Регистрация: 26.07.19
августе 2019
11.08.19 - 25.08.19

Ключевые "плюшки": вкусное питание и лучшие пляжи острова!

Сразу скажу: все, что писали и плохого и хорошего в отзывах ранее, на 95% правда. А вот кардинально противоположные оценки вызваны тем, что у всех понимание хорошего отдыха сильно отличается. Итак, по порядку:

1. Размещались мы не в Annex Building (начитавшись жутких характеристик этого корпуса, перед поездкой я перебронировала на главный корпус), но, кому интересно, фото этого корпуса размещаю - судите сами насколько обособленное от территории отеля здание для вас приемлемо. Главный корпус, 1 этаж, прямо возле ресепшена. В таком размещении есть и плюсы и минусы: плюс в круглосуточной доступности напитков (они выставлены в зале) и сотрудников отеля, близости к основным локациям типа ресторана, бассейна, площадки с развлекательными мероприятиями. Минус - он же последний плюс. Действительно, очень громкая анимация до 11 вечера. Но нас это не особенно побеспокоило по двум причинам: 1) если включен кондиционер (а учитывая августовскую погоду он таки включен) его равномерное жужжание устраняет шумовой эффект с улицы, 2) после первых четырех дней привыкания мы стали ходить на эту анимацию, т.к. фактически стали соучастниками шума :). Поэтому семьям с маленькими детьми рекомендую при выборе главного корпуса просить противоположную от анимационной площадки сторону (у нас был номер 149)

2. Собственно, сам номер: все работает, но видны следы сильного износа (конкретно у нас была сильно покоцаная раковина и шкаф-ветеран). На тщательность уборки и белизну белья и полотенец тоже рассчитывать не советую. Уборщицы очень милые женщины, всегда идут на контакт, искренне пытаются найти полотенца побелее, но, увы, выбирать им особо не из чего. Откровенно говоря, нам это было не принципиально, поэтому мы просто приняли это как данность, все равно в номер мы заходили только помыться после пляжа и поспать.

3. Контингент и анимация: больше половины постояльцев отеля, как было уже неоднократно написано, англичане, соответственно вся анимация на английском. Это тоже создает массу плюсов: отличная практика, если ваш ребенок не хочет говорить на английском (стесняется или пока знаний недостаточно) - отправьте его к игровым автоматам, там разноязычные дети общаются с удовольствием). А вот если уж очень хочется поговорить на русском (с развлекательной целью или что-то узнать) идите на море до 9 утра, там в это время ТОЛЬКО русские.

4. Море: вообще, пляжи Фалираки самые лучшие на всем острове, а пляж напротив отелях - лучший из пляжей Фалираки ( в этом мы убедились, исследовав побережье в обе стороны от нашего пляжа). Мягкий вход, песчаный берег, чистота. Дети из воды не вылезают, маленьким любителям ныряния очень понравится мраморная камбала у берега (это такая маленькая плоская рыбка, которая почти сливается с песком, одни глаза можно различить).

5. Питание: ни разу у нас не возникло потребности пообедать и поужинать в другом месте. Очень вкусные блюда, хорошие, свежие продукты. Разнообразие потрясающее и рыбных, и мясных, и овощных блюд. Из морепродуктов были блюда из кальмаров, осьминогов, мидий. Единственное "но" - мытьем посуды они не сильно заморачиваются. Нам опять-таки было не принципиально, но кого-то неотмытые чайные пятна на чашках могут расстроить.

В целом, впечатление сугубо положительное. Если у вас дети 8-13 лет, вам тут точно понравится.

Annex Building

Екатерина оценила сервисы

Питание ближайший пляж
Некоторая ветхость номерного фонда
Добавлено 02.09.19 10:44 (3 293 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)