с пятнами, на маленькой кровати порванная простынь. У телефона были вырваны провода. Санузел на первый взгляд чисто. Но это только первый взгляд 😄 тут пригодилась туалетная бумага, которой было 3 рулона 😄 видимо столешницу около раковины очень давно не протирали. В стыке между раковиной и столом вообще месиво грязи какой то 🤢 благо мыло тоже было 😄 фен работает только 1 мин 😄 видимо перегревается и сам выключается. В номере было 1 полотенце на 3 человека. Сушилка в ванной видимо кем то была оторвана и просто нажиулина на гвоздь, лучше не трогать, а то на голову упадёт. Крючок на двери для полотенца тоже видимо смекалистый русский турист «отремонтировал» 😄 на шуруп намотал газетку и вставил обратно. Так и держалось 😄 телефон пришли сделали быстро. Полотенца ждали дольше. Сначала расстроились, что номер не очень. Но когда муж спускался вниз, с кем то разговорится из отдыхающих. Наш вариант оказывается не самый худший, и лучше не платить, лучше вряд ли будет. Уборку делали 50:50, но каждый день. Мусор выносили всегда. Полотенца меняли, если не меняли, то приветливая женщина, которая занимается уборкой на нашем этаже оставила записку. Записка ниже) постельное поменяли 1 раз за 7 дней. Вай фай слабенький. Платить дополнительно не стали, с кем не общались все говорили еле тянет и такой же как бесплатный. По кухне... салаты соусы не брали, от одного запаха воротило. Брали в основном макароны, спагетти, рис, картошка фри. Тушёные овощи нормальные. Мясо через раз. Выбирать надо. Была вкусная рыба на гриле, курица на углях. Супы не очень. Муж любитель супов, брал один раз, не очень. Из фруктов всегда яблоки, сливы, виноград, арбуз. Ещё давали персики, нектарины, грушу. Их разбирали очень быстро. Чай кофе всегда есть. На баре вино, пепси, фанта, спрайт. В ресторане душновато. Официанты стараются убирать все быстро, но часто не меняют салфетки на столе. Я всегда просила сама их поменять. Посуда бывает грязной, надо смотреть. В бассейн не ходили, при встрече с гидом она тоже не советовала в бассейн идти, тем более с детьми. Гид мягко выразилась, что у детей потом животики болят. Ну думаю все поняли о чем она. В отеле скучно, погулять не где. Мы целыми днями на пляже были и купались в море. Море близко, с территории пляжа надо пройти через переход подземный и ты сразу на пляже. На пляже есть бар с напитками и едой. Можно перекусить. Берег песчано-галечный. Море чистое. Лежаки всегда находили. Мы уходили подальше от большого количества людей, ближе к соседнему отелю. В номер ходили только переодеться на обед, ужин и спать. Вечером погулять не где. Территория отеля не большая. Есть небольшой сад с дорожкой. Есть кальянная. Бар около бассейна. По поводу дневной анимации сказать не чего, мы на море целыми днями были. После ужина ходили по территории отеля. В 21.00 Детская анимация и дискотека. Каждый день одно и тоже в той же последовательности. В 22.00 начинались различные шоу - акробаты, файер шоу, восточные танцы, камеди. Ребёнку было интересно. Дальше мы уходили в номер. Дискотека ежедневно. По алкоголю не могу сказать особо ни чего. Муж брал пиво -обычное. Я пару раз брала коктейль - пойдёт. Правда наливают все в маленькие пластиковые стаканчики. Рядом с отелем находится небольшой магазинчик. Цена завышена там, но торговаться можно. Недалеко, слева от магазина, есть Детская площадка. Все, больше ходить не куда. Отель средний, точно не 5*. Перед отъездом начался хаос с номерами, люди приезжали и очень долго ждали заселения. Кого то заселяли вместе, при мне женщина ругалась с ними. У нас выезд из отеля был в 2 ночи, нам предложили на 30$ съехать в 21.00. Мы отказались. На ремершене молодому человеку это похоже не очень понравилось))) когда пришла уточнить время, во сколько надо быть с вещами внизу, грубо ответил пол 2. 😄 в отеле есть хамам, баня, крытый бассейн. Но туда мы так и не попали. В бассейне крытом говорят что только не плавает. Предлагают спа процедуры разные 😄 не рискнула. Возле ресторана есть фотографы, которые предлагают свои услуги. Как то подошёл к нам один и предлагал фотосессию 😄 начинает ездить по ушам конкретно. Типа фотосессия сама бесплатная. Что у них супер фотографы, что в России таких точно нет. Что они общались с русскими ребятами фотографами и они не тянут, слабые навыки у них 😄 а вот их фотографы мега крытые))) что они будут час абсолютно бесплатно фотографировать нашу красивую и замечательную семью 😄 и мы можем отказаться от фото, если они нам не понравятся. А вот если понравятся то 5$ штука 😄 если заказывать много то цена уменьшается, в зависимости от количества.самая дешевая цена 3.5$ за 60 фото 😄 в самом отеле кстати очень душно и местами запахи, потому что кругом ковры... а так как там ротовирус и много детей, то плохо может стать хоть где и остаётся запах. В лифте грязно. В отеле очень много русских. Основная часть русские. И глядя на некоторых было очень стыдно... в ресторане как будто никогда не ели и бегут создавать очереди. Мы всегда приходили за пол часа до закрытая и всего всегда хватало. Многие тащат еду в номер, особенно фрукты, а потом тарелки с остатками выставляли на пол возле номера. В такой жаре это конечно начинает вонять. Итог -море супер, конкретно к нам в отеле отношение было нормальное, горничная всегда с улыбкой и приветливая с нами была, обслуживающий персонал тоже быстро реагировал на наши просьбы и проблемы. Но возвращаться в этот отель не хотим и не советуем его. На все смотрю реально и не ждала, что там будет все супер, вообще ожидала худшего, почитав отзывы.

Вид из окна

Нашли после уборки, не затаило чистых полотенец

Юлия оценила сервисы

Море
Все написано в отзыве
Добавлено 27.08.19 22:02 (6 715 символов в тексте)

00:48 01.09.19

Здравствуйте, расскажите пожалуйста о ротовирусе.... что, многие болеют? Мы собираемся в этот отель с детьми.

12:50 01.09.19

По отзывам в группе вконтакте пишут много. Я перед поездкой начала давать для профилактики противовирусное. С собой взяли антисептик для рук и побольше влажных салфеток. В бассейне были один раз и после него ребёнок день, простите, поносил. С утра подташнивало. Но я сразу ему дала энтерол двойную дозу. И в течение дня 2 раза дала по пакетику. Тошнотворно не было больше. Животик до вечера болел и в туалет бегал. День в номере просидели из-за этого. К вечеру лучше стало, сходили погулять. Познакомились там с девушкой с сыном. У него тоже самое было. Мойте чаще руки, обрабатывайте. В бассейн старайтесь не ходить. Вы же на море приехали. Там ребёнок вдоволь плавал и нырял, вода везде попадала - и в нос и в рот. В бассейне очень много реагентов. В ресторане брала привычную еду для ребёнка, и все нюхала и пробовала перед тем как дать. Было как то на ужин была тушёная курица. На следующий день в обед видимо ее же вынесли, запах кислого был от неё. Очень переживала, что подцепим что нибудь или отравимся.

16:35 01.09.19

Спасибо большое вам за ответ)

10:42 03.09.19

Если бы в отеле был ротовирус, то была бы очередь из детей и взрослых к врачу на первом этаже, а бедные родители грудничков, которых в отеле довольно много, не успевали бы памперсы менять. Я видела как это бывает, когда горы памперсов лежат в мусорках. Трудно не задохнуться. Ротовируса в отеле нет.

Читать полностью на TopHotels

10:43 03.09.19

Сугубо мое личное мнение. И ребенок с удовольствием купался в бассейнах.

12:20 02.09.19

Если бы реально был ротовирус очередь к доктору на первом этаже была бы до Кремля. Я видела что такое ротовирус в отеле. Косит всех под ноль, так что вы преувеличили нещадно. Мой ребенок из бассейна не вылезал и никаких поносов. Просто посуду надо выбирать чистую и фрукты мыть самим.

18:18 02.09.19

Если бы вы считали внимательно, то увидели бы, что я писала про грязные тарелки. И да мы всегда смотрели какие тарелки брали. И фрукты мы тоже мыли. И всегда смотрели и проверяли, что кладём в тарелку. И да, если уж гиды (не только наш) говорил, что не стоит в бассейн с ребёнком, то наверно стоит прислушаться. Да и приехали на море, а не в бассейне с реагентами плавать. Ну и с ротовирусом, к сожалению, мы тоже очень хорошо знакомы и знаем как это. Про наш конкретный случай, я не говорила, что у нас ротовирус. Мы отделались одним днём.

18:13 04.09.19

Гиды предупреждают туристов про бассейны о том, что воду после 19.00 усиленно хлорируют, чтобы не разводились всякие заразы и бактерии. В связи с этим у многих детей возникают кишечные расстройства, поэтому они советуют больше купаться в море. А теперь моё наблюдение за детьми в бассейнах: зачастую некоторые ребятишки воду набирают в рот и брызгают (т.е. так дурачатся друг с другом), облизывают постоянно губы, просто нахл

18:24 04.09.19

просто нахлёбываются воды, а ещё видела как один ребенок лет семи-десяти ел мороженое возле бассейна: окунал туда в воду вафельный стаканчик и опять наяривал.... Где его родители, которые потом будут возмущаться что в отеле или в бассейне ротовирус? Мы были там с ребенком 10 лет, так зная все нюансы с бассейнами ( и не только в Турции), я ему строго на строго запретила облизывать губы; учила, если при купании хлебнёт воды, тут же выплюнуть, постоянно перед едой мыли руки и после туалета. Фрукты в столовой были зеленоваты, поэтому по 2-3 шт. яблок или персиков мы брали в номер, через сутки они становились вкусными и тогда мы их ели. Ещё одна проблема, из-за которой возникают кишечные расстройства - это чрезмерное употребление не совместимых продуктов....За всем этим нужно тщательно следить, тогда можно избежать не приятных моментов. У нас ребенок домой приехал здоровым и невредимым и мы вместе с ним.

18:29 04.09.19

А нам в отеле ни дня не было скучно, мы приехали с хорошим настроением, не первый раз в Турцию, зная уже менталитет и условия подобных отелей, не сосредотачивались на ковролинах, гвоздях и запахах....Поэтому замечательно провели время, нам понравилось!

00:12 05.09.19

Я поражаюсь отзывам ..... Езжайте в Сочи или в Крым !!"дешевле" и главное что вирусов там нет !!)))))))))) Что ж Вы поехали за кардон ? Дома лучше !!!! И главное с ребёнком ! если Вы любите сво чадо , то до 15 лет сидите дома ! А он потом сам поедет куда захочет . Я в турАции живу практически . К туристам там относятся оч хорошо . Только не забывайте - Вы приехали и уехали .Нас там миллионы . За всем не уследить. Пятёрки практически все бюджетные ( от 80000 до 250000 т р) Ну а если хотите чтоб к Вам было отдельное отношение , то от 300000 на лицо ! и все ок ! Так что не жалуйтесь !

20:27 06.09.19

Сочи и Крым-дешевле???Это стёб такой?Сочи и Крым в разы дороже.

Все отзывы Юлия (1)